Liga Europa

Edição: 2019-2020
UEFA
TWITTER OFICIAL

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Resumo

1ª Eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
09-07-19 16:55 09-0716:55 St. Joseph's FC St. Joseph's FC Rangers 0 - 4 Rangers C
09-07-19 17:00 09-0717:00 Gzira United Gzira United Hajduk Split 0 - 2 Hajduk Split C
09-07-19 18:30 09-0718:30 CSKA Sofia CSKA Sofia OFK Titograd 4 - 0 OFK Titograd C
10-07-19 16:55 10-0716:55 Jeunesse Esch Jeunesse Esch Tobyl Kostanay 0 - 0 Tobyl Kostanay C
11-07-19 14:30 11-0714:30 FC Pyunik FC Pyunik KF Shkupi 3 - 3 KF Shkupi C
11-07-19 15:00 11-0715:00 FK Ordabasy FK Ordabasy Torpedo Kutaisi 1 - 0 Torpedo Kutaisi C
11-07-19 15:45 11-0715:45 FK Ventspils FK Ventspils KS Teuta Durrës 3 - 0 KS Teuta Durrës C
11-07-19 16:00 11-0716:00 FC Alashkert FC Alashkert Makedonija 3 - 1 Makedonija C
11-07-19 16:30 11-0716:30 JK Narva Trans JK Narva Trans Buducnost 0 - 2 Buducnost C
11-07-19 16:30 11-0716:30 KF Laçi KF Laçi H. Beer Sheva 1 - 1 H. Beer Sheva C
11-07-19 16:30 11-0716:30 AEK Larnaca AEK Larnaca CS Petrocub 1 - 0 CS Petrocub C
11-07-19 17:00 11-0717:00 KuPS KuPS FK Vitebsk 2 - 0 FK Vitebsk C
11-07-19 17:00 11-0717:00 Flora Tallinn Flora Tallinn Radnicki Nis 2 - 0 Radnicki Nis C
11-07-19 17:00 11-0717:00 Sabail FK Sabail FK Craiova 2 - 3 Craiova C
11-07-19 17:30 11-0717:30 Balzan FC Balzan FC Domzale 3 - 4 Domzale C
11-07-19 17:30 11-0717:30 Ruzomberok Ruzomberok Levski Sofia 0 - 2 Levski Sofia C
11-07-19 17:30 11-0717:30 FK Riteriai FK Riteriai KÍ Klaksvík 1 - 1 KÍ Klaksvík C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Brann Brann Shamrock 2 - 2 Shamrock C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi UE Engordany 6 - 0 UE Engordany C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Speranta Nisporeni Speranta Nisporeni Neftchi PFK 0 - 3 Neftchi PFK C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa Mura 2 - 0 Mura C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Kauno Zalgiris Kauno Zalgiris Apollon Limassol 0 - 2 Apollon Limassol C
11-07-19 18:00 11-0718:00 FK Liepāja FK Liepāja Dinamo Minsk 1 - 1 Dinamo Minsk C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Malmo Malmo Ballymena Utd 7 - 0 Ballymena Utd C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk Hibernians FC 1 - 0 Hibernians FC C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina Trnava 2 - 0 Trnava C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Debrecen Debrecen KF Kukësi 3 - 0 KF Kukësi C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Akademija Pandev Akademija Pandev Zrinjski 0 - 3 Zrinjski C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Molde Molde KR Reykjavík 7 - 1 KR Reykjavík C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Brondby Brondby FC Inter 4 - 1 FC Inter C
11-07-19 18:00 11-0718:00 Crusaders FC Crusaders FC B36 Torshavn 2 - 0 B36 Torshavn C
11-07-19 18:30 11-0718:30 Fola Esch Fola Esch Chikhura 1 - 2 Chikhura C
11-07-19 19:00 11-0719:00 Connah's Quay Connah's Quay Kilmarnock 1 - 2 Kilmarnock C
11-07-19 19:00 11-0719:00 Olimpija Olimpija FK Riga 2 - 3 FK Riga C
11-07-19 19:30 11-0719:30 Cukaricki Cukaricki Banants 3 - 0 Banants C
11-07-19 19:30 11-0719:30 Zeta Zeta Videoton 1 - 5 Videoton C
11-07-19 19:30 11-0719:30 Dunajska Streda Dunajska Streda Cracovia Krakow 1 - 1 Cracovia Krakow C
11-07-19 19:30 11-0719:30 Europa FC Europa FC Legia Warszawa 0 - 0 Legia Warszawa C
11-07-19 19:30 11-0719:30 Steaua Steaua FC Milsami 2 - 0 FC Milsami C
11-07-19 19:45 11-0719:45 Cliftonville FC Cliftonville FC Haugesund 0 - 1 Haugesund C
11-07-19 19:45 11-0719:45 St. Patricks St. Patricks IFK Norrköping 0 - 2 IFK Norrköping C
11-07-19 19:45 11-0719:45 Aberdeen Aberdeen RoPS 2 - 1 RoPS C
11-07-19 19:45 11-0719:45 Cork Cork Progres 0 - 2 Progres C
11-07-19 20:00 11-0720:00 Siroki Brijeg Siroki Brijeg FK Kairat 1 - 2 FK Kairat C
11-07-19 20:00 11-0720:00 Budapest Honvéd Budapest Honvéd FK Zalgiris 3 - 1 FK Zalgiris C
11-07-19 21:00 11-0721:00 Breidablik Breidablik FC Vaduz 0 - 0 FC Vaduz C
11-07-19 21:00 11-0721:00 Stjarnan Stjarnan Levadia Tallinn 2 - 1 Levadia Tallinn C
1ª Eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
16-07-19 16:00 16-0716:00 Banants Banants Cukaricki 0 - 5 Cukaricki C
16-07-19 18:00 16-0718:00 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík FK Riteriai 0 - 0 FK Riteriai C
16-07-19 19:30 16-0719:30 OFK Titograd OFK Titograd CSKA Sofia 0 - 0 CSKA Sofia C
17-07-19 17:00 17-0717:00 Chikhura Chikhura Fola Esch 2 - 1 Fola Esch C
18-07-19 13:00 18-0713:00 Tobyl Kostanay Tobyl Kostanay Jeunesse Esch 1 - 1 Jeunesse Esch C
18-07-19 15:30 18-0715:30 Makedonija Makedonija FC Alashkert 0 - 3 FC Alashkert C
18-07-19 15:30 18-0715:30 FK Kairat FK Kairat Siroki Brijeg 2 - 1 Siroki Brijeg C
18-07-19 16:00 18-0716:00 KS Teuta Durrës KS Teuta Durrës FK Ventspils 1 - 0 FK Ventspils C
18-07-19 16:30 18-0716:30 FC Inter FC Inter Brondby 2 - 0 Brondby C
18-07-19 17:00 18-0717:00 FK Riga FK Riga Olimpija 0 - 2 Olimpija C
18-07-19 17:00 18-0717:00 Levadia Tallinn Levadia Tallinn Stjarnan 3 - 2 a.p Stjarnan C
18-07-19 17:00 18-0717:00 RoPS RoPS Aberdeen 1 - 2 Aberdeen C
18-07-19 17:30 18-0717:30 Dinamo Minsk Dinamo Minsk FK Liepāja 1 - 2 FK Liepāja C
18-07-19 17:30 18-0717:30 Levski Sofia Levski Sofia Ruzomberok 2 - 0 Ruzomberok C
18-07-19 18:00 18-0718:00 CS Petrocub CS Petrocub AEK Larnaca 0 - 1 AEK Larnaca C
18-07-19 18:00 18-0718:00 Craiova Craiova Sabail FK 3 - 2 Sabail FK C
18-07-19 18:00 18-0718:00 FC Vaduz FC Vaduz Breidablik 2 - 1 Breidablik C
18-07-19 18:00 18-0718:00 FC Milsami FC Milsami Steaua 1 - 2 Steaua C
18-07-19 18:00 18-0718:00 Cracovia Krakow Cracovia Krakow Dunajska Streda 2 - 2 a.p Dunajska Streda C
18-07-19 18:00 18-0718:00 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi FK Ordabasy 0 - 2 FK Ordabasy C
18-07-19 18:00 18-0718:00 FK Zalgiris FK Zalgiris Budapest Honvéd 1 - 1 Budapest Honvéd C
18-07-19 18:00 18-0718:00 Haugesund Haugesund Cliftonville FC 5 - 1 Cliftonville FC C
18-07-19 18:00 18-0718:00 Apollon Limassol Apollon Limassol Kauno Zalgiris 4 - 0 Kauno Zalgiris C
18-07-19 18:00 18-0718:00 Neftchi PFK Neftchi PFK Speranta Nisporeni 6 - 0 Speranta Nisporeni C
18-07-19 18:30 18-0718:30 H. Beer Sheva H. Beer Sheva KF Laçi 1 - 0 KF Laçi C
18-07-19 18:30 18-0718:30 UE Engordany UE Engordany Dinamo Tbilisi 0 - 1 Dinamo Tbilisi C
18-07-19 18:30 18-0718:30 Progres Progres Cork 1 - 2 Cork C
18-07-19 19:00 18-0719:00 KF Kukësi KF Kukësi Debrecen 1 - 1 Debrecen C
18-07-19 19:00 18-0719:00 B36 Torshavn B36 Torshavn Crusaders FC 2 - 3 Crusaders FC C
18-07-19 19:00 18-0719:00 Hibernians FC Hibernians FC Shakhter Soligorsk 0 - 1 Shakhter Soligorsk C
18-07-19 19:00 18-0719:00 Mura Mura Maccabi Haifa 2 - 3 Maccabi Haifa C
18-07-19 19:00 18-0719:00 IFK Norrköping IFK Norrköping St. Patricks 2 - 1 St. Patricks C
18-07-19 19:00 18-0719:00 Hajduk Split Hajduk Split Gzira United 1 - 3 Gzira United C
18-07-19 19:00 18-0719:00 Videoton Videoton Zeta 0 - 0 Zeta C
18-07-19 19:30 18-0719:30 FK Vitebsk FK Vitebsk KuPS 1 - 1 KuPS C
18-07-19 19:30 18-0719:30 KF Shkupi KF Shkupi FC Pyunik 1 - 2 FC Pyunik C
18-07-19 19:45 18-0719:45 Buducnost Buducnost JK Narva Trans 4 - 1 JK Narva Trans C
18-07-19 19:45 18-0719:45 Rangers Rangers St. Joseph's FC 6 - 0 St. Joseph's FC C
18-07-19 19:45 18-0719:45 Domzale Domzale Balzan FC 1 - 0 Balzan FC C
18-07-19 19:45 18-0719:45 Ballymena Utd Ballymena Utd Malmo 0 - 4 Malmo C
18-07-19 19:45 18-0719:45 Kilmarnock Kilmarnock Connah's Quay 0 - 2 Connah's Quay C
18-07-19 19:45 18-0719:45 Radnicki Nis Radnicki Nis Flora Tallinn 2 - 2 Flora Tallinn C
18-07-19 19:45 18-0719:45 Trnava Trnava Radnik Bijeljina 3 - 2 g.p Radnik Bijeljina C
18-07-19 20:00 18-0720:00 Shamrock Shamrock Brann 2 - 1 Brann C
18-07-19 20:00 18-0720:00 KR Reykjavík KR Reykjavík Molde 0 - 0 Molde C
18-07-19 20:00 18-0720:00 Zrinjski Zrinjski Akademija Pandev 3 - 0 Akademija Pandev C
18-07-19 20:00 18-0720:00 Legia Warszawa Legia Warszawa Europa FC 3 - 0 Europa FC C
1ª Eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
09-07-19 18-07-19 St. Joseph's FC 0 - 10 Rangers
09-07-19 18-07-19 Gzira United 3 - 3 Hajduk Split
09-07-19 16-07-19 CSKA Sofia 4 - 0 OFK Titograd
10-07-19 18-07-19 Jeunesse Esch 1 - 1 Tobyl Kostanay
11-07-19 18-07-19 FC Pyunik 5 - 4 KF Shkupi
11-07-19 18-07-19 FK Ordabasy 3 - 0 Torpedo Kutaisi
11-07-19 18-07-19 FK Ventspils 3 - 1 KS Teuta Durrës
11-07-19 18-07-19 FC Alashkert 6 - 1 Makedonija
11-07-19 18-07-19 JK Narva Trans 1 - 6 Buducnost
11-07-19 18-07-19 KF Laçi 1 - 2 H. Beer Sheva
11-07-19 18-07-19 AEK Larnaca 2 - 0 CS Petrocub
11-07-19 18-07-19 KuPS 3 - 1 FK Vitebsk
11-07-19 18-07-19 Flora Tallinn 4 - 2 Radnicki Nis
11-07-19 18-07-19 Sabail FK 4 - 6 Craiova
11-07-19 18-07-19 Balzan FC 3 - 5 Domzale
11-07-19 18-07-19 Ruzomberok 0 - 4 Levski Sofia
11-07-19 16-07-19 FK Riteriai 1 - 1 KÍ Klaksvík
11-07-19 18-07-19 Malmo 11 - 0 Ballymena Utd
11-07-19 18-07-19 Speranta Nisporeni 0 - 9 Neftchi PFK
11-07-19 18-07-19 Maccabi Haifa 5 - 2 Mura
11-07-19 18-07-19 Kauno Zalgiris 0 - 6 Apollon Limassol
11-07-19 18-07-19 FK Liepāja 3 - 2 Dinamo Minsk
11-07-19 18-07-19 Shakhter Soligorsk 2 - 0 Hibernians FC
11-07-19 18-07-19 Radnik Bijeljina 2 - 2 Trnava
11-07-19 18-07-19 Debrecen 4 - 1 KF Kukësi
11-07-19 18-07-19 Akademija Pandev 0 - 6 Zrinjski
11-07-19 18-07-19 Molde 7 - 1 KR Reykjavík
11-07-19 18-07-19 Dinamo Tbilisi 7 - 0 UE Engordany
11-07-19 18-07-19 Brondby 4 - 3 FC Inter
11-07-19 18-07-19 Brann 3 - 4 Shamrock
11-07-19 18-07-19 Crusaders FC 5 - 2 B36 Torshavn
11-07-19 17-07-19 Fola Esch 2 - 4 Chikhura
11-07-19 18-07-19 Olimpija 4 - 3 FK Riga
11-07-19 18-07-19 Connah's Quay 3 - 2 Kilmarnock
11-07-19 18-07-19 Europa FC 0 - 3 Legia Warszawa
11-07-19 16-07-19 Cukaricki 8 - 0 Banants
11-07-19 18-07-19 Dunajska Streda 3 - 3 Cracovia Krakow
11-07-19 18-07-19 Zeta 1 - 5 Videoton
11-07-19 18-07-19 Steaua 4 - 1 FC Milsami
11-07-19 18-07-19 Aberdeen 4 - 2 RoPS
11-07-19 18-07-19 St. Patricks 1 - 4 IFK Norrköping
11-07-19 18-07-19 Cliftonville FC 1 - 6 Haugesund
11-07-19 18-07-19 Cork 2 - 3 Progres
11-07-19 18-07-19 Siroki Brijeg 2 - 4 FK Kairat
11-07-19 18-07-19 Budapest Honvéd 4 - 2 FK Zalgiris
11-07-19 18-07-19 Stjarnan 4 - 4 Levadia Tallinn
11-07-19 18-07-19 Breidablik 1 - 2 FC Vaduz

Pode gostar de ler

Na Primeira Página