loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Agenda

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Facebook

Outras Notícias

Sondagem

Frederico Varandas deve pedir a demissão de presidente do Sporting?

Albânia: Kategoria Superiore

Hora Visitado Visitante
13:00 Luftëtari Gjirokastër 1 - 1 KS Bylis Ballsh C
16:00 FK Vllaznia 1 - 3 FK Partizani C
16:00 KF Tirana 2 - 1 KF Laçi C
16:00 Skenderbeu 0 - 0 KF Kukësi C

Alemanha: Bundesliga

Hora Visitado Visitante
14:30 FC Augsburg 2 - 2 Bayern München C V
14:30 Fortuna Düsseldorf 1 - 0 Mainz C
14:30 RB Leipzig 1 - 1 VfL Wolfsburg C
14:30 Union Berlin 2 - 0 SC Freiburg C
14:30 Werder Bremen 1 - 1 Hertha Berlin C
17:30 Dortmund 1 - 0 Mönchengladbach C V

Alemanha: 2. Bundesliga

Hora Visitado Visitante
12:00 FC St. Pauli 0 - 1 SV Darmstadt 98 C
12:00 Jahn Regensburg 1 - 0 SV Sandhausen C
12:00 SV Wehen 0 - 0 Heidenheim C

Arábia Saudita: Pro League

Hora Visitado Visitante
16:05 Al-Shabab 2 - 1 Al Ettifaq C
16:10 Al Raed 0 - 2 Al Nassr C
18:00 Al Wahda 1 - 0 Al Ittihad C

Argentina: Primera División

Hora Visitado Visitante
01:10 Boca Juniors 0 - 1 Racing Club C
17:15 Banfield 1 - 2 Atlético Tucumán C
19:30 Independiente 0 - 1 Argentinos C
21:45 Patronato 1 - 3 Newell´s Old Boys C

Arménia: Premier League

Hora Visitado Visitante
12:00 Shirak FC 2 - 1 FC Ararat C

Austrália: A-League

Hora Visitado Visitante
07:00 Western United FC 1 - 1 Perth Glory C
09:30 Coast Mariners 1 - 1 Newcastle Jets C

Azerbaijão: Premyer Liqa

Hora Visitado Visitante
14:00 Gabala FK 1 - 1 FK Qarabagh C
16:15 Kesla FK 1 - 1 Sabah FK C

Bélgica: Pro League

Hora Visitado Visitante
17:00 Standard 1 - 0 Genk C
19:00 Kortrijk 2 - 0 Zulte-Waregem C
19:00 Oostende 2 - 3 Eupen C
19:30 AA Gent 2 - 0 W-Beveren C

Bielorrússia: Cempionat

Hora Visitado Visitante
12:00 Slaviya Mozyr 0 - 1 Neman C
14:00 BATE Borisov 1 - 1 FK Gomel C
16:00 Dinamo Minsk 0 - 2 FK Vitebsk C

Bolívia: Liga Profesional

Hora Visitado Visitante
01:30 Nacional Potosí 1 - 1 Club San José C
01:30 Oriente Petrolero 1 - 1 Always Ready C
20:00 The Strongest 2 - 2 Club Aurora C
22:15 Sport Boys Warnes 2 - 3 Club Blooming C

Bósnia: Premier Liga

Hora Visitado Visitante
14:00 FK Tuzla City 0 - 3 Radnik Bijeljina C
14:00 FK Zvijezda 09 0 - 2 Borac Banja Luka C
14:00 Velez Mostar 1 - 0 Zrinjski C
17:00 Zeljeznicar 2 - 1 Mladost Doboj Kakanj C

Brasil: Brasileirão

Hora Visitado Visitante
21:00 Fortaleza 2 - 1 Grêmio C V
23:00 Corinthians 1 - 2 Cruzeiro C V

Brasil: Série B

Hora Visitado Visitante
01:30 Vitória 0 - 1 Londrina C
20:30 Oeste 0 - 1 América-MG C
20:30 Ponte Preta 1 - 1 Bragantino-SP C
20:30 Vila Nova 2 - 2 Coritiba C
23:00 Operário Ferroviário 2 - 1 São Bento C
23:00 Paraná 0 - 1 Figueirense C

Bulgária: A PFG

Hora Visitado Visitante
15:30 Botev Plovdiv 0 - 1 Ludogorets C
18:00 Levski Sofia 2 - 1 Arda Kardzhali C

Cazaquistão: Premier Liga

Hora Visitado Visitante
11:00 FK Atyrau 0 - 3 Zhetysu Taldykorgan C
11:00 Irtysh Pavlodar 2 - 1 Kaysar Kyzylorda C

China: Super League

Hora Visitado Visitante
10:30 Guangzhou RF FC 1 - 3 Shandong Luneng C
12:35 Beijing Guoan FC 0 - 2 Shanghai SIPG C

Chipre: First Division

Hora Visitado Visitante
16:30 Apoel 2 - 0 DOXA C
18:00 Achnas 1 - 0 Apollon Limassol C

Colômbia: Primera A

Hora Visitado Visitante
00:00 Envigado 0 - 0 La Equidad C
02:00 Bucaramanga 4 - 0 Jaguares de Córdoba C
20:00 Patriotas FC 1 - 0 Pasto C
22:00 Once Caldas 1 - 1 Atlético Huila C
23:00 América Cali 2 - 1 Atlético Nacional C

Croácia: 1.NHL League

Hora Visitado Visitante
14:00 Varteks 1 - 0 NK Istra 1961 C
16:30 Slaven 1 - 2 Rijeka C

Egipto: Premier League

Hora Visitado Visitante
19:00 Al-Ahly ADI Zamalek C
19:00 Zamalek 2 - 1 Al-Mokawloon C

Emirados Árabes: Arabian Gulf League

Hora Visitado Visitante
15:30 Al Ain 2 - 1 Hatta C
15:30 Al-Wahda 1 - 3 Al-Nasr C
15:30 Shabab Al Ahli 2 - 0 Bani Yas C
18:00 Al Wasl 1 - 5 Sharjah FC C
18:00 Khor Fakkan 1 - 3 Al-Jazira C

Equador: Liga Pro

Hora Visitado Visitante
01:15 Olmedo 0 - 0 Universidad Catolica C
19:00 Independiente JT 4 - 0 SD Aucas C
21:15 Guayaquil City 0 - 1 El Nacional C
23:30 Macará 1 - 1 Dep. Cuenca C

Escócia: Premiership

Hora Visitado Visitante
15:00 Celtic 6 - 0 Ross County C
15:00 Hamilton 1 - 1 Hibernian C
15:00 Kilmarnock 2 - 1 Livingston C
15:00 Motherwell 0 - 3 Aberdeen C
15:00 St. Mirren 2 - 0 St. Johnstone C

Eslováquia: Super Liga

Hora Visitado Visitante
16:00 Nitra 1 - 2 Ruzomberok C
16:00 Sered 2 - 1 Trnava C
16:00 Slovan Bratislava 2 - 1 FK Pohronie C
16:00 Zilina 1 - 1 Zemplin Michalovce C

Eslovénia: 1. SNL

Hora Visitado Visitante
13:30 Mura 2 - 2 NK Triglav C
15:45 Olimpija 6 - 0 Rudar Velenje C
17:45 NK Celje 2 - 1 Domzale C

Espanha: La Liga

Hora Visitado Visitante
12:00 Eibar 0 - 3 Barcelona C
15:00 Atlético Madrid 1 - 1 Valência C
17:30 Getafe 2 - 0 Leganés C
20:00 Mallorca 1 - 0 Real Madrid C

Espanha: Segunda División

Hora Visitado Visitante
15:00 AD Alcorcón 2 - 2 Almería C
15:00 Ponferradina 1 - 1 Numancia C
17:00 CD Lugo 3 - 2 SD Huesca C
17:00 Elche 0 - 1 Sporting Gijón C
19:00 Extremadura UD 0 - 3 Rayo Vallecano C

Estados Unidos: Major League Soccer

Hora Visitado Visitante
18:00 Atlanta United FC 1 - 0 New England C V
20:30 Seattle Sounders 4 - 3 a.p Dallas C V
23:00 Toronto FC 5 - 1 a.p DC United C V

Estónia: Meistriliiga

Hora Visitado Visitante
11:00 Levadia Tallinn 2 - 1 Kuressaare C
11:00 Paide FC Flora 2 - 1 Kalev Tallinn C
14:00 JK Narva Trans 5 - 2 Maardu C

França: Ligue 1

Hora Visitado Visitante
16:30 Lyon 0 - 0 Dijon C
19:00 Angers 0 - 1 Stade Brest C
19:00 Metz 1 - 0 Nantes C
19:00 Nimes 1 - 1 Amiens C
19:00 Stade Reims 1 - 0 Montpellier C
19:00 Toulouse 2 - 1 Lille C

França: Ligue 2

Hora Visitado Visitante
14:00 Le Havre 2 - 2 Lorient C

Geórgia: Umaglesi Liga

Hora Visitado Visitante
12:00 Torpedo Kutaisi 0 - 2 FC Saburtalo C
15:00 Dinamo Tbilisi 0 - 1 Lokomotiv Tbilisi C

Grécia: Super League

Hora Visitado Visitante
17:30 Olympiakos 2 - 1 OFI C
18:00 Panetolikos 2 - 2 Larisa C

Holanda: Eredivisie League

Hora Visitado Visitante
17:30 AZ 2 - 4 SC Heerenveen C
17:30 RKC 1 - 2 Ajax C
18:45 FC Twente 0 - 1 Willem II C
19:45 FC Utrecht 3 - 0 PSV C
19:45 VVV Venlo 0 - 4 Vitesse C

Hungria: NB I

Hora Visitado Visitante
16:00 Debrecen 2 - 1 Diosgyor C
16:00 Kaposvar 0 - 2 Várda SE C
16:00 Mezokovesd-Zsory 0 - 0 Videoton C
16:00 Puskás FC 4 - 2 Paks C
16:00 Zalaegerszeg 0 - 1 Budapest Honvéd C
18:30 Ferencvaros 1 - 0 Ujpest C

Inglaterra: Premier League

Hora Visitado Visitante
12:30 Everton 2 - 0 West Ham C V
15:00 AFC Bournemouth 0 - 0 Norwich C V
15:00 Aston Villa 2 - 1 Brighton C V
15:00 Chelsea 1 - 0 Newcastle C V
15:00 Leicester 2 - 1 Burnley C V
15:00 Tottenham 1 - 1 Watford C V
15:00 Wolves 1 - 1 Southampton C V
17:30 Crystal Palace 0 - 2 Man City C V

Inglaterra: Championship

Hora Visitado Visitante
12:30 Blackburn 2 - 2 Huddersfield Town C
15:00 Barnsley 1 - 1 Swansea City C
15:00 Brentford 3 - 2 Millwall C
15:00 Charlton 3 - 0 Derby County C
15:00 Hull City 2 - 3 QPR C
15:00 Leeds 1 - 0 Birmingham C
15:00 Luton Town 3 - 0 Bristol City C
15:00 Middlesbrough 0 - 1 WBA C
15:00 Reading 1 - 0 Preston North End C
15:00 Stoke City 2 - 0 Fulham C

Irlanda do Norte: Premier League

Hora Visitado Visitante
15:00 Carrick Rangers 1 - 0 Dungannon C
15:00 Crusaders FC 0 - 2 Coleraine FC C
15:00 Institute FC 0 - 3 Cliftonville FC C
15:00 Linfield FC 2 - 1 Ballymena Utd C
15:00 Warrenpoint Town 1 - 3 Glenavon FC C

Israel: Ligat ha'Al

Hora Visitado Visitante
16:00 Hapoel Tel Aviv 2 - 1 Hapoel Kfar Saba C
17:00 Hapoel Hadera FC 1 - 0 Maccabi Netanya C
17:00 H. Beer Sheva 2 - 1 Ironi Kiriat C
18:30 Sektzia Nes Tziona 0 - 4 Beitar Jerusalem C

Itália: Serie A

Hora Visitado Visitante
14:00 Lazio 3 - 3 Atalanta C V
17:00 Napoli 2 - 0 Verona C V
19:45 Juventus 2 - 1 Bologna C V

Itália: Serie B

Hora Visitado Visitante
14:00 Juve Stabia 4 - 2 Pordenone Calcio C
14:00 Pescara Calcio 1 - 2 Spezia C
14:00 Venezia 1 - 0 Salernitana C
14:00 Virtus Entella 1 - 1 Trapani C
17:00 Benevento 1 - 0 Perugia C

Japão: J1 League

Hora Visitado Visitante
05:00 Kobe 1 - 3 FC Tokyo C
06:00 Gamba Osaka 2 - 2 Kawasaki C
06:00 Nagoya Grampus 0 - 2 Vegalta Sendai C
06:00 Shimizu 1 - 2 Hiroshima C
06:00 Yokohama FM 3 - 1 Shonan Bellmare C
07:00 Jubilo Iwata 2 - 2 Sagan Tosu C

Kuwait: Premier League

Hora Visitado Visitante
15:45 Al Kuwait SC 6 - 2 Al Tadamun C
18:00 Al Sahel 1 - 1 Qadsia SC C

Letónia: Virsliga

Hora Visitado Visitante
12:00 FK Ventspils 2 - 1 Riga FC C
14:00 FK Riga 2 - 0 BFC Daugavpils C

Lituânia: A Lyga

Hora Visitado Visitante
11:00 FK Riteriai 0 - 0 Kauno Zalgiris C
15:00 FK Panevėžys 1 - 1 Atlantas Klaipeda C
17:00 FK Zalgiris 3 - 0 FC Stumbras C

Luxemburgo: National Division

Hora Visitado Visitante
17:30 FC Differdange 03 1 - 5 Progres C

Macedónia: 1. MFL

Hora Visitado Visitante
13:30 FK Borec 2 - 1 KF Shkupi C
13:30 Makedonija 1 - 1 Vardar Skopje C
13:30 Rabotnicki 1 - 2 FC Struga C
13:30 Sileks 3 - 0 Renova C

Malta: Premier League

Hora Visitado Visitante
14:00 Sirens FC 1 - 4 Floriana FC C
16:15 Birkirkara FC 1 - 3 Gzira United C

México: Liga MX

Hora Visitado Visitante
01:00 Puebla 0 - 1 Atlas C
03:00 Veracruz 1 - 3 Tigres C
03:06 Santos Laguna 4 - 1 Club Tijuana C
23:00 Cruz Azul 2 - 3 Morelia C

Moçambique: Moçambola

Hora Visitado Visitante
14:00 Costa do Sol 2 - 1 ENH Vilankulo C

Moldávia: Divizia Nationala

Hora Visitado Visitante
12:00 Dinamo Auto 4 - 0 FC Zimbru C
14:00 FC Milsami 1 - 1 Sheriff Tiraspol C

Montenegro: First League

Hora Visitado Visitante
12:30 FK KOM Podgorica 2 - 3 Buducnost C
12:30 FK Rudar Pljevlja 3 - 1 OFK Titograd C
12:30 Zeta 1 - 1 OFK Petrovac C
13:30 Iskra Danilovgrad 2 - 0 Sutjeska C
16:00 FK Podgorica 1 - 1 FK Grbalj Radanovici C

Noruega: Eliteserien

Hora Visitado Visitante
17:00 Kristiansund BK 2 - 2 Rosenborg C
19:30 Valerenga 0 - 2 Stabæk C

País de Gales: Premier League

Hora Visitado Visitante
14:30 Airbus UK 2 - 0 Newtown AFC C
14:30 Bala Town 1 - 1 Barry Town United C
14:30 Cardiff Metropolitan 0 - 1 Connah's Quay C
14:30 Penybont FC 2 - 3 TNS C

Paraguai: Division Profesional

Hora Visitado Visitante
00:00 Nacional Asunción 0 - 0 General Díaz C
22:10 Libertad 1 - 0 Sol de América C

Peru: Primera División

Hora Visitado Visitante
02:00 Alianza Lima 2 - 2 Mannucci C
21:30 Ayacucho FC 1 - 1 Unión Comercio C
23:45 Academia Cantolao 1 - 2 Real Garcilaso C

Polónia: Ekstraklasa

Hora Visitado Visitante
14:00 Korona Kielce 0 - 1 Wisla Plock C
16:30 Legia Warszawa 2 - 1 Lech Poznan C
19:00 Jagiellonia 3 - 2 Cracovia Krakow C

Portugal: Juniores C S15 - Série A

Hora Visitado Visitante
17:00 Atei [S15] 2 - 3 Merelinense [S15] C

Portugal: Juniores C S15 - Série F

Hora Visitado Visitante
15:00 Barreirense [S15] 0 - 3 Portimonense [S15] C
15:00 Olhanense [S15] 2 - 1 V. Setúbal [S15] C

Portugal: Juniores A S19 II Divisão - Série A

Hora Visitado Visitante
15:00 AD Barroselas [S19] 2 - 1 Desp. Chaves [S19] C
15:00 Atl. Arcos [S19] 3 - 3 Freamunde [S19] C
15:00 Moreirense [S19] 3 - 0 Amarante [S19] C
15:00 Nogueirense [S19] 3 - 2 Marinhas [S19] C
15:00 Trofense [S19] 0 - 2 Varzim [S19] C

Portugal: Juniores A S19 II Divisão - Série B

Hora Visitado Visitante
15:00 Boavista [S19] 5 - 0 Oliveirense [S19] C
15:00 Gondomar [S19] 2 - 0 Penafiel [S19] C
15:00 Lourosa [S19] 2 - 2 Ac. Viseu [S19] C
15:00 Oliv. Frades [S19] 1 - 4 Sousense [S19] C
15:00 Régua [S19] 2 - 3 Padroense [S19] C

Portugal: Juniores A S19 II Divisão - Série C

Hora Visitado Visitante
15:00 Anadia [S19] 4 - 0 Gafanha [S19] C
15:00 Marinhense [S19] 3 - 1 Beira-Mar [S19] C
15:00 Naval 1893 [S19] 1 - 0 Eirense [S19] C
15:00 Pombal [S19] 1 - 1 Tourizense [S19] C
15:00 Sertanense [S19] 1 - 0 Gouveia [S19] C

Portugal: Juniores A S19 II Divisão - Série D

Hora Visitado Visitante
15:00 Ac. Santarém [S19] 2 - 2 Sintrense [S19] C
15:00 Alcanenense [S19] 1 - 1 Caldas [S19] C
15:00 Loures [S19] 4 - 0 O Elvas [S19] C
15:00 Oriental [S19] 1 - 1 Real [S19] C
15:00 Torreense [S19] 1 - 5 Marítimo [S19] C

Portugal: Juniores A S19 II Divisão - Série E

Hora Visitado Visitante
15:00 Casa Pia [S19] 3 - 0 Portimonense [S19] C
15:00 Farense [S19] 2 - 2 Lusit. Évora [S19] C
15:00 Linda-a-Velha [S19] 2 - 3 Cova Piedade [S19] C
15:00 Oeiras [S19] 0 - 6 Despertar [S19] C
15:00 Olímpico Montijo [S19] 0 - 1 Barreirense [S19] C

Portugal: Taça AF Leiria

Hora Visitado Visitante
20:30 Meirinhas 2 - 3 GD Peso C

Portugal: Liga Revelação

Hora Visitado Visitante
11:00 Benfica [S23] 2 - 1 Sporting [S23] C V
11:15 Sp. Braga [S23] 1 - 2 Cova Piedade [S23] C V
15:00 Académica [S23] 2 - 0 V. Setúbal [S23] C V

Portugal: Pró-Nacional AF Braga

Hora Visitado Visitante
16:00 Ribeirão 1968 3 - 1 Arões C

Portugal: Juniores A S19 I Divisão

Hora Visitado Visitante
15:00 Alverca [S19] 1 - 1 Amora [S19] C V
15:00 Desp. Aves [S19] 0 - 0 FC Porto [S19] C
15:00 Feirense [S19] 1 - 1 Gil Vicente [S19] C
15:00 Rio Ave [S19] 0 - 1 Paços Ferreira [S19] C
15:00 Sp. Braga [S19] 1 - 1 Leixões [S19] C
15:00 Tondela [S19] 1 - 2 Estoril [S19] C
15:00 U. Leiria [S19] 0 - 1 Belenenses [S19] C
15:00 Vilafranquense [S19] 1 - 3 Sacavenense [S19] C
15:00 Vizela [S19] 0 - 0 V. Guimarães [S19] C
15:00 V. Setúbal [S19] 2 - 2 Académica [S19] C
16:00 Nacional [S19] 0 - 1 Famalicão [S19] C

Portugal: Liga de Futebol Feminino BPI

Hora Visitado Visitante
17:00 Benfica [FM] 3 - 0 Sporting [FM] C V

Portugal: Divisão Honra AF Braga - Série A

Hora Visitado Visitante
15:00 Este FC 0 - 0 Marinhas C

Portugal: Divisão Honra AF Braga - Série B

Hora Visitado Visitante
15:00 Polvoreira 0 - 2 Op. Antime C
16:00 Desp. Pica 2 - 2 Desp. Ronfe C

Portugal: Taça de Portugal Placard

Hora Visitado Visitante
11:15 Condeixa 0 - 1 Rio Ave C V
14:00 Sintra Football 4 - 3 g.p V. Guimarães C V
15:00 Ac. Viseu 3 - 1 Real C V
15:00 Amora 0 - 1 AD Sanjoanense C V
15:00 Fabril Barreiro 1 - 3 Moreirense C V
15:00 Louletano 1 - 2 a.p Paços Ferreira C V
15:00 Pevidém 0 - 2 Belenenses SAD C V
15:00 Sp. Espinho 2 - 1 Vilafranquense C V
16:00 Penafiel 0 - 2 Gil Vicente C V
17:00 Académica 2 - 1 Portimonense C V
17:00 Farense 5 - 2 Desp. Aves C V
17:00 Feirense 3 - 0 Tondela C V
18:45 Coimbrões 0 - 5 FC Porto C V
20:45 Leça 1 - 3 Sp. Braga C V

Portugal: I Divisão AF Braga - Série A

Hora Visitado Visitante
15:00 Alegrienses 1 - 2 Ars. Devesa C
16:00 Ceramistas 2 - 0 Peões C
16:00 São Verissimo 1 - 1 Tadim C

Portugal: I Divisão AF Braga - Série B

Hora Visitado Visitante
16:00 S. Mamede dEste 1 - 0 Arsenal Crespos C

Portugal: I Divisão AF Braga - Série C

Hora Visitado Visitante
16:00 Aldão/Cano 1 - 2 Santo Adrião C
16:00 Ases Sta Eufémia 1 - 2 CD Lousado C
16:00 Longos 2 - 2 Selho C
16:00 Prazins/Corvite 1 - 2 Gondifelos C
16:00 Tagilde 2 - 3 Op. Campelos C

Portugal: I Divisão AF Braga - Série D

Hora Visitado Visitante
16:00 Fareja 3 - 1 Guilhofrei C
16:00 GDC Mosteiro 0 - 2 Regadas C

Portugal: Divisão Honra AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 ADL Lousada [B] 2 - 4 Salvadorense C
15:00 Bougadense 1 - 1 FC Felgueiras [B] C

Portugal: I Divisão AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 CRCD Varziela 1 - 2 Lixa [B] C
15:00 Lamoso 2 - 2 Sobrosa C
15:00 U. Torrados 1 - 1 Lustosa C

Portugal: II Divisão AF Porto - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 Campo do Lírio 1 - 3 Mar. Gomes da Costa C
15:00 Codessos 3 - 2 Frazão C
15:00 Mocidade Sangemil 6 - 2 Gatões C
15:00 Monte Córdova 4 - 2 S. Pedro Fins C
15:00 Ventura 0 - 5 Pedras Rubras [B] C

Portugal: II Divisão AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 Lodares 3 - 0 Paço de Sousa C
15:00 UCR Boim 2 - 1 Vila Boa Quires C

Portugal: Camp. Jun. A S19 AF Ponta Delgada

Hora Visitado Visitante
17:00 Águia dos Arrifes [S19] 9 - 0 Benfica Águia [S19] C
17:00 Santa Clara [S19] 0 - 1 Sporting Ideal [S19] C

Portugal: Camp. Jun. C S15 AF Ponta Delgada - Série A

Hora Visitado Visitante
13:30 Santiago [S15] 6 - 0 Os Oliveirenses [S15] C

Portugal: Camp. Jun. C S15 AF Ponta Delgada - Série B

Hora Visitado Visitante
17:00 Vale Formoso [S15] 16 - 0 Marítimo SC [S15] C

Portugal: Camp. Jun. C S15 AF Ponta Delgada - Série C

Hora Visitado Visitante
14:30 Rabo de Peixe [S15] 8 - 0 Santo António [S15] C

Portugal: Taça Honra II Divisão AF Beja

Hora Visitado Visitante
15:00 Negrilhos 0 - 2 Amoreiras-Gare C
17:00 Serpense 1 - 2 Naverredondense C

Portugal: Camp. Jun. B S17 AF Ponta Delgada

Hora Visitado Visitante
13:30 Santo António [S17] 1 - 2 ACF Pauleta [S17] C
15:00 Marítimo SC [S17] 0 - 12 U. Micaelense [S17] C
16:30 Sporting Ideal [S17] 2 - 1 Santiago [S17] C
17:00 Rabo de Peixe [S17] 1 - 2 Vit. Pico Pedra [S17] C
19:00 Vale Formoso [S17] 1 - 3 Santa Clara [S17] C

Portugal: I Divisão AF Algarve

Hora Visitado Visitante
15:00 Culatrense 0 - 1 Silves C
15:00 Ferreiras 1 - 1 Almancilense C
15:00 Guia 3 - 4 Louletano [B] C
15:00 Imortal 2 - 0 Quarteira C
15:00 Lagoa 2 - 2 11 Esperanças C
15:00 Moncarapachense ADI Lusitano VRSA C

Portugal: II Divisão AF Setúbal

Hora Visitado Visitante
15:00 Almada 1 - 0 U. Banheirense C

Portugal: Juniores B S17 - Série A

Hora Visitado Visitante
11:00 Desp. Chaves [S17] 2 - 0 Moreirense [S17] C
15:00 Merelinense [S17] 1 - 5 Sp. Braga [S17] C

Portugal: Juniores B S17 - Série C

Hora Visitado Visitante
15:00 U. Almeirim [S17] 4 - 0 Eléctrico [S17] C

Portugal: Taça AF Angra Heroísmo - Ilha Graciosa

Hora Visitado Visitante
16:00 Graciosa FC [B] 0 - 4 Graciosa FC C

Portugal: Taça AF Angra Heroísmo - Ilha Terceira

Hora Visitado Visitante
20:00 NSIT-Terauto 0 - 4 SC Vilanovense C

Portugal: II Divisão AF Aveiro - Zona Norte

Hora Visitado Visitante
15:00 Nogueira da Regedoura 2 - 3 Lobão C

Portugal: II Divisão AF Algarve

Hora Visitado Visitante
17:15 Marítimo Olhanense 0 - 4 Odiáxere C
18:00 Inter Almancil 2 - 1 Sharks Utd C
18:00 JS Campinense 0 - 4 Carvoeiro Utd C
18:00 Messinense 2 - 1 Quarteirense 1937 C
18:00 Padernense ADI Quarteirense C
18:00 Sambrasense 3 - 0 Mentes do Desporto C

Qatar: Qatar Stars League

Hora Visitado Visitante
15:25 Al-Rayyan 5 - 0 Qatar SC C
15:25 Al-Sailiya 3 - 1 Al-Wakrah C
17:35 Al Ahli 2 - 2 Al Shahaniya C

Rep. Coreia: K-League Classic - Manutenção

Hora Visitado Visitante
06:00 Suwon Bluewings 2 - 1 Gyeongnam FC C
08:00 Seongnam FC 0 - 1 Incheon United C
10:00 Sangju Sangmu 2 - 1 Jeju United C

Rep. Irlanda: Premier Division

Hora Visitado Visitante
19:45 Sligo 1 - 2 Derry C

República Checa: Czech Liga

Hora Visitado Visitante
13:30 Liberec 2 - 2 Jablonec C
15:30 Olomouc 1 - 3 C.Budejovice C
15:30 Zlín 0 - 2 M.Boleslav C
18:00 Slavia 3 - 1 Pribram C

Roménia: Liga 1

Hora Visitado Visitante
18:30 CFR Cluj 2 - 0 Craiova C

Rússia: Premier Liga

Hora Visitado Visitante
12:00 FK Tambov 1 - 2 FK Ural C
14:30 Spartak 0 - 0 Rubin C
17:00 Zenit 6 - 1 Rostov C

Rússia: FNL

Hora Visitado Visitante
07:00 Luch Energiya 0 - 1 Enisey Krasnoyarsk C
07:00 SKA-Energia 1 - 1 Tom Tomsk C
13:00 Avangard Kursk 2 - 1 Tekstilshchik Ivanovo C
13:00 Mordovia Saransk 0 - 3 FK Krasnodar [B] C
13:00 Olimpiyets 1 - 0 Khimki C
15:00 Fakel Voronezh 0 - 4 Shinnik C
15:00 FC Chayka 2 - 1 Spartak [B] C
15:00 Torpedo Armavir 0 - 0 Rotor C
16:00 Baltika Kaliningrad 1 - 0 FC Neftekhimik C
16:00 Torpedo 0 - 1 FK Chertanovo Moskva C

Sérvia: Super Liga

Hora Visitado Visitante
14:00 Mladost Lucani 1 - 0 Partizan C
17:00 Habitfarm 3 - 2 Backa Topola C
17:00 Proleter Novi Sad 2 - 1 Radnik Surdulica C
17:00 Radnicki Nis 4 - 1 FK Napredak C
17:00 Spartak Subotica 3 - 0 FK Indjija C
17:00 Vozdovac 2 - 0 Macva Sabac C

Suécia: League Allsvenskan

Hora Visitado Visitante
12:30 Helsingborg 0 - 2 Hacken C
15:00 Ostersunds FK 2 - 0 IK Sirius C

Suiça: Super League

Hora Visitado Visitante
18:00 Basel 3 - 1 Thun C
18:00 Young Boys 4 - 1 Neuchâtel Xamax C

Turquia: Super Ligi

Hora Visitado Visitante
13:00 Antalyaspor 0 - 6 Genclerbirligi C
15:30 Basaksehir 2 - 1 Göztepe Izmir C
15:30 Trabzonspor 4 - 1 Gaziantepspor C
18:00 Ankaragucu 0 - 0 Besiktas C

Ucrânia: Premyer Liga

Hora Visitado Visitante
12:00 Karpaty 0 - 0 FK Lviv C
15:00 Zorya 2 - 1 Desna Chernigov C

Uruguai: Primera División

Hora Visitado Visitante
20:00 CA Fénix 0 - 2 Plaza Colonia C
20:00 CA Progreso 2 - 1 Danubio C
23:00 Nacional Montevideo 2 - 0 Cerro C

Venezuela: Primera División

Hora Visitado Visitante
21:00 Metropolitanos FC ANU Dep. Anzoátegui C
22:00 Aragua FC 2 - 2 Deportivo Lara C
22:00 Monagas 0 - 1 Estudiantes Caracas C

Na Primeira Página

Pode gostar de ler