Liga Europa

Edição: 2019-2020
UEFA
TWITTER OFICIAL

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Resumo

3ª Eliminatória - 1ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
06-08-19 16:00 06-0816:00 Ararat-Armenia Ararat-Armenia FC Saburtalo 1 - 2 FC Saburtalo C
06-08-19 17:00 06-0817:00 Riga FC Riga FC HJK 1 - 1 HJK C
06-08-19 19:15 06-0819:15 Sutjeska Sutjeska Linfield FC 1 - 2 Linfield FC C
07-08-19 19:15 07-0819:15 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Dundalk FC 1 - 0 Dundalk FC C
08-08-19 15:00 08-0815:00 FK Astana FK Astana Valletta 5 - 1 Valletta C
08-08-19 16:30 08-0816:30 AEK Larnaca AEK Larnaca AA Gent 1 - 1 AA Gent C
08-08-19 17:00 08-0817:00 Sparta Sparta Trabzonspor 2 - 2 Trabzonspor C
08-08-19 17:00 08-0817:00 FC Pyunik FC Pyunik Wolves 0 - 4 Wolves C V
08-08-19 17:15 08-0817:15 Craiova Craiova AEK 0 - 2 AEK C
08-08-19 17:30 08-0817:30 Brondby Brondby Sp. Braga 2 - 4 Sp. Braga C
08-08-19 17:45 08-0817:45 FK Ventspils FK Ventspils V. Guimarães 0 - 3 V. Guimarães C
08-08-19 18:00 08-0818:00 Thun Thun Spartak 2 - 3 Spartak C
08-08-19 18:00 08-0818:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol AIK 1 - 2 AIK C
08-08-19 18:00 08-0818:00 Malmo Malmo Zrinjski 3 - 0 Zrinjski C
08-08-19 18:00 08-0818:00 Haugesund Haugesund PSV 0 - 1 PSV C
08-08-19 18:00 08-0818:00 Molde Molde Aris 3 - 0 Aris C
08-08-19 18:00 08-0818:00 Illichivets Illichivets AZ 0 - 0 AZ C
08-08-19 18:00 08-0818:00 Neftchi PFK Neftchi PFK Bnei Yehuda 2 - 2 Bnei Yehuda C
08-08-19 18:30 08-0818:30 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv FK Suduva 1 - 2 FK Suduva C
08-08-19 18:30 08-0818:30 Ludogorets Ludogorets TNS 5 - 0 TNS C
08-08-19 18:30 08-0818:30 CSKA Sofia CSKA Sofia Zorya 1 - 1 Zorya C
08-08-19 18:30 08-0818:30 Feyenoord Feyenoord Dinamo Tbilisi 4 - 0 Dinamo Tbilisi C
08-08-19 18:30 08-0818:30 Antwerpen Antwerpen Plzen 1 - 0 Plzen C
08-08-19 18:30 08-0818:30 Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv Strasbourg 0 - 1 Strasbourg C
08-08-19 18:45 08-0818:45 FK Sarajevo FK Sarajevo BATE Borisov 1 - 2 BATE Borisov C
08-08-19 19:00 08-0819:00 IFK Norrköping IFK Norrköping H. Beer Sheva 1 - 1 H. Beer Sheva C
08-08-19 19:00 08-0819:00 Rijeka Rijeka Aberdeen 2 - 0 Aberdeen C
08-08-19 19:00 08-0819:00 F91 Dudelange F91 Dudelange Kalju 3 - 1 Kalju C
08-08-19 19:00 08-0819:00 Midtjylland Midtjylland Rangers 2 - 4 Rangers C
08-08-19 19:30 08-0819:30 Austria Wien Austria Wien Apollon Limassol 1 - 2 Apollon Limassol C
08-08-19 19:30 08-0819:30 Steaua Steaua Mlada Boleslav 0 - 0 Mlada Boleslav C
08-08-19 19:30 08-0819:30 FC Vaduz FC Vaduz Frankfurt 0 - 5 Frankfurt C
08-08-19 20:00 08-0820:00 Luzern Luzern Espanyol 0 - 3 Espanyol C
08-08-19 20:00 08-0820:00 Partizan Partizan Yeni Malatyaspor 3 - 1 Yeni Malatyaspor C
08-08-19 20:00 08-0820:00 Legia Warszawa Legia Warszawa Atromitos 0 - 0 Atromitos C
08-08-19 20:00 08-0820:00 Torino Torino Shakhter Soligorsk 5 - 0 Shakhter Soligorsk C
3ª Eliminatória - 2ª Mão
Data Hora Visitado Jogo Visitante
13-08-19 17:00 13-0817:00 Kalju Kalju F91 Dudelange 0 - 1 F91 Dudelange C
13-08-19 19:45 13-0819:45 Linfield FC Linfield FC Sutjeska 3 - 2 Sutjeska C
13-08-19 20:00 13-0820:00 Dundalk FC Dundalk FC Slovan Bratislava 1 - 3 Slovan Bratislava C
14-08-19 17:00 14-0817:00 FC Saburtalo FC Saburtalo Ararat-Armenia 0 - 2 Ararat-Armenia C
14-08-19 17:00 14-0817:00 V. Guimarães V. Guimarães FK Ventspils 6 - 0 FK Ventspils C
14-08-19 17:00 14-0817:00 Atromitos Atromitos Legia Warszawa 0 - 2 Legia Warszawa C
15-08-19 17:00 15-0817:00 HJK HJK Riga FC 2 - 2 Riga FC C
15-08-19 17:45 15-0817:45 Spartak Spartak Thun 2 - 1 Thun C
15-08-19 18:00 15-0818:00 Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor Partizan 1 - 0 Partizan C
15-08-19 18:00 15-0818:00 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi Feyenoord 1 - 1 Feyenoord C
15-08-19 18:00 15-0818:00 Zorya Zorya CSKA Sofia 1 - 0 CSKA Sofia C
15-08-19 18:00 15-0818:00 BATE Borisov BATE Borisov FK Sarajevo 0 - 0 FK Sarajevo C
15-08-19 18:00 15-0818:00 AIK AIK Sheriff Tiraspol 1 - 1 Sheriff Tiraspol C
15-08-19 18:00 15-0818:00 FK Suduva FK Suduva Maccabi Tel Aviv 2 - 1 Maccabi Tel Aviv C
15-08-19 18:00 15-0818:00 Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk Torino 1 - 1 Torino C
15-08-19 18:00 15-0818:00 Bnei Yehuda Bnei Yehuda Neftchi PFK 2 - 1 Neftchi PFK C
15-08-19 18:00 15-0818:00 Apollon Limassol Apollon Limassol Austria Wien 3 - 1 Austria Wien C
15-08-19 18:00 15-0818:00 Mlada Boleslav Mlada Boleslav Steaua 0 - 1 Steaua C
15-08-19 18:30 15-0818:30 TNS TNS Ludogorets 0 - 4 Ludogorets C
15-08-19 18:30 15-0818:30 Trabzonspor Trabzonspor Sparta 2 - 1 Sparta C
15-08-19 18:30 15-0818:30 H. Beer Sheva H. Beer Sheva IFK Norrköping 3 - 1 IFK Norrköping C
15-08-19 19:00 15-0819:00 Plzen Plzen Antwerpen 2 - 1 a.p Antwerpen C
15-08-19 19:00 15-0819:00 PSV PSV Haugesund 0 - 0 Haugesund C
15-08-19 19:00 15-0819:00 Valletta Valletta FK Astana 0 - 4 FK Astana C
15-08-19 19:00 15-0819:00 Zrinjski Zrinjski Malmo 1 - 0 Malmo C
15-08-19 19:00 15-0819:00 AEK AEK Craiova 1 - 1 Craiova C
15-08-19 19:30 15-0819:30 AZ AZ Illichivets 4 - 0 Illichivets C
15-08-19 19:30 15-0819:30 AA Gent AA Gent AEK Larnaca 3 - 0 AEK Larnaca C
15-08-19 19:30 15-0819:30 Aris Aris Molde 3 - 1 a.p Molde C
15-08-19 19:30 15-0819:30 Frankfurt Frankfurt FC Vaduz 1 - 0 FC Vaduz C
15-08-19 19:30 15-0819:30 Strasbourg Strasbourg Lokomotiv Plovdiv 1 - 0 Lokomotiv Plovdiv C
15-08-19 19:45 15-0819:45 Wolves Wolves FC Pyunik 4 - 0 FC Pyunik C
15-08-19 19:45 15-0819:45 Rangers Rangers Midtjylland 3 - 1 Midtjylland C
15-08-19 19:45 15-0819:45 Aberdeen Aberdeen Rijeka 0 - 2 Rijeka C
15-08-19 19:45 15-0819:45 Sp. Braga Sp. Braga Brondby 3 - 1 Brondby C
15-08-19 20:00 15-0820:00 Espanyol Espanyol Luzern 3 - 0 Luzern C
3ª Eliminatória - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
06-08-19 14-08-19 Ararat-Armenia 3 - 2 FC Saburtalo
06-08-19 15-08-19 Riga FC 3 - 3 HJK
06-08-19 13-08-19 Sutjeska 3 - 5 Linfield FC
07-08-19 13-08-19 Slovan Bratislava 4 - 1 Dundalk FC
08-08-19 15-08-19 FK Astana 9 - 1 Valletta
08-08-19 15-08-19 AEK Larnaca 1 - 4 AA Gent
08-08-19 15-08-19 Sparta 3 - 4 Trabzonspor
08-08-19 15-08-19 FC Pyunik 0 - 8 Wolves
08-08-19 15-08-19 Craiova 1 - 3 AEK
08-08-19 15-08-19 Brondby 3 - 7 Sp. Braga
08-08-19 14-08-19 FK Ventspils 0 - 9 V. Guimarães
08-08-19 15-08-19 Neftchi PFK 3 - 4 Bnei Yehuda
08-08-19 15-08-19 Sheriff Tiraspol 2 - 3 AIK
08-08-19 15-08-19 Malmo 3 - 1 Zrinjski
08-08-19 15-08-19 Haugesund 0 - 1 PSV
08-08-19 15-08-19 Molde 4 - 3 Aris
08-08-19 15-08-19 Thun 3 - 5 Spartak
08-08-19 15-08-19 Illichivets 0 - 4 AZ
08-08-19 15-08-19 CSKA Sofia 1 - 2 Zorya
08-08-19 15-08-19 Lokomotiv Plovdiv 0 - 2 Strasbourg
08-08-19 15-08-19 Feyenoord 5 - 1 Dinamo Tbilisi
08-08-19 15-08-19 Ludogorets 9 - 0 TNS
08-08-19 15-08-19 Antwerpen 2 - 2 Plzen
08-08-19 15-08-19 Maccabi Tel Aviv 2 - 4 FK Suduva
08-08-19 15-08-19 FK Sarajevo 1 - 2 BATE Borisov
08-08-19 13-08-19 F91 Dudelange 4 - 1 Kalju
08-08-19 15-08-19 Midtjylland 3 - 7 Rangers
08-08-19 15-08-19 IFK Norrköping 2 - 4 H. Beer Sheva
08-08-19 15-08-19 Rijeka 4 - 0 Aberdeen
08-08-19 15-08-19 Austria Wien 2 - 5 Apollon Limassol
08-08-19 15-08-19 FC Vaduz 0 - 6 Frankfurt
08-08-19 15-08-19 Steaua 1 - 0 Mlada Boleslav
08-08-19 15-08-19 Torino 6 - 1 Shakhter Soligorsk
08-08-19 14-08-19 Legia Warszawa 2 - 0 Atromitos
08-08-19 15-08-19 Partizan 3 - 2 Yeni Malatyaspor
08-08-19 15-08-19 Luzern 0 - 6 Espanyol

Pode gostar de ler

Na Primeira Página