loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Agenda

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Facebook

Outras Notícias

Sondagem

Frederico Varandas deve pedir a demissão de presidente do Sporting?

África do Sul: Premier Soccer League

Hora Visitado Visitante
13:30 Black Leopards 2 - 1 Cape Town City FC C
14:00 Golden Arrows 3 - 2 Sundowns C

Albânia: Kategoria Superiore

Hora Visitado Visitante
13:00 KF Laçi 1 - 0 KF Kukësi C
16:00 Flamurtari Vlorë 1 - 1 FK Partizani C

Alemanha: Bundesliga

Hora Visitado Visitante
12:30 Mönchengladbach 3 - 1 Werder Bremen C
14:30 VfL Wolfsburg 0 - 2 Leverkusen C
17:00 SC Freiburg 1 - 0 Frankfurt C

Alemanha: 2. Bundesliga

Hora Visitado Visitante
12:30 Heidenheim 4 - 0 Hannover 96 C
12:30 Nürnberg 1 - 5 Bielefeld C
12:30 SV Darmstadt 98 2 - 2 Jahn Regensburg C

Amigáveis de seleções

Hora Visitado Visitante
23:00 Trinidad e Tobago 15 - 0 Anguilla C

Argentina: Primera División

Hora Visitado Visitante
00:10 Central Córdoba 3 - 2 Patronato C
14:00 River Plate 0 - 1 Rosario C
16:15 Aldosivi 0 - 3 Gimnasia C
18:30 Newell´s Old Boys 2 - 0 Defensa y Justicia C
20:45 Racing Club 1 - 0 Huracan C
23:00 Velez 0 - 0 Boca Juniors C

Arménia: Premier League

Hora Visitado Visitante
10:00 FC Noah 3 - 1 Lori FC C
11:00 Ararat-Armenia 7 - 2 FK Yerevan C

Austrália: A-League

Hora Visitado Visitante
05:00 Melbourne Victory 1 - 1 Wellington Phoenix C
07:00 Adelaide United 1 - 0 Brisbane Roar C

Azerbaijão: Premyer Liqa

Hora Visitado Visitante
12:30 Sabah FK 1 - 3 Sumgayit FK C
15:00 FK Qarabagh 1 - 1 Zira FK C

Bélgica: Pro League

Hora Visitado Visitante
13:30 Antwerpen 2 - 1 Club Brugge C
17:00 Genk 0 - 2 AA Gent C
19:00 Standard 1 - 2 Mechelen C

Bielorrússia: Cempionat

Hora Visitado Visitante
10:30 Energetik-BGU 2 - 1 Torpedo Zhodino C
12:30 FK Isloch Minsk 1 - 1 Dinamo Brest C
14:30 FK Vitebsk 1 - 2 BATE Borisov C

Bolívia: Liga Profesional

Hora Visitado Visitante
19:00 Club Destroyers ADI Guabirá C
19:00 Real Potosi ADI Club San José C
20:00 Club Bolívar ADI Club Aurora C
21:15 Jorge Wilstermann ADI The Strongest C
23:30 Oriente Petrolero ADI Nacional Potosí C

Bósnia: Premier Liga

Hora Visitado Visitante
12:30 Mladost Doboj Kakanj 1 - 1 Borac Banja Luka C
15:30 Siroki Brijeg 1 - 0 Velez Mostar C

Brasil: Brasileirão

Hora Visitado Visitante
19:00 Cruzeiro 0 - 0 Atlético-MG C V
19:00 Internacional 2 - 1 Fluminense C V
19:00 São Paulo 0 - 1 Athletico-PR C V
21:00 Flamengo 3 - 1 Bahia C V
22:00 Chapecoense 0 - 1 Grêmio C V
22:00 CSA 0 - 3 Vasco C V
22:00 Fortaleza 1 - 0 Ceará C V

Brasil: Campeonato Brasileiro S20

Hora Visitado Visitante
17:00 Corinthians [S20] 1 - 2 Flamengo [S20] C

Bulgária: A PFG

Hora Visitado Visitante
10:45 Beroe 0 - 1 Arda Kardzhali C
13:15 Botev Plovdiv 1 - 0 Levski Sofia C
15:45 Vitosha Bistritsa 0 - 1 Ludogorets C

Cazaquistão: Premier Liga

Hora Visitado Visitante
09:00 FK Astana 0 - 2 Irtysh Pavlodar C
09:00 FK Kairat 2 - 1 FK Atyrau C
09:00 FK Ordabasy 3 - 0 FK Taraz C
09:00 Kaysar Kyzylorda 1 - 1 FK Okzhetpes C
09:00 Tobyl Kostanay 2 - 1 FK Aktobe C
09:00 Zhetysu Taldykorgan 3 - 2 Shakter Karaganda C

Chile: Primera Division

Hora Visitado Visitante
20:00 Antofagasta ADI Municipal Iquique C
20:00 CD Everton ADI Colo-Colo C
20:00 Cobresal ADI Curicó Unido C
20:00 Huachipato ADI Unión Española C
20:00 O´Higgins ADI Audax Italiano C
20:00 U. Católica ADI Palestino C
20:00 U. de Chile ADI U. Concepción C
20:00 Unión La Calera ADI Coquimbo C

Chipre: First Division

Hora Visitado Visitante
15:00 Paphos FC 1 - 1 Enosis Paralimni C
16:00 Olympiakos FC 4 - 0 Achnas C
17:00 Apollon Limassol 1 - 1 Apoel C

Colômbia: Primera A

Hora Visitado Visitante
00:30 Atlético Nacional 3 - 1 Cucuta C
22:00 Atlético Junior 1 - 3 Tolima C

Croácia: 1.NHL League

Hora Visitado Visitante
14:00 Hajduk Split 3 - 2 Osijek C
16:30 Rijeka 0 - 5 Dinamo Zagreb C

Dinamarca: Superliga

Hora Visitado Visitante
11:00 Hobro IK 2 - 2 Nordsjælland C
13:00 Aarhus 4 - 2 SonderjyskE C
13:00 Lyngby 4 - 3 Odense C
15:00 Brondby 2 - 1 Esbjerg C
17:00 Midtjylland 4 - 1 Kobenhavn C

Escócia: Premiership

Hora Visitado Visitante
15:00 Celtic 2 - 0 Motherwell C
15:00 Livingston 0 - 2 Rangers C

Eslováquia: Super Liga

Hora Visitado Visitante
14:00 Zlate Moravce 0 - 1 Slovan Bratislava C

Eslovénia: 1. SNL

Hora Visitado Visitante
13:00 NK Triglav 1 - 0 NK Bravo C
15:45 Olimpija 2 - 0 NK Tabor C
18:00 Mura 2 - 4 NK Aluminij C

Espanha: La Liga

Hora Visitado Visitante
11:00 Mallorca 3 - 1 Villarreal C
13:00 Athletic Bilbao 2 - 1 Levante C
15:00 Atlético Madrid 3 - 1 Espanyol C
17:30 Getafe 0 - 0 Osasuna C
20:00 Bétis 1 - 2 Sevilla C

Espanha: Segunda División

Hora Visitado Visitante
11:00 Deportivo 1 - 3 Elche C
15:00 Almería 1 - 1 Zaragoza C
17:00 Málaga 0 - 0 CF Fuenlabrada C
17:00 Racing 2 - 2 Ponferradina C
20:00 Rayo Vallecano 1 - 1 Cádiz C

Estados Unidos: Major League Soccer

Hora Visitado Visitante
20:00 Seattle Sounders 3 - 1 Toronto FC C V

França: Ligue 1

Hora Visitado Visitante
14:00 Rennes 3 - 1 Amiens C
16:00 Montpellier 3 - 0 Toulouse C
16:00 Nantes 2 - 3 Saint-Étienne C
20:00 Marseille 2 - 1 Lyon C

Geórgia: Umaglesi Liga

Hora Visitado Visitante
10:00 Torpedo Kutaisi 1 - 1 Dila Gori C

Grécia: Super League

Hora Visitado Visitante
13:00 Aris 2 - 1 Asteras Tripolis C
15:00 Xanthi 1 - 2 Panionios C
15:15 Olympiakos 2 - 0 Atromitos C
17:30 Panathinaikos 3 - 2 AEK C

Holanda: Eredivisie League

Hora Visitado Visitante
11:15 Ajax 4 - 0 FC Utrecht C
13:30 FC Twente 2 - 1 FC Zwolle C
13:30 Willem II 2 - 1 PSV C
15:45 Feyenoord 3 - 2 RKC C
19:00 AZ 3 - 0 FC Emmen C

Hungria: NB I

Hora Visitado Visitante
16:15 Debrecen 1 - 6 Ferencvaros C

Índia: Indian Super League

Hora Visitado Visitante
14:00 Bengaluru FC 3 - 0 Chennaiyin FC C

Inglaterra: FA Cup

Hora Visitado Visitante
12:00 Dover Athletic 1 - 0 Southend United C
12:45 Barnet 0 - 2 Fleetwood Town C
12:45 Bristol Rovers 1 - 1 Bromley FC C
12:45 Chippenham Town 0 - 3 Northampton Town C
12:45 Gateshead FC 1 - 2 Oldham Athletic C
12:45 Macclesfield Town 0 - 4 Kingstonian FC C
12:45 Wrexham FC 0 - 0 Rochdale AFC C
12:45 York City 0 - 1 Altrincham FC C

Inglaterra: Premier League

Hora Visitado Visitante
14:00 Man Utd 3 - 1 Brighton C V
14:00 Wolves 2 - 1 Aston Villa C V
16:30 Liverpool 3 - 1 Man City C V

Inglaterra: Championship

Hora Visitado Visitante
12:00 Cardiff City 0 - 1 Bristol City C

Israel: Ligat ha'Al

Hora Visitado Visitante
18:00 Hapoel Kfar Saba 0 - 0 Hapoel Hadera FC C
18:15 Bnei Yehuda 2 - 0 Ashdod C
18:15 Maccabi Haifa 3 - 1 Beitar Jerusalem C

Itália: Serie A

Hora Visitado Visitante
11:30 Cagliari 5 - 2 Fiorentina C V
14:00 Lazio 4 - 2 Lecce C V
14:00 Sampdoria 0 - 0 Atalanta C V
14:00 Udinese 0 - 0 SPAL 1907 C V
17:00 Parma 2 - 0 Roma C V
19:45 Juventus 1 - 0 Milan C V

Itália: Serie B

Hora Visitado Visitante
14:00 Cremonese 1 - 0 Salernitana C
14:00 Trapani 2 - 2 Cosenza C
20:00 Frosinone 2 - 0 Chievo C

Japão: J1 League

Hora Visitado Visitante
04:05 Vegalta Sendai 2 - 0 Shimizu C
05:00 Oita Trinita 2 - 1 Gamba Osaka C
06:00 Sagan Tosu 1 - 0 Matsumoto Yamaga C

Macedónia: 1. MFL

Hora Visitado Visitante
12:00 Rabotnicki 1 - 2 Shkendija 79 C

Malta: Premier League

Hora Visitado Visitante
13:00 Gzira United 0 - 1 Sirens FC C
15:00 Floriana FC 2 - 2 Hibernians FC C

Marrocos: Botola Pro

Hora Visitado Visitante
14:00 Olympique Safi 1 - 0 Raja Beni Mellal C
16:00 WAC Casablanca 0 - 1 RSB Berkane C

México: Liga MX

Hora Visitado Visitante
01:00 Tigres 0 - 0 Pachuca C
03:00 Club León 4 - 0 Toluca C
03:00 Guadalajara 3 - 2 Gallos Blancos C
18:00 Pumas 1 - 1 FC Juárez C

Moçambique: Moçambola

Hora Visitado Visitante
14:00 Baía de Pemba 0 - 1 Desportivo Maputo C
14:00 Chibuto 0 - 1 Costa do Sol C
14:00 Ferroviário Nacala 1 - 0 Textáfrica Chimoio C
14:00 Ferroviário Nampula 2 - 0 Ferroviário Maputo C
14:00 Liga Desp. Maputo 0 - 3 Incomáti C
14:00 Maxaquene 1 - 0 Ferroviário Beira C
14:00 Têxtil Púnguè 0 - 0 ENH Vilankulo C
14:00 UD Songo 1 - 1 Desportivo Nacala C

Montenegro: First League

Hora Visitado Visitante
12:00 Sutjeska 2 - 0 FK KOM Podgorica C

Mundial Sub-17

Hora Visitado Visitante
19:30 Holanda [S17] 4 - 1 Paraguai [S17] C
23:00 Rep. Coreia [S17] 0 - 1 México [S17] C

Noruega: Eliteserien

Hora Visitado Visitante
17:00 Kristiansund BK 4 - 0 Sarpsborg 08 C
17:00 Lillestrom 1 - 3 Stabæk C
17:00 Mjøndalen IF 3 - 1 Ranheim IL C
17:00 Molde 4 - 0 Stromsgodset C
17:00 Tromso 0 - 0 Valerenga C
19:00 Rosenborg 3 - 2 Bodo C

Paraguai: Division Profesional

Hora Visitado Visitante
20:30 Sportivo San Lorenzo 0 - 0 Club Guarani C
22:30 Cerro Porteño 5 - 0 Nacional Asunción C

Peru: Primera División

Hora Visitado Visitante
01:00 U. Deportes 3 - 2 Ayacucho FC C
16:00 U. San Martín 3 - 1 Academia Cantolao C
18:00 Unión Comercio 1 - 2 Sport Huancayo C
20:00 Alianza Universidad 2 - 0 Sport Boys C
20:15 Deportivo Binacional 0 - 0 Alianza Lima C
22:30 Mannucci 2 - 2 U. Cesar Vallejo C

Polónia: Ekstraklasa

Hora Visitado Visitante
11:30 Zaglebie Lubin 2 - 2 Rakow Czestochowa C
14:00 Lech Poznan 0 - 0 Korona Kielce C
16:30 Lechia Gdansk 0 - 1 Pogon Szczecin C

Portugal: Juniores C S15 - Série A

Hora Visitado Visitante
11:00 AD Barroselas [S15] 2 - 2 V. Guimarães [S15] C
11:00 ADC Aveleda [S15] 3 - 3 Gil Vicente [S15] C
11:00 Atei [S15] 2 - 8 Desp. Chaves [S15] C
11:00 Palmeiras FC [S15] 0 - 4 Merelinense [S15] C
11:00 Vale do Conde [S15] 0 - 1 Famalicão [S15] C
11:00 Vianense [S15] 0 - 10 Sp. Braga [S15] C

Portugal: Juniores C S15 - Série B

Hora Visitado Visitante
11:00 Cesarense [S15] 0 - 9 FC Porto [S15] C
11:00 Dragon Force [S15] 2 - 1 Paços Ferreira [S15] C
11:00 Feirense [S15] 2 - 0 Varzim [S15] C
11:00 Moreirense [S15] 3 - 0 Boavista [S15] C
11:00 Rio Ave [S15] 4 - 0 Freamunde [S15] C
11:00 Sp. Espinho [S15] 0 - 2 SC Salgueiros [S15] C

Portugal: Juniores C S15 - Série C

Hora Visitado Visitante
11:00 Avanca [S15] 4 - 2 Viseu e Benfica [S15] C
11:00 Gafanha [S15] 0 - 3 Académica [S15] C
11:00 Guarda Unida [S15] 2 - 3 Pinguinzinho [S15] C
11:00 Marialvas [S15] 2 - 2 Anadia [S15] C
11:00 Taboeira [S15] 1 - 0 Tondela [S15] C
11:00 Viriatos [S15] 0 - 1 União 1919 [S15] C

Portugal: Juniores C S15 - Série D

Hora Visitado Visitante
11:00 Ac. Fundão [S15] 0 - 1 Leiria e Marrazes [S15] C
11:00 Benf. C. Branco [S15] 1 - 1 Peniche [S15] C
11:00 Caldas [S15] 0 - 1 CADE [S15] C
11:00 Fátima [S15] 1 - 2 U. Leiria [S15] C
11:00 GD Pelariga [S15] 0 - 3 Ac. Santarém [S15] C
11:00 Marinhense [S15] 2 - 0 Vilarense [S15] C

Portugal: Juniores C S15 - Série E

Hora Visitado Visitante
11:00 Alverca [S15] 1 - 3 Sacavenense [S15] C
11:00 Belenenses [S15] 1 - 1 Footkart [S15] C
11:00 Benfica [S15] 5 - 1 Loures [S15] C
11:00 Borbense [S15] 0 - 4 Oeiras [S15] C
11:00 Estoril [S15] 0 - 8 Sporting [S15] C
11:00 O Elvas [S15] 0 - 3 Real [S15] C

Portugal: Juniores C S15 - Série F

Hora Visitado Visitante
11:00 Barreirense [S15] 0 - 3 Olhanense [S15] C
11:00 Desp. Beja [S15] 0 - 3 Amora [S15] C
11:00 Pinhalnovense [S15] 3 - 1 Louletano [S15] C
11:00 Portimonense [S15] 4 - 3 Farense [S15] C
11:00 V. Setúbal [S15] 1 - 1 Lusit. Évora [S15] C

Portugal: I Divisão AF Leiria - Série A

Hora Visitado Visitante
15:00 AC Carnide 6 - 1 Almagreira C
15:00 ARCUDA 2 - 2 Meirinhas C
15:00 Avelarense 1 - 1 Figueiró Vinhos C
15:00 Castanheira de Pêra 1 - 1 Mata Mourisquense C
15:00 GD Ilha 2 - 1 Alvaiázere C

Portugal: I Divisão AF Leiria - Série B

Hora Visitado Visitante
15:00 Atouguiense 4 - 1 GDRC Unidos C
15:00 Biblioteca 0 - 6 Beneditense C
15:00 Bombarralense 3 - 2 União Serra C
15:00 Nazarenos 2 - 0 GD Santo Amaro C
15:00 Vidreiros 1 - 1 GD Peso C

Portugal: Liga Francisco Gil AF Portalegre

Hora Visitado Visitante
15:00 Crato 0 - 2 Portalegrense C
15:00 Eléctrico 2 - 0 Gafetense C
15:00 Est. Portalegre 1 - 3 Fronteirense C
15:00 Mosteirense 1 - 1 Gavionenses C

Portugal: Taça II Divisão AF Guarda - Série A

Hora Visitado Visitante
15:00 Casal Cinza 2 - 1 Sabugal C
15:00 Freixo de Numão 1 - 0 ARD Nespereira C

Portugal: Taça II Divisão AF Guarda - Série B

Hora Visitado Visitante
15:00 Paços da Serra 1 - 3 Pinhelenses C

Portugal: Campeonato AF Angra do Heroísmo - Ilha Terceira

Hora Visitado Visitante
16:00 Barreiro 1 - 0 SC Vilanovense C

Portugal: Divisão Honra AF Madeira

Hora Visitado Visitante
11:30 Pontassolense ADI Portosantense C
16:00 1º Maio Funchal 1 - 1 Est. Calheta C
16:00 Camacha 1 - 0 Caniçal C
16:00 Cruzado Canicense 0 - 3 Ribeira Brava C
16:00 Porto Cruz 1 - 1 Machico C

Portugal: Liga NOS

Hora Visitado Visitante
15:00 Marítimo 1 - 1 Portimonense C V
15:00 Paços Ferreira 1 - 0 Tondela C V
18:30 Sporting 2 - 0 Belenenses SAD C V
20:00 V. Guimarães 0 - 2 Sp. Braga C V
21:00 Boavista 0 - 1 FC Porto C V

Portugal: Ledman Ligapro

Hora Visitado Visitante
11:15 Penafiel 1 - 1 Benfica [B] C
15:00 Ac. Viseu 0 - 2 Vilafranquense C
15:00 Cova Piedade 0 - 2 Estoril C V
15:00 Nacional 1 - 0 Sp. Covilhã C V
17:15 Desp. Chaves 2 - 0 Casa Pia C

Portugal: Liga Revelação

Hora Visitado Visitante
11:00 Famalicão [S23] 2 - 2 Cova Piedade [S23] C V

Portugal: Liga Grupo ESO RE/MAX

Hora Visitado Visitante
14:00 Vitória Pico 0 - 2 Desp. São Roque C
14:30 SC Marítimo 0 - 1 Rabo de Peixe C
16:00 Angrense 3 - 1 Boavista Ribeirinha C
16:00 Operário 1 - 1 Lusitânia C

Portugal: Pró-Nacional AF Braga

Hora Visitado Visitante
15:00 Brito 1 - 0 Porto Ave C
15:00 Joane 4 - 1 Taipas C
15:00 Pevidém 2 - 1 Prado C
15:00 Ribeirão 1968 1 - 0 Cabreiros C
15:00 Santa Eulália 2 - 0 Serzedelo C
15:00 São Paio dArcos 2 - 2 Vieira C
15:00 Vilaverdense 3 - 0 Forjães C

Portugal: Campeonato de Portugal - Série A

Hora Visitado Visitante
15:00 Bragança 1 - 2 Vizela C V
15:00 Cerveira 1 - 0 V. Guimarães [B] C
15:00 Merelinense 3 - 0 Pedras Salgadas C
15:00 Mirandela 0 - 1 Maria da Fonte C
15:00 Montalegre 3 - 3 Marítimo [B] C
15:00 S. Martinho 2 - 4 Sp. Braga [B] C
16:00 Câmara de Lobos 0 - 2 Fafe C V

Portugal: Campeonato de Portugal - Série B

Hora Visitado Visitante
13:45 Lusitano FCV 0 - 2 Lourosa C V
15:00 AD Sanjoanense 2 - 1 Pedras Rubras C
15:00 Castro Daire 2 - 0 Arouca C V
15:00 Coimbrões 1 - 0 Canelas 2010 C
15:00 Ginásio Figueirense 1 - 3 FC Felgueiras C
15:00 Leça 2 - 1 Gondomar C
15:00 Sp. Espinho 0 - 0 Amarante C
15:00 Valadares Gaia 1 - 4 Trofense C
15:00 Vila Real 1 - 2 Paredes C

Portugal: Campeonato de Portugal - Série C

Hora Visitado Visitante
15:00 Caldas 0 - 0 Oleiros C
15:00 Fátima 2 - 0 Oliv. Hospital C
15:45 Beira-Mar 2 - 1 Anadia C V
16:00 Fontinhas 1 - 0 Torreense C
16:00 Praiense 2 - 0 Condeixa C
18:00 U. Leiria 1 - 1 Sertanense C V

Portugal: Campeonato de Portugal - Série D

Hora Visitado Visitante
11:00 Amora 0 - 1 Pinhalnovense C V
15:00 1º Dezembro 1 - 2 Olhanense C
15:00 Esp. Lagos 0 - 0 Aljustrelense C
15:00 Fabril Barreiro 0 - 1 Loures C
15:00 Lusit. Évora 1 - 1 Oriental C
15:00 Olímpico Montijo 1 - 4 Louletano C
15:00 Sacavenense 0 - 2 Armacenenses C

Portugal: Juniores A S19 I Divisão

Hora Visitado Visitante
15:00 Rio Ave [S19] 2 - 1 Gil Vicente [S19] C

Portugal: Taça AF Braga

Hora Visitado Visitante
14:30 Aboim Nóbrega 1 - 2 AD Ninense C
14:30 AGD Cabanelas 0 - 4 Ponte C
14:30 Águias da Graça 1 - 0 Bairro Misericórdia C
14:30 Atl. Gonça 3 - 1 Maximinense C
14:30 Caldelas 2 - 1 São Paio C
14:30 Emilianos FC 2 - 0 Prazins/Corvite C
14:30 Juv. Póvoa 2 - 8 Desp. Ronfe C
14:30 Louro 3 - 1 Marinhas C
14:30 Ribeira do Neiva 2 - 1 Pedralva C
14:30 São Cláudio 0 - 1 Guilhofrei C
14:30 São Cosme 3 - 2 Tadim C
14:30 Sobreposta 5 - 6 g.p GD Figueiredo C
14:30 Ucha 1 - 2 GD Fradelos C
15:00 Martim 3 - 0 Op. Campelos C
15:00 Operário FC - Carreira C

Portugal: Divisão Elite Pró-Nacional AF Porto - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 Avintes 4 - 1 Nogueirense C
15:00 FC Foz 3 - 2 Canidelo C
15:00 FC Pedroso 6 - 1 Infesta C
15:00 Gondomar [B] 1 - 1 Padroense C
15:00 Grijó 1 - 1 Varzim [B] C
15:00 Oliv. Douro 2 - 1 Ermesinde 1936 C
15:00 Rio Tinto 1 - 5 SC Salgueiros C
15:00 Vila FC 4 - 1 Maia Lidador C

Portugal: Divisão Elite Pró-Nacional AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 ADL Lousada 1 - 2 S. Pedro da Cova C
15:00 AD Marco 09 0 - 3 Freamunde C
15:00 Aliados Lordelo 1 - 0 Vila Caiz C
15:00 Aliança de Gandra 4 - 3 Lixa C
15:00 Barrosas 0 - 3 Sousense C
15:00 Sobrado 0 - 0 Alpendorada C
15:00 Tirsense 0 - 0 Rebordosa C
15:00 Vila Meã 3 - 0 FC Vilarinho C

Portugal: Divisão Honra AF Porto - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 Balasar 1 - 0 D. Sandinenses C
15:00 Candal 4 - 2 SC Arcozelo C
15:00 Gulpilhares 1 - 1 Desp. Portugal C
15:00 Inter Milheirós 1 - 2 Pedrouços C
15:00 Lavrense 2 - 1 Custóias C
15:00 Leça do Balio 2 - 1 Castêlo da Maia C
15:00 Perosinho 6 - 0 AC Milheirós C
15:00 Serzedo 0 - 0 Gondim C

Portugal: Divisão Honra AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 Aparecida 2 - 0 SC Rio de Moinhos C
15:00 Caíde Rei 1 - 3 FC Felgueiras [B] C
15:00 CA Rio Tinto 4 - 2 Folgosa da Maia C
15:00 FC Lagares 1 - 0 Salvadorense C
15:00 SC NunAlvares 3 - 0 Águias de Eiriz C
15:00 S. Lourenço Douro 2 - 2 Gens SC C

Portugal: I Divisão AF Porto - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 Águas Santas 2 - 1 UD Valonguense C
15:00 Crestuma 1 - 1 Aldeia Nova C
15:00 FC Parada 0 - 0 CD Torrão C
15:00 Imperial Sobreirense 1 - 1 Ramaldense C
15:00 Leverense 3 - 0 Ataense C
15:00 Perafita 3 - 4 Os Lusitanos C
15:00 Senhora Hora 3 - 4 S. Félix Marinha C
15:00 Sp. Campo 2 - 2 Vandoma C

Portugal: I Divisão AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 ADR Aveleda 0 - 2 Citânia de Sanfins C
15:00 ARD Macieira 0 - 2 Sobrosa C
15:00 Raimonda 1 - 2 Várzea FC C
15:00 U. Torrados 0 - 1 Livração C
15:00 Vila Boa Bispo 2 - 2 Lixa [B] C

Portugal: II Divisão AF Porto - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 Escola Futebol 115 4 - 2 Mar. Gomes da Costa C
15:00 Gatões 0 - 3 S. Pedro Fins C
15:00 Melres DC 3 - 1 1º Maio Figueiró C
15:00 Sp. Cruz 5 - 1 Campo do Lírio C

Portugal: II Divisão AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 Atl. Croca 2 - 0 Airães C
15:00 Calçada Oldrões 0 - 1 Várzea do Douro C
15:00 Lomba Amarante 4 - 0 S. Salvador Castelões C
15:00 Paços Gaiolo 3 - 0 Baião C
15:00 S. Vicente Pinheiro 2 - 1 Águias de Figueiras C

Portugal: I Divisão AF Setúbal

Hora Visitado Visitante
15:00 Beira Mar Almada 3 - 3 Moitense C
15:00 Charneca Caparica 2 - 1 Alfarim C
15:00 Comércio Indústria 1 - 1 Grandolense C
15:00 FC Setúbal 2 - 4 Alcochetense C
15:00 Oriental Dragon 2 - 0 U. Santiago C
15:00 Palmelense 1 - 1 Pesc. Caparica C
15:00 Sesimbra 1 - 1 Barreirense C
15:00 Vasco da Gama 2 - 2 Cova Piedade [B] C

Portugal: Campeonato Elite AF Aveiro

Hora Visitado Visitante
15:00 Alba 1 - 2 Pampilhosa C
15:00 Avanca 1 - 2 Cesarense C
15:00 Canedo 0 - 2 S. João Ver C
15:00 Carregosense 1 - 0 Sp. Paivense C
15:00 Esmoriz 0 - 1 U. Lamas FF C
15:00 Gafanha 2 - 1 Sp. Bustelo C
15:00 Oliv. Bairro 1 - 2 Fiães C
15:00 Ovarense 4 - 0 Estarreja C
15:00 S. Vicente Pereira 3 - 1 Cucujães C

Portugal: Camp. Jun. A S19 AF Ponta Delgada

Hora Visitado Visitante
10:30 Rabo de Peixe [S19] 5 - 1 Benfica Águia [S19] C
11:00 Santa Clara [S19] 1 - 2 Águia dos Arrifes [S19] C
13:00 Sporting Ideal [S19] 8 - 0 Vit. Pico Pedra [S19] C

Portugal: I Divisão AF Beja

Hora Visitado Visitante
15:00 Aldenovense 4 - 1 Guadiana C
15:00 Almodôvar 0 - 1 Sp. Cuba C
15:00 Castrense 1 - 3 Vasco Gama C
15:00 Moura 5 - 1 Despertar C
15:00 Odemirense 1 - 0 Penedo Gordo C
15:00 Serpa 1 - 0 Piense C

Portugal: Camp. Jun. C S15 AF Ponta Delgada - Série A

Hora Visitado Visitante
13:30 U. Nordeste [S15] 3 - 3 Santiago [S15] C

Portugal: I Divisão AF Lisboa

Hora Visitado Visitante
15:00 Coutada 0 - 1 Vila Franca Rosário C
15:00 Damaiense 0 - 1 Negrais C
15:00 Ericeirense 2 - 2 Alta de Lisboa C
15:00 Fut. Benfica 0 - 1 Atlético C
15:00 Lourinhanense 6 - 1 Santa Iria C
15:00 Palmense 2 - 1 At. Malveira C
15:00 Pêro Pinheiro 4 - 0 Ponterrolense C
15:00 Vialonga 0 - 1 U. Tires C

Portugal: II Divisão AF Lisboa - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 At. Tojal 0 - 0 Ass. Murteirense C
15:00 Bocal 5 - 1 Catujalense C
15:00 Bucelenses 0 - 1 At. Povoense C
15:00 Jeromelo 3 - 2 SC Sanjoanense C
15:00 Montelavarenses 2 - 3 Alcainça C
15:00 Ponte Frielas 2 - 2 Frielas C
15:00 Sobreirense 1 - 3 Arneiros C
17:00 Alverca [B] 0 - 0 Lourel C

Portugal: II Divisão AF Lisboa - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 Águias Musgueira 2 - 0 ADCEO C
15:00 Belenenses 6 - 1 Algés C
15:00 Bobadelense 3 - 3 Sto António Lisboa C
15:00 Camarate 1 - 1 Mem Martins C
15:00 Fontainhas 1 - 1 Cascais C
15:00 Linda-a-Velha 2 - 1 O. Moscavide C
15:00 Oeiras 3 - 0 Estoril [B] C
15:00 Porto Salvo 2 - 0 At. Cacém C

Portugal: Camp. Jun. B S17 AF Ponta Delgada

Hora Visitado Visitante
10:30 ACF Pauleta [S17] 4 - 1 Santiago [S17] C
13:00 U. Micaelense [S17] 11 - 0 Vale Formoso [S17] C

Portugal: Liga Leitão Beirão AF Castelo Branco

Hora Visitado Visitante
15:00 Belmonte 1 - 2 Idanhense C
15:00 Estr. Zêzere Boidobra 0 - 4 Águias Moradal C
15:00 Pedrógão 1 - 2 Proença-a-Nova C
15:00 Sp. Covilhã [B] 5 - 0 Atalaia do Campo C
15:00 Vila Velha Rodão 0 - 2 Alcains C

Portugal: Taça de Honra João de Brito Zeferino - Série A

Hora Visitado Visitante
16:00 U. Micaelense 0 - 2 Santiago C

Portugal: Taça de Honra João de Brito Zeferino - Série B

Hora Visitado Visitante
16:00 Mira Mar 2 - 2 Santo António C

Portugal: I Divisão AF Aveiro

Hora Visitado Visitante
15:00 ACRD Mosteirô 2 - 2 São Roque C
15:00 Alvarenga 3 - 0 CRAC Aveiro C
15:00 Antes 5 - 2 Calvão C
15:00 Argoncilhe 0 - 1 Vista Alegre C
15:00 Arrifanense 1 - 2 Valecambrense C
15:00 Fermentelos 3 - 1 Pinheirense C
15:00 Macieirense 1 - 0 Geração Rui Dolores C
15:00 Mansores 1 - 2 Paços Brandão C
15:00 UD Mourisquense 1 - 0 LAAC C

Portugal: Divisão Honra AF Vila Real

Hora Visitado Visitante
15:00 Abambres 1 - 3 Ribeira Pena C
15:00 Atei 2 - 1 Constantim C
15:00 Diogo Cão 0 - 4 Vila Pouca C
15:00 FCSM Penaguião 2 - 0 Valpaços C
15:00 Régua 7 - 1 Salto C
15:00 Sabroso 0 - 5 Mondinense C
15:00 Vidago 7 - 0 Cumieira C
15:00 Vilar Perdizes 7 - 0 Fontelas C

Portugal: II Divisão AF Setúbal

Hora Visitado Visitante
15:00 ACRUT Zambujalense 0 - 2 Samouquense C
15:00 Alcacerense 5 - 2 Est. Santo André C
15:00 Brejos Azeitão 2 - 2 Águas de Moura C
15:00 Melidense 0 - 1 Quinta do Conde C
15:00 Quintajense 2 - 2 Corroios C
15:00 Seixal 1925 4 - 0 Lagameças C
15:00 Trafaria 4 - 1 Almada C
15:00 U. Banheirense 1 - 1 Monte Caparica C

Portugal: I Divisão AF Viana Castelo

Hora Visitado Visitante
15:00 Cardielense 1 - 1 Correlhã C
15:00 Castelense 2 - 3 Ancorense C
15:00 Limianos 1 - 0 Courense C
15:00 Ponte da Barca 4 - 0 Âncora Praia C
15:00 UD Lanheses 3 - 0 Monção C
15:00 Valenciano 2 - 1 Neves C
15:00 Vianense 3 - 1 AD Campos C
15:00 Vitorino Piães 0 - 1 Atl. Arcos C

Portugal: II Divisão AF Viana Castelo

Hora Visitado Visitante
15:00 AD Barroselas 1 - 0 Aboim/Sabadim C
15:00 Anais FC 1 - 4 Chafé C
15:00 Darquense 2 - 1 ACR Arcozelo C
15:00 Deucriste 0 - 2 Os Torreenses C
15:00 Fachense 1 - 0 Lanhelas C
15:00 Raianos 4 - 3 FC Vila Franca C
15:00 Távora 2 - 1 Melgacense C
15:00 Vila Fria 1 - 1 Bertiandos C

Portugal: Divisão Honra AF Viseu

Hora Visitado Visitante
15:00 GD Resende 1 - 0 Satão C
15:30 Carvalhais 0 - 2 Cinfães C
15:30 Ferreira de Aves 2 - 2 Moimenta Beira C
15:30 Lamelas 4 - 0 Oliv. Frades C
15:30 Molelos 0 - 0 Carregal do Sal C
15:30 Nespereira FC 3 - 1 Mangualde C
15:30 Paivense 1 - 2 Mortágua C
15:30 Vale de Açores 1 - 1 Penalva Castelo C

Portugal: I Divisão AF Viseu - Zona Norte

Hora Visitado Visitante
15:30 Alvite 1 - 0 Os Ceireiros C
15:30 CP Oliv. Douro 2 - 0 CD Santacruzense C
15:30 Parada 3 - 2 AC Travanca C
15:30 Sezurense 1 - 1 Sp. Lamego C
15:30 Tarouquense 1 - 2 Vouzelenses C
15:30 Vilamaiorense 2 - 9 Sampedrense C

Portugal: I Divisão AF Viseu - Zona Sul

Hora Visitado Visitante
15:30 Besteiros 2 - 3 Moimenta do Dão C
15:30 Campia 0 - 1 Viseu e Benfica C
15:30 Nandufe 1 - 1 Nelas C
15:30 Os Ciências 3 - 0 Vale Madeiros C
15:30 Santacombadense 1 - 0 GDC Roriz C
15:30 Sp. Santar 1 - 2 Cabanas Viriato C
15:30 Vila Chã de Sá 4 - 2 Canas Senhorim C

Portugal: I Divisão AF Santarém

Hora Visitado Visitante
15:00 Abrantes e Benfica 1 - 2 Coruchense C
15:00 Fazendense 1 - 0 Ferreira do Zêzere C
15:00 Mação 1 - 0 Pego C
15:00 Riachense 1 - 2 Amiense C
15:00 Rio Maior SC 1 - 2 U. Almeirim C
15:00 Samora Correia 4 - 0 Moçarriense C
15:00 U. Tomar 2 - 0 Glória Ribatejo C

Portugal: II Divisão AF Santarém - Série A

Hora Visitado Visitante
15:00 Alcanenense 2 - 1 Caxarias C
15:00 Atalaiense 4 - 1 Abrantes e Benfica [B] C
15:00 Ferreira do Zêzere [B] 0 - 1 Alferrarede C
15:00 Tramagal 1 - 1 Entroncamento AC C
17:30 U. Tomar [B] 4 - 1 Aldeiense C

Portugal: II Divisão AF Santarém - Série B

Hora Visitado Visitante
15:00 Espinheirense 4 - 2 Salvaterrense C
15:00 Marinhais 1 - 0 Fazendense [B] C
15:00 Pontevel 1 - 0 Benfica Ribatejo C
15:00 Porto Alto 1 - 0 Goleganense C
15:00 Rebocho 1 - 1 Forense C

Portugal: Campeonato AF Horta Picongel

Hora Visitado Visitante
15:30 Cedrense 1 - 0 CD Lajense C
16:00 Madalena 0 - 0 Angústias C

Portugal: III Divisão AF Lisboa - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 At. Malveira [B] 2 - 2 1º Dezembro [B] C
15:00 Belas 1 - 0 Monte Agraço C
15:00 Bragadense 1 - 2 A-dos-Cunhados C
15:00 Carregado 2 - 1 Mucifalense C
15:00 Juv. Castanheira 1 - 3 UDR Santa Maria C
15:00 Pinheiro Loures 3 - 1 Algueirão C
15:00 Rio de Mouro 1 - 2 Sintrense [B] C
15:00 Venda do Pinheiro 5 - 1 Alenquer C

Portugal: III Divisão AF Lisboa - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 Ass. Torre 1 - 0 Agualva C
15:00 CD Estrela 4 - 0 Talaíde C
15:00 CDOM Parque Nações 3 - 0 CAC C
15:00 Fund. Salesianos 0 - 1 Operário Lisboa C
15:00 Malveira da Serra 0 - 2 Carcavelos C
15:00 Nova SBE 1 - 1 Abóboda C
15:00 SL Olivais 0 - 0 Trajouce C

Portugal: Divisão Honra AF Coimbra

Hora Visitado Visitante
15:00 Académica-SF 0 - 2 Tocha C
15:00 AD Nogueirense 1 - 0 União FC C
15:00 Eirense 1 - 2 Penelense C
15:00 Lagares Beira 3 - 1 Vinha da Rainha C
15:00 Naval 1893 0 - 3 Ançã C
15:00 Pampilhosense 1 - 0 Marialvas C
15:00 Tourizense 1 - 2 União 1919 C
15:00 Vigor Mocidade 0 - 2 Carapinheirense C

Portugal: I Divisão AF Coimbra

Hora Visitado Visitante
15:00 Académica [B] 4 - 1 Os Águias C
15:00 Brasfemes 0 - 3 Lousanense C
15:00 Cova-Gala 1 - 0 SC Ribeirense C
15:00 Febres 2 - 0 Esperança Atlético C
15:00 Gandaras 2 - 1 Góis C
15:00 Mocidade 2 - 1 Arganil C
15:00 Moinhos 3 - 2 São Silvestre C
15:00 Pedrulhense 2 - 2 Mirandense C
15:00 Sepins 1 - 3 AD Poiares C

Portugal: Taça AF Angra Heroísmo - Ilha São Jorge

Hora Visitado Visitante
14:30 FC Calheta 3 - 2 Urzelinense C
17:30 Marítimo Velense 0 - 5 Velense C

Portugal: II Divisão AF Aveiro - Zona Norte

Hora Visitado Visitante
15:00 CCR Vila Viçosa 3 - 2 CCR São Martinho C
15:00 Florgrade 4 - 0 CD Tarei C
15:00 Lobão 1 - 0 Romariz C
15:00 Macieira Cambra 0 - 1 Caldas São Jorge C
15:00 Milheiroense 1 - 1 Fermêdo C
15:00 Real Nogueirense 0 - 2 Nogueira da Regedoura C
15:00 Sanguêdo 3 - 1 Mosteirô FC C
15:00 Válega 3 - 0 Santiais C

Portugal: II Divisão AF Aveiro - Zona Sul

Hora Visitado Visitante
15:00 AC Famalicão 1 - 1 Mealhada C
15:00 Águas Boas 2 - 1 Aguinense C
15:00 Beira-Vouga 5 - 0 Mamarrosa C
15:00 Bom Sucesso 2 - 2 AD Valonguense C
15:00 Bustos 4 - 0 Carqueijo C
15:00 JuveForce-Ponte Vagos 1 - 0 Rocas do Vouga C
15:00 Monsarros 1 - 0 Vaguense C
15:00 Paredes do Bairro 2 - 1 Sosense C
15:00 Ribeira-Azenha 2 - 3 Freg. Santo André C

Portugal: Divisão Elite AF Évora

Hora Visitado Visitante
15:00 Corval 1 - 0 Borbense C
15:00 Escouralense 2 - 1 Calipolense C
15:00 Juv. Évora 4 - 0 U. Montemor C
15:00 Monte Trigo 2 - 1 Canaviais C
15:00 Portel 1 - 3 Alcaçovense C
15:00 Redondense 2 - 1 Sp. Viana C
15:15 E. Vendas Novas 2 - 0 At. Reguengos C

Portugal: Divisão Honra AF Évora

Hora Visitado Visitante
15:00 Bencatelense 2 - 0 Arcoense C
15:00 CF Estremoz 1 - 2 Arraiolense C
15:00 Fazendas Cortiço 4 - 0 Tourega C
15:00 Lusit. Évora [B] 12 - 0 Santana do Campo C
15:00 Perolivense 2 - 1 Oriolenses C
15:00 S. Bartolomeu Outeiro 3 - 5 Aguiar C
15:00 Valenças 1 - 2 Desp. Cabrela C

Portugal: Divisão Honra AF Leiria

Hora Visitado Visitante
15:00 Alcobaça 2 - 1 Leiria e Marrazes C
15:00 Alqueidão Serra 4 - 2 Caçadores Ansião C
15:00 GDR Boavista 2 - 1 Moita do Boi C
15:00 Guiense 2 - 1 Alegre e Unido C
15:00 Marinhense [B] 2 - 1 GD Pelariga C
15:00 Mirense 0 - 2 GRAP C
15:00 Pombal 2 - 0 Portomosense C
15:00 Vieirense 1 - 1 Peniche C

Portugal: I Divisão AF Guarda

Hora Visitado Visitante
15:00 Aguiar da Beira 6 - 2 Foz Côa C
15:00 F. Algodres 1 - 1 Sp. Mêda C
15:00 Soito 0 - 2 Gouveia C
15:00 Trancoso 7 - 2 Est. Almeida C
15:00 Vila Cortez 2 - 1 Manteigas C
15:00 Vilanovenses 0 - 0 Vila Franca Naves C
15:00 Vilar Formoso 1 - 1 SC Celoricense C

Portugal: Taça AF Bragança

Hora Visitado Visitante
14:30 Águia Vimioso 5 - 2 GD Sendim C
14:30 Argozelo 5 - 0 Vinhais C
14:30 Vila Flôr 0 - 0 Africanos Bragança C

República Checa: Czech Liga

Hora Visitado Visitante
13:30 C.Budejovice 2 - 0 Slovacko C
13:30 Plzen 4 - 1 Liberec C
16:00 Slavia 3 - 0 Teplice C

Roménia: Liga 1

Hora Visitado Visitante
14:00 Sepsi OSK 0 - 1 Gaz Metan C
17:00 Dinamo 0 - 0 CFR Cluj C

Rússia: Premier Liga

Hora Visitado Visitante
08:30 Gazovik Orenburg 0 - 0 FK Ufa C
11:00 Arsenal Tula 0 - 1 Zenit C
13:30 PFC Sochi 2 - 3 CSKA C
16:00 Lokomotiv 1 - 1 FK Krasnodar C

Sérvia: Super Liga

Hora Visitado Visitante
13:30 Backa Topola 2 - 2 Vozdovac C
13:30 Habitfarm 1 - 1 Crvena Zvezda C
15:30 Partizan 3 - 0 FK Indjija C

Suiça: Super League

Hora Visitado Visitante
15:00 Lugano 0 - 3 Basel C
15:00 Young Boys 4 - 3 Sankt Gallen C
15:00 Zurich 4 - 2 Sion C

Tunísia: Ligue 1

Hora Visitado Visitante
13:00 Club Africain 2 - 0 CA Bizertin C
13:00 CS Chebba 0 - 0 US Tataouine C
13:00 CS Hammam-Lif 0 - 0 ES Métlaoui C
13:00 Étoile du Sahel 1 - 0 AS Slimane C
13:00 Stade Tunisien 0 - 0 Espérance Tunis C

Turquia: Super Ligi

Hora Visitado Visitante
11:00 Göztepe Izmir 1 - 1 Yeni Malatyaspor C
13:30 Trabzonspor 1 - 0 Alanyaspor C
16:00 Basaksehir 2 - 1 Ankaragucu C
16:00 Besiktas 1 - 0 Denizlispor C

Ucrânia: Premyer Liga

Hora Visitado Visitante
12:00 Zorya 2 - 0 Kolos Kovalivka C
15:00 Shakhtar 1 - 0 Dynamo Kyiv C
17:30 Olimpik Donetsk 0 - 0 Oleksandria C

Uruguai: Primera División

Hora Visitado Visitante
19:00 CA Fénix 1 - 1 Cerro Largo C
19:00 CA Progreso 0 - 1 Nacional Montevideo C
19:00 Liverpool FC 0 - 0 Boston River C
21:30 Defensor Sporting 1 - 1 Cerro C
22:00 Montevideo Wanderers 0 - 2 Racing Montevideo C

Venezuela: Primera División

Hora Visitado Visitante
15:00 Metropolitanos FC 1 - 1 Aragua FC C
20:00 Carabobo FC ADI Dep. Anzoátegui C
20:00 Deportivo Lara 3 - 0 Zulia FC C
20:00 Dep. Tachira 2 - 1 Ac. Puerto Cabello C
20:00 Estudiantes Caracas 1 - 1 Atlético Venezuela C
20:00 La Guaira 2 - 0 Estudiantes Mérida C
20:00 LALA 1 - 1 Monagas C
20:00 Llaneros 1 - 1 Caracas C
20:00 Portuguesa FC 1 - 1 Mineros Guayana C
20:00 Zamora FC 3 - 1 Trujillanos FC C

Na Primeira Página

Pode gostar de ler