loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Covid-19

Liga Europa

Edição: 2020-2021
UEFA
TWITTER OFICIAL

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Resumo

4ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
26-11-20 17:55 26-1117:55 Molde Molde Arsenal 0 - 3 Arsenal C V
26-11-20 17:55 26-1117:55 CSKA Sofia CSKA Sofia Young Boys 0 - 1 Young Boys C
26-11-20 17:55 26-1117:55 Sp. Braga Sp. Braga Leicester 3 - 3 Leicester C V
26-11-20 17:55 26-1117:55 AEK AEK Zorya 0 - 3 Zorya C
26-11-20 17:55 26-1117:55 AA Gent AA Gent Crvena Zvezda 0 - 2 Crvena Zvezda C
26-11-20 17:55 26-1117:55 CSKA CSKA Feyenoord 0 - 0 Feyenoord C V
26-11-20 17:55 26-1117:55 FK Qarabagh FK Qarabagh Sivasspor 2 - 3 Sivasspor C
26-11-20 17:55 26-1117:55 LASK Linz LASK Linz Antwerpen 0 - 2 Antwerpen C
26-11-20 17:55 26-1117:55 Liberec Liberec 1899 Hoffenheim 0 - 2 1899 Hoffenheim C V
26-11-20 17:55 26-1117:55 Lille Lille Milan 1 - 1 Milan C V
26-11-20 17:55 26-1117:55 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv Villarreal 1 - 1 Villarreal C V
26-11-20 17:55 26-1117:55 Sparta Sparta Celtic 4 - 1 Celtic C V
26-11-20 17:55 26-1117:55 Wolfsberger AC Wolfsberger AC Dinamo Zagreb 0 - 3 Dinamo Zagreb C V
26-11-20 20:00 26-1120:00 Dundalk FC Dundalk FC Rapid Wien 1 - 3 Rapid Wien C
26-11-20 20:00 26-1120:00 CFR Cluj CFR Cluj Roma 0 - 2 Roma C V
26-11-20 20:00 26-1120:00 Leverkusen Leverkusen H. Beer Sheva 4 - 1 H. Beer Sheva C V
26-11-20 20:00 26-1120:00 Standard Standard Lech Poznan 2 - 1 Lech Poznan C V
26-11-20 20:00 26-1120:00 PSV PSV PAOK 3 - 2 PAOK C V
26-11-20 20:00 26-1120:00 Rangers Rangers Benfica 2 - 2 Benfica C V
26-11-20 20:00 26-1120:00 AZ AZ Real Sociedad 0 - 0 Real Sociedad C
26-11-20 20:00 26-1120:00 Granada CF Granada CF Omonia Nikosia 2 - 1 Omonia Nikosia C V
26-11-20 20:00 26-1120:00 Napoli Napoli Rijeka 2 - 0 Rijeka C V
26-11-20 20:00 26-1120:00 Tottenham Tottenham Ludogorets 4 - 0 Ludogorets C V
26-11-20 20:00 26-1120:00 Nice Nice Slavia 1 - 3 Slavia C V
Classificação - Grupo A
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Roma 6 4 1 1 13 5 8 13 0
2 Young Boys 6 3 1 2 9 7 2 10 3
3 CSKA Sofia 6 1 2 3 3 7 -4 5 5
4 CFR Cluj 6 1 2 3 4 10 -6 5 0
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Arsenal 6 6 0 0 20 5 15 18 0
2 Molde 6 3 1 2 9 11 -2 10 8
3 Rapid Wien 6 2 1 3 11 13 -2 7 3
4 Dundalk FC 6 0 0 6 8 19 -11 0 7
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo C
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Leverkusen 6 5 0 1 21 8 13 15 0
2 Slavia 6 4 0 2 11 10 1 12 3
3 H. Beer Sheva 6 2 0 4 7 13 -6 6 6
4 Nice 6 1 0 5 8 16 -8 3 3
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo D
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Rangers 6 4 2 0 13 7 6 14 0
2 Benfica 6 3 3 0 18 9 9 12 2
3 Standard 6 1 1 4 7 14 -7 4 8
4 Lech Poznan 6 1 0 5 6 14 -8 3 1
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo E
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 PSV 6 4 0 2 12 9 3 12 0
2 Granada CF 6 3 2 1 6 3 3 11 1
3 PAOK 6 1 3 2 8 7 1 6 5
4 Omonia Nikosia 6 1 1 4 5 12 -7 4 2
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo F
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Napoli 6 3 2 1 7 4 3 11 0
2 Real Sociedad 6 2 3 1 5 4 1 9 2
3 AZ 6 2 2 2 7 5 2 8 1
4 Rijeka 6 1 1 4 6 12 -6 4 4
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo G
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Leicester 6 4 1 1 14 5 9 13 0
2 Sp. Braga 6 4 1 1 14 10 4 13 0
3 Zorya 6 2 0 4 6 11 -5 6 7
4 AEK 6 1 0 5 7 15 -8 3 3
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo H
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Milan 6 4 1 1 12 7 5 13 0
2 Lille 6 3 2 1 14 8 6 11 2
3 Sparta 6 2 0 4 10 12 -2 6 5
4 Celtic 6 1 1 4 10 19 -9 4 2
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo I
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Villarreal 6 5 1 0 17 5 12 16 0
2 Maccabi Tel Aviv 6 3 2 1 6 7 -1 11 5
3 Sivasspor 6 2 0 4 9 11 -2 6 5
4 FK Qarabagh 6 0 1 5 4 13 -9 1 5
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo J
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Tottenham 6 4 1 1 15 5 10 13 0
2 Antwerpen 6 4 0 2 8 5 3 12 1
3 LASK Linz 6 3 1 2 11 12 -1 10 2
4 Ludogorets 6 0 0 6 7 19 -12 0 10
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo K
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Dinamo Zagreb 6 4 2 0 9 1 8 14 0
2 Wolfsberger AC 6 3 1 2 7 6 1 10 4
3 Feyenoord 6 1 2 3 4 8 -4 5 5
4 CSKA 6 0 3 3 3 8 -5 3 2
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo L
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 1899 Hoffenheim 6 5 1 0 17 2 15 16 0
2 Crvena Zvezda 6 3 2 1 9 4 5 11 5
3 Liberec 6 2 1 3 4 13 -9 7 4
4 AA Gent 6 0 0 6 4 15 -11 0 7
Notas da classificação
  Qualificação

Pode gostar de ler

Na Primeira Página