loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Covid-19

II Divisão AF Porto

Edição: 2019-2020
AF Porto

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

É justa a medida do Governo em autorizar o regresso I Liga e impedir a II Liga?

Resumo

Série 1 - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
10-05-2020 10-05 17:00 Gatões ANU Sp. Cruz C
10-05-2020 10-05 17:00 Gervide ANU Ventura C
10-05-2020 10-05 17:00 Leões Seroa ANU 1º Maio Figueiró C
10-05-2020 10-05 17:00 Mar. Gomes da Costa ANU Frazão C
10-05-2020 10-05 17:00 Mocidade Sangemil ANU Codessos C
10-05-2020 10-05 17:00 Pedras Rubras [B] ANU Baltar C
10-05-2020 10-05 17:00 S. Pedro Fins ANU Escola Futebol 115 C
10-05-2020 10-05 17:00 Tirsense [B] ANU Campo do Lírio C
10-05-2020 10-05 17:00 Monte Córdova ANU Melres DC C
Classificação - Série 1
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Pedras Rubras [B] 25 22 1 2 107 22 85 67 0
2 Mocidade Sangemil 25 21 3 1 76 22 54 66 1
3 Tirsense [B] 25 18 3 4 58 25 33 57 9
4 S. Pedro Fins 25 17 4 4 41 24 17 55 2
5 Monte Córdova 25 13 3 9 49 36 13 42 13
6 Leões Seroa 25 11 5 9 36 28 8 38 4
7 Gervide 25 9 7 9 33 32 1 34 4
8 Melres DC 25 9 7 9 26 30 -4 34 0
9 Gatões 25 10 2 13 42 57 -15 32 2
10 Codessos 25 8 7 10 30 47 -17 31 1
11 Mar. Gomes da Costa 25 8 4 13 44 49 -5 28 3
12 1º Maio Figueiró 25 8 4 13 25 39 -14 28 0
13 Frazão 25 7 6 12 27 33 -6 27 1
14 Ventura 25 7 3 15 39 60 -21 24 3
15 Baltar 25 6 6 13 28 50 -22 24 0
16 Sp. Cruz 25 6 5 14 29 51 -22 23 1
17 Escola Futebol 115 25 3 4 18 31 72 -41 13 10
18 Campo do Lírio 25 3 4 18 19 63 -44 13 0
Notas da classificação
  Promoção
Série 2 - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
10-05-2020 10-05 17:00 Airães ANU Várzea do Douro C
10-05-2020 10-05 17:00 Lagoas ANU S. Vicente Pinheiro C
10-05-2020 10-05 17:00 Lodares ANU Calçada Oldrões C
10-05-2020 10-05 17:00 Nespereira ANU Lomba Amarante C
10-05-2020 10-05 17:00 Nevogilde ANU Águias de Figueiras C
10-05-2020 10-05 17:00 Os Pienses ANU Baião C
10-05-2020 10-05 17:00 Vila Boa Quires ANU Atl. Croca C
10-05-2020 10-05 17:00 UCR Boim ANU Paços Gaiolo C
10-05-2020 10-05 17:00 Paço de Sousa ANU S. Salvador Castelões C
Classificação - Série 2
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Nespereira 25 18 3 4 49 25 24 57 0
2 Águias de Figueiras 25 16 4 5 39 23 16 52 5
3 S. Vicente Pinheiro 25 15 6 4 44 25 19 51 1
4 Lomba Amarante 25 14 5 6 48 21 27 47 4
5 Nevogilde 25 14 5 6 48 30 18 47 0
6 Várzea do Douro 25 14 5 6 44 31 13 47 0
7 Atl. Croca 25 13 6 6 49 42 7 45 2
8 Paços Gaiolo 25 11 3 11 50 45 5 36 9
9 Os Pienses 25 9 5 11 36 42 -6 32 4
10 Baião 25 9 4 12 43 35 8 31 1
11 Lodares 25 9 3 13 40 42 -2 30 1
12 Vila Boa Quires 25 8 6 11 28 34 -6 30 0
13 UCR Boim 25 6 10 9 31 32 -1 28 2
14 Lagoas 25 8 3 14 40 51 -11 27 1
15 S. Salvador Castelões 25 5 7 13 39 48 -9 22 5
16 Calçada Oldrões 25 6 4 15 34 51 -17 22 0
17 Airães 25 6 4 15 26 46 -20 22 0
18 Paço de Sousa 25 1 3 21 14 79 -65 6 16
Notas da classificação
  Promoção
Notas da competição
Prova sem vencedor, depois de a FPF ter decidido dar por concluídas as provas nacionais não-profissionais sob a sua égide, devido à pandemia da covid-19. A Associação de Futebol do Porto decidiu dar também por concluído o Campeonato Distrital da Segunda Divisão.

Pode gostar de ler

Na Primeira Página