loading

LCE: Árbitro turco no Viória Guimarães-Hajduk e ucraniano no Gil Vicente-Riga

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Quem tem o melhor plantel para 'atacar' o título?

O turco Ali Palabiyik é o árbitro do jogo Vitória de Guimarães-Hajduk Split, enquanto na receção do Gil Vicente ao Riga estará o ucraniano Mykola Balakin, em encontros da Liga Conferência Europa em futebol, informou hoje a UEFA.

LCE: Árbitro turco no Viória Guimarães-Hajduk e ucraniano no Gil Vicente-Riga

Os vimaranenses são os primeiros a entrar em campo, já na quarta-feira, em jogo com início às 17:00, em que Palabiyik, de 40 anos, será assistido pelos compatriotas Serkan Olguncan e Ceyhun Sesiguzel.

O Vitória de Guimarães procura reverter uma desvantagem de 3-1 sofrida em Split, na Croácia, no jogo da primeira mão da terceira pré-eliminatória, para poder marcar presença no ‘play-off’ final de acesso à fase de grupos da Liga Conferência Europa.

Já o Gil Vicente também joga em casa, mas na quinta-feira (20:00), no Estádio Cidade de Barcelos, depois de ter tido um resultado positivo na visita à Letónia, num jogo em que empatou com o Riga 1-1.

Na segunda mão desta terceira pré-eliminatória em Barcelos, o árbitro ucraniano Mykola Balakin foi o escolhido pela UEFA, num encontro em que terá como assistentes Viktor Nyzhnyk e Valentyn Kutsev.

Programa da jornada

Quarta-feira, 3 de Agosto de 2022
Riga FC - Gil Vicente, 1 - 1
Viborg - B36 Torshavn, 3 - 0
Wolfsberger AC - Gzira United, 0 - 0
Dunajska Streda - Steaua, 0 - 1

Quinta-feira, 4 de Agosto de 2022
KuPS - Young Boys, 0 - 2
FK Riga - Hibernians FC, 1 - 1
Trnava - Rakow Czestochowa, 0 - 2
Paide FC Flora - Anderlecht, 0 - 2
Neftchi PFK - Rapid Wien, 2 - 1
Maccabi Tel Aviv - Aris, 2 - 0
Lillestrom - Antwerpen, 1 - 3
Shakhter Soligorsk - CFR Cluj, 0 - 0
Molde - Várda SE, 3 - 0
Apoel - FK Kyzylzhar, 1 - 0
Slavia - Panathinaikos, 2 - 0
Viking - Sligo Rovers, 5 - 1
AIK - Shkendija 79, 1 - 1
CSKA Sofia - St. Patricks, 0 - 1
Zorya - Universitatea Craiova, 1 - 0
Hamrun Spartans - Levski Sofia, 0 - 1
FC Vaduz - Konyaspor, 1 - 1
Cukaricki - FC Twente, 1 - 3
Sepsi OSK - Djurgarden, 1 - 3
KF Ballkani - KÍ Klaksvík, 3 - 2
Lugano - H. Beer Sheva, 0 - 2
Brondby - Basel, 1 - 0
Breidablik - Basaksehir, 1 - 3
Víkingur Reykjavík - Lech Poznan, 1 - 0
Fehérvár FC - CS Petrocub, 5 - 0
Dundee Utd - AZ, 1 - 0
Zrinjski - Tobyl Kostanay, 1 - 0
Hajduk Split - V. Guimarães, 3 - 1

Terça-feira, 9 de Agosto de 2022
Gzira United - Wolfsberger AC, 0 - 4
B36 Torshavn - Viborg, 1 - 2

Quarta-feira, 10 de Agosto de 2022
V. Guimarães - Hajduk Split, 1 - 0

Quinta-feira, 11 de Agosto de 2022
FK Kyzylzhar - Apoel, 0 - 0
Tobyl Kostanay - Zrinjski, 1 - 1
Rakow Czestochowa - Trnava, 1 - 0
Basel - Brondby, 3 - 1 g.p
H. Beer Sheva - Lugano, 3 - 1
CS Petrocub - Fehérvár FC, 1 - 2
FC Twente - Cukaricki, 4 - 1
Konyaspor - FC Vaduz, 2 - 4
CFR Cluj - Shakhter Soligorsk, 1 - 0
Djurgarden - Sepsi OSK, 3 - 1
Universitatea Craiova - Zorya, 3 - 0
Steaua - Dunajska Streda, 1 - 0
Antwerpen - Lillestrom, 2 - 0
Panathinaikos - Slavia, 1 - 1
Basaksehir - Breidablik, 3 - 0
KÍ Klaksvík - KF Ballkani, 3 - 4 g.p
Anderlecht - Paide FC Flora, 3 - 0
Shkendija 79 - AIK, 2 - 3 g.p
Sligo Rovers - Viking, 1 - 0
Levski Sofia - Hamrun Spartans, 1 - 2 g.p
Hibernians FC - FK Riga, 1 - 3
Aris - Maccabi Tel Aviv, 2 - 1
Rapid Wien - Neftchi PFK, 2 - 0 a.p
Lech Poznan - Víkingur Reykjavík, 4 - 1 a.p
St. Patricks - CSKA Sofia, 0 - 2
Gil Vicente - Riga FC, 4 - 0
AZ - Dundee Utd, 7 - 0
Young Boys - KuPS, 3 - 0
Várda SE - Molde, 2 - 1

Siga-nos no Facebook, no Twitter, no Instagram e no Youtube.

Relacionadas

Na Primeira Página