loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

LC: Veja o onze do FC Porto para o duelo com o Krasnodar

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Facebook

Outras Notícias

Sondagem

Quem precisa de mais reforços para a próxima época?

Sérgio Conceição fez algumas mudanças no onze do FC Porto para o encontro contra o Krasnodar, a contar para a segunda mão da 3ª pré-eliminatória da Liga dos Campeões.
LC: Veja o onze do FC Porto para o duelo com o Krasnodar

O lateral direito Renzo Saravia é aposta inicial e, por isso, vai estrear-se em jogos oficiais, enquanto que Danilo Pereira regressa ao onze, depois de ter ficado na bancada no encontro com o Gil Vicente.

Destaque também para a titularidade de Luis Diaz e de Shoya Nakajima, que marcam pela primeira presença na equipa titular dos «dragões».

Onze do FC Porto: Marchesin, Saravia, Pepe, Marcano, Alex Telles, Danilo, Sérgio Oliveira, Corona, Luis Díaz, Nakajima e Marega

Suplentes do FC Porto: Diogo Costa, Baró, Aboubakar, Uribe, Manafá, Mbemba e Zé Luís.

Onze do Krasnodar: Safonov; Petrov, Martynovich, Spajic e Ramírez; Kambolov, Cabella e Vilhena; Suleymanov, Marcus Berg e Wanderson.

Suplentes do Krasnodar: Krtsyuk, Fjoluson, Olsson, Ignatyev, Namli, Kaio Pantaleão e Stotski.

A partida inicia às 20h00 no Estádio do Dragão, sendo que o FC Porto trás uma vantagem na eliminatória de 1-0.

Acompanhe aqui e em direto o jogo ao minuto.

Programa da jornada:

Terça-feira, 6 de Agosto de 2019
Apoel - FK Qarabagh, 1 - 2
PAOK - Ajax, 2 - 2
Dinamo Zagreb - Ferencvaros, 1 - 1
Club Brugge - Dynamo Kyiv, 1 - 0
Crvena Zvezda - Kobenhavn, 1 - 1

Quarta-feira, 7 de Agosto de 2019
FK Krasnodar - FC Porto, 0 - 1
Basaksehir - Olympiakos, 0 - 1
CFR Cluj - Celtic, 1 - 1
Basel - LASK Linz, 1 - 2
Maribor - Rosenborg, 1 - 3

Terça-feira, 13 de Agosto de 2019
FK Qarabagh - Apoel, 0 - 2
Rosenborg - Maribor, 3 - 1
Dynamo Kyiv - Club Brugge, 3 - 3
Kobenhavn - Crvena Zvezda, 6 - 7 g.p
Ferencvaros - Dinamo Zagreb, 0 - 4
Olympiakos - Basaksehir, 2 - 0
LASK Linz - Basel, 3 - 1
Ajax - PAOK, 3 - 2
Celtic - CFR Cluj, 3 - 4
FC Porto - FK Krasnodar, 2 - 3

Siga-nos no Facebook e no Twitter.

Relacionadas

Comentários

Na Primeira Página

Pode gostar de ler