loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Covid-19

I Divisão AF Leiria

Edição: 2020-2021
AF Leiria

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Resumo

Série A - 6ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
13-12-20 15:00 13-1215:00 Alvaiázere Alvaiázere Chão de Couce - Chão de Couce C
13-12-20 15:00 13-1215:00 Pedroguense Pedroguense Meirinhas - Meirinhas C
13-12-20 15:00 13-1215:00 Avelarense Avelarense GD Santo Amaro - GD Santo Amaro C
13-12-20 15:00 13-1215:00 Motor Clube Motor Clube GD Ilha - GD Ilha C
13-12-20 15:00 13-1215:00 Mata Mourisquense Mata Mourisquense Caseirinhos - Caseirinhos C
13-12-20 15:00 13-1215:00 Pombal B Pombal B GDRC Unidos - GDRC Unidos C
Classificação - Série A
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Motor Clube 4 3 1 0 10 3 7 10 0
2 Meirinhas 3 2 1 0 8 2 6 7 3
3 Pombal B 3 2 0 1 4 3 1 6 1
4 Alvaiázere 4 1 2 1 4 2 2 5 1
5 GD Santo Amaro 4 1 2 1 6 5 1 5 0
6 Pedroguense 4 1 2 1 5 4 1 5 0
7 Chão de Couce 4 1 2 1 6 6 0 5 0
8 Avelarense 3 1 1 1 5 4 1 4 1
9 GD Ilha 3 1 1 1 3 4 -1 4 0
10 GDRC Unidos 4 0 3 1 3 6 -3 3 1
11 Mata Mourisquense 3 0 1 2 2 7 -5 1 2
12 Caseirinhos 3 0 0 3 2 12 -10 0 1
Notas da classificação
  Apuramento Campeão
Série B - 2ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
07-11-20 16:00 07-1116:00 Caldas B Caldas B Nazarenos 1 - 2 Nazarenos C
07-11-20 19:00 07-1119:00 Bombarralense B Bombarralense B GD Peso 1 - 2 GD Peso C
08-11-20 15:00 08-1115:00 Nazaré SC Nazaré SC Beneditense 0 - 1 Beneditense C
08-11-20 15:00 08-1115:00 Atouguiense Atouguiense Peniche B 0 - 2 Peniche B C
08-11-20 15:00 08-1115:00 U. Leiria U. Leiria Maceirinha 1 - 2 Maceirinha C
02-12-20 20:00 02-1220:00 União Serra União Serra CD Caranguejeira 4 - 0 CD Caranguejeira C
Classificação - Série B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 União Serra 4 4 0 0 15 1 14 12 0
2 Nazarenos 3 3 0 0 9 1 8 9 3
3 Atouguiense 4 2 1 1 11 3 8 7 2
4 Peniche B 4 2 1 1 8 6 2 7 0
5 Caldas B 4 2 0 2 8 5 3 6 1
6 U. Leiria 3 2 0 1 5 3 2 6 0
7 Maceirinha 4 1 2 1 6 8 -2 5 1
8 Nazaré SC 4 1 1 2 6 6 0 4 1
9 Beneditense 4 1 1 2 3 5 -2 4 0
10 GD Peso 4 1 0 3 3 13 -10 3 1
11 CD Caranguejeira 4 1 0 3 4 15 -11 3 0
12 Bombarralense B 4 0 0 4 2 14 -12 0 3
Notas da classificação
  Apuramento Campeão

Pode gostar de ler

Na Primeira Página