Equipa | J | P | |
---|---|---|---|
1 | Lank Vilaverdense | 14 | 41 |
2 | Montalegre | 14 | 33 |
3 | Camacha | 14 | 28 |
4 | Pedras Rubras | 14 | 28 |
5 | Torcatense | 14 | 28 |
6 | Bragança | 14 | 26 |
7 | Caniçal | 14 | 18 |
8 | Torre Moncorvo | 14 | 1 |
Manutenção - Play-off | |
Despromoção |
10 | Lank Vilaverdense |
9 | Bragança |
5 | Torcatense |
5 | Montalegre |
5 | Camacha |
4 | Caniçal |
4 | Pedras Rubras |
1 | Torre Moncorvo |
Equipa | J | P | |
---|---|---|---|
1 | FC Felgueiras | 14 | 37 |
2 | S. Martinho | 14 | 33 |
3 | Aliança de Gandra | 14 | 32 |
4 | Pedras Salgadas | 14 | 25 |
5 | Trofense | 14 | 24 |
6 | Mirandela | 14 | 23 |
7 | Limianos | 14 | 16 |
8 | Ponte da Barca | 14 | 8 |
Manutenção - Play-off | |
Despromoção |
9 | FC Felgueiras |
8 | Aliança de Gandra |
7 | Trofense |
6 | S. Martinho |
5 | Mirandela |
4 | Pedras Salgadas |
3 | Limianos |
3 | Ponte da Barca |
Equipa | J | P | |
---|---|---|---|
1 | AD Sanjoanense | 14 | 37 |
2 | Cinfães | 14 | 32 |
3 | AD Nogueirense | 14 | 26 |
4 | Coimbrões | 14 | 25 |
5 | Sousense | 14 | 24 |
6 | Tourizense | 14 | 23 |
7 | Pampilhosa | 14 | 21 |
8 | Académica-SF | 14 | 14 |
Manutenção - Play-off | |
Despromoção |
8 | Coimbrões |
8 | AD Sanjoanense |
7 | Cinfães |
6 | Sousense |
5 | AD Nogueirense |
5 | Tourizense |
4 | Pampilhosa |
2 | Académica-SF |
Equipa | J | P | |
---|---|---|---|
1 | Anadia | 14 | 38 |
2 | Águeda | 14 | 28 |
3 | Gondomar | 14 | 28 |
4 | Cesarense | 14 | 26 |
5 | Mortágua | 14 | 25 |
6 | Gouveia | 14 | 21 |
7 | Estarreja | 14 | 20 |
8 | Moimenta Beira | 14 | 14 |
Manutenção - Play-off | |
Despromoção |
8 | Mortágua |
8 | Anadia |
7 | Águeda |
6 | Gouveia |
5 | Gondomar |
5 | Estarreja |
4 | Cesarense |
3 | Moimenta Beira |
Equipa | J | P | |
---|---|---|---|
1 | U. Leiria | 14 | 45 |
2 | Benf. C. Branco | 14 | 31 |
3 | Sporting Ideal | 14 | 29 |
4 | Lusitânia | 14 | 26 |
5 | Sertanense | 14 | 26 |
6 | Angrense | 14 | 25 |
7 | Gafetense | 14 | 10 |
8 | Alcobaça | 14 | 9 |
Manutenção - Play-off | |
Despromoção |
9 | U. Leiria |
8 | Sporting Ideal |
8 | Sertanense |
8 | Benf. C. Branco |
5 | Lusitânia |
5 | Gafetense |
2 | Angrense |
2 | Alcobaça |
Equipa | J | P | |
---|---|---|---|
1 | Mafra | 14 | 40 |
2 | Caldas | 14 | 31 |
3 | Alcanenense | 14 | 31 |
4 | Vilafranquense | 14 | 26 |
5 | Oleiros | 14 | 25 |
6 | Carapinheirense | 14 | 23 |
7 | Vit. Sernache | 14 | 17 |
8 | Naval 1º Maio | 14 | 4 |
Manutenção - Play-off | |
Despromoção |
10 | Mafra |
7 | Alcanenense |
7 | Caldas |
6 | Vilafranquense |
4 | Oleiros |
4 | Vit. Sernache |
4 | Carapinheirense |
1 | Naval 1º Maio |
Equipa | J | P | |
---|---|---|---|
1 | Loures | 14 | 36 |
2 | Casa Pia | 14 | 34 |
3 | Sintrense | 14 | 34 |
4 | Oriental | 14 | 31 |
5 | Armacenenses | 14 | 27 |
6 | Aljustrelense | 14 | 19 |
7 | Fabril Barreiro | 14 | 14 |
8 | Sp. Viana | 14 | 6 |
Manutenção - Play-off | |
Despromoção |
10 | Sintrense |
8 | Casa Pia |
8 | Loures |
6 | Oriental |
5 | Aljustrelense |
4 | Fabril Barreiro |
4 | Armacenenses |
4 | Sp. Viana |
Equipa | J | P | |
---|---|---|---|
1 | Lusitano VRSA | 14 | 27 |
2 | Moura | 14 | 27 |
3 | Pinhalnovense | 14 | 25 |
4 | 1º Dezembro | 14 | 24 |
5 | Almancilense | 14 | 23 |
6 | Atlético | 14 | 22 |
7 | At. Malveira | 14 | 20 |
8 | Barreirense | 14 | 18 |
Manutenção - Play-off | |
Despromoção |
8 | Lusitano VRSA |
7 | Moura |
7 | Pinhalnovense |
6 | 1º Dezembro |
5 | Almancilense |
3 | Barreirense |
2 | At. Malveira |
1 | Atlético |