loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Liga Europa

Edição: 2010-2011
UEFA

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Facebook

Outras Notícias

Sondagem

Quem tem o calendário mais difícil até final da temporada?

Jogos

Play-Off - 1ª Mão
Data Hora Visitado Visitante
17-08-2010 17-08 17:00 Aris 1 - 0 Austria Wien C
17-08-2010 17-08 17:00 Besiktas 2 - 0 HJK C
19-08-2010 19-08 13:00 Sibir Novosibirsk 1 - 0 PSV C
19-08-2010 19-08 17:00 BATE Borisov 3 - 0 Marítimo C V
19-08-2010 19-08 17:30 PSG 2 - 0 Maccabi Tel Aviv C
19-08-2010 19-08 17:30 CSKA 4 - 0 Anorthosis C
19-08-2010 19-08 17:30 Leverkusen 3 - 0 Tavriya C V
19-08-2010 19-08 17:45 Slovan Bratislava 0 - 1 Estugarda C
19-08-2010 19-08 17:45 Rapid Wien 1 - 1 Aston Villa C
19-08-2010 19-08 18:00 Debrecen 2 - 0 Litex C
19-08-2010 19-08 18:00 Dnipro 0 - 1 Lech Poznan C
19-08-2010 19-08 18:00 Omonia Nikosia 0 - 1 Metalist C
19-08-2010 19-08 18:00 Vaslui 0 - 0 Lille C
19-08-2010 19-08 18:00 AIK 0 - 0 Levski Sofia C
19-08-2010 19-08 18:05 Odense 2 - 1 Motherwell C
19-08-2010 19-08 18:15 Feyenoord 1 - 0 AA Gent C V
19-08-2010 19-08 18:45 Steaua 1 - 0 Grasshopper C
19-08-2010 19-08 19:00 Galatasaray 2 - 2 Karpaty C
19-08-2010 19-08 19:30 Genk 0 - 3 FC Porto C V
19-08-2010 19-08 19:30 PAOK 1 - 0 Fenerbahce C
19-08-2010 19-08 19:30 Club Brugge 2 - 1 Dinamo Minsk C
19-08-2010 19-08 19:30 Palermo 3 - 0 Maribor C
19-08-2010 19-08 19:30 Hajduk Split 4 - 1 Unirea C
19-08-2010 19-08 19:30 CSKA Sofia 3 - 0 TNS C
19-08-2010 19-08 19:30 Lausanne-Sport 1 - 1 Lokomotiv C
19-08-2010 19-08 19:45 Liverpool 1 - 0 Trabzonspor C V
19-08-2010 19-08 19:45 Celtic 2 - 0 FC Utrecht C
19-08-2010 19-08 20:00 Napoli 1 - 0 Elfsborg C V
19-08-2010 19-08 20:00 Dundee Utd 0 - 1 AEK C
19-08-2010 19-08 20:00 Getafe 1 - 0 Apoel C
19-08-2010 19-08 20:00 Gyor 0 - 2 Dinamo Zagreb C
19-08-2010 19-08 20:00 AZ 2 - 0 FK Aktobe C
19-08-2010 19-08 20:00 Poli Timisoara 0 - 1 Man City C
19-08-2010 19-08 20:05 Sturm Graz 1 - 2 Juventus C V
19-08-2010 19-08 20:05 Dortmund 4 - 0 FK Qarabagh C V
19-08-2010 19-08 20:30 Sporting 0 - 2 Brondby C V
19-08-2010 19-08 21:00 Villarreal 5 - 0 Dnepr Mogilev C
Play-Off - 2ª Mão
Data Hora Visitado Visitante
24-08-2010 24-08 17:00 Anorthosis 1 - 2 CSKA C
26-08-2010 26-08 17:00 FK Aktobe 2 - 1 AZ C
26-08-2010 26-08 17:00 FK Qarabagh 0 - 1 Dortmund C
26-08-2010 26-08 17:00 Marítimo 1 - 2 BATE Borisov C
26-08-2010 26-08 17:00 Dinamo Minsk 2 - 3 Club Brugge C
26-08-2010 26-08 17:00 Lokomotiv 3 - 4 g.p Lausanne-Sport C
26-08-2010 26-08 17:00 Dnepr Mogilev 1 - 2 Villarreal C
26-08-2010 26-08 17:45 HJK 0 - 4 Besiktas C
26-08-2010 26-08 18:00 Apoel 1 - 1 a.p Getafe C
26-08-2010 26-08 18:00 Brondby 0 - 3 Sporting C V
26-08-2010 26-08 18:00 Austria Wien 1 - 1 Aris C
26-08-2010 26-08 18:00 Metalist 2 - 2 Omonia Nikosia C
26-08-2010 26-08 18:30 Levski Sofia 2 - 1 AIK C
26-08-2010 26-08 18:30 Trabzonspor 1 - 2 Liverpool C
26-08-2010 26-08 18:30 Litex 1 - 2 Debrecen C
26-08-2010 26-08 18:30 Unirea 1 - 1 Hajduk Split C
26-08-2010 26-08 18:30 PSV 5 - 0 Sibir Novosibirsk C
26-08-2010 26-08 18:30 Grasshopper 3 - 4 g.p Steaua C
26-08-2010 26-08 19:00 Tavriya 1 - 3 Leverkusen C
26-08-2010 26-08 19:00 AA Gent 2 - 0 Feyenoord C
26-08-2010 26-08 19:00 AEK 1 - 1 Dundee Utd C
26-08-2010 26-08 19:00 Estugarda 2 - 2 Slovan Bratislava C
26-08-2010 26-08 19:00 Maccabi Tel Aviv 4 - 3 PSG C
26-08-2010 26-08 19:15 Lech Poznan 0 - 0 Dnipro C
26-08-2010 26-08 19:30 FC Utrecht 4 - 0 Celtic C
26-08-2010 26-08 19:45 Juventus 1 - 0 Sturm Graz C
26-08-2010 26-08 19:45 Fenerbahce 1 - 1 a.p PAOK C
26-08-2010 26-08 19:45 Elfsborg 0 - 2 Napoli C
26-08-2010 26-08 19:45 Lille 2 - 0 Vaslui C
26-08-2010 26-08 19:45 Maribor 3 - 2 Palermo C
26-08-2010 26-08 19:45 Man City 2 - 0 Poli Timisoara C
26-08-2010 26-08 19:45 Karpaty 0 - 1 Galatasaray C
26-08-2010 26-08 19:45 Aston Villa 2 - 3 Rapid Wien C
26-08-2010 26-08 19:45 TNS 2 - 2 CSKA Sofia C
26-08-2010 26-08 19:45 Motherwell 0 - 1 Odense C
26-08-2010 26-08 20:15 Dinamo Zagreb 2 - 1 Gyor C
26-08-2010 26-08 20:30 FC Porto 4 - 2 Genk C
Play-Off - Agregado
1ª Mão 2ª Mão Equipa Equipa
17-08 26-08 Besiktas 6 - 0 HJK
17-08 26-08 Aris 2 - 1 Austria Wien
19-08 26-08 Sibir Novosibirsk 1 - 5 PSV
19-08 26-08 BATE Borisov 5 - 1 Marítimo
19-08 26-08 Leverkusen 6 - 1 Tavriya
19-08 26-08 PSG 5 - 4 Maccabi Tel Aviv
19-08 24-08 CSKA 6 - 1 Anorthosis
19-08 26-08 Slovan Bratislava 2 - 3 Estugarda
19-08 26-08 Rapid Wien 4 - 3 Aston Villa
19-08 26-08 Debrecen 4 - 1 Litex
19-08 26-08 Omonia Nikosia 2 - 3 Metalist
19-08 26-08 Vaslui 0 - 2 Lille
19-08 26-08 AIK 1 - 2 Levski Sofia
19-08 26-08 Dnipro 0 - 1 Lech Poznan
19-08 26-08 Odense 3 - 1 Motherwell
19-08 26-08 Feyenoord 1 - 2 AA Gent
19-08 26-08 Steaua 1 - 1 Grasshopper
19-08 26-08 Galatasaray 3 - 2 Karpaty
19-08 26-08 PAOK 2 - 1 Fenerbahce
19-08 26-08 Hajduk Split 5 - 2 Unirea
19-08 26-08 Club Brugge 5 - 3 Dinamo Minsk
19-08 26-08 Palermo 5 - 3 Maribor
19-08 26-08 Lausanne-Sport 2 - 2 Lokomotiv
19-08 26-08 CSKA Sofia 5 - 2 TNS
19-08 26-08 Genk 2 - 7 FC Porto
19-08 26-08 Liverpool 3 - 1 Trabzonspor
19-08 26-08 Celtic 2 - 4 FC Utrecht
19-08 26-08 Gyor 1 - 4 Dinamo Zagreb
19-08 26-08 Napoli 3 - 0 Elfsborg
19-08 26-08 AZ 3 - 2 FK Aktobe
19-08 26-08 Dundee Utd 1 - 2 AEK
19-08 26-08 Getafe 2 - 1 Apoel
19-08 26-08 Poli Timisoara 0 - 3 Man City
19-08 26-08 Dortmund 5 - 0 FK Qarabagh
19-08 26-08 Sturm Graz 1 - 3 Juventus
19-08 26-08 Sporting 3 - 2 Brondby
19-08 26-08 Villarreal 7 - 1 Dnepr Mogilev

Na Primeira Página

Pode gostar de ler