loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Covid-19

I Divisão AF Braga

Edição: 2019-2020
AF Braga

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

É justa a medida do Governo em autorizar o regresso I Liga e impedir a II Liga?

Resumo

Série A - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
14-06-2020 14-06 16:00 Alegrienses ANU Realense C
14-06-2020 14-06 16:00 Antas FC ANU Soarense C
14-06-2020 14-06 16:00 Ars. Devesa ANU Carreira C
14-06-2020 14-06 16:00 Bairro Misericórdia ANU São Verissimo C
14-06-2020 14-06 16:00 Martim [B] ANU Peões C
14-06-2020 14-06 16:00 Maximinense ANU Ceramistas C
14-06-2020 14-06 16:00 Ucha ANU Granja FC C
Classificação - Série A
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Ucha 17 12 3 2 44 14 30 39 0
2 Granja FC 18 11 3 4 41 25 16 36 3
3 Carreira 18 10 5 3 30 15 15 35 1
4 Ceramistas 18 10 4 4 38 25 13 34 1
5 Tadim 18 9 5 4 39 22 17 32 2
6 Maximinense 18 9 5 4 43 27 16 32 0
7 São Verissimo 18 9 4 5 42 24 18 31 1
8 Soarense 18 7 5 6 29 25 4 26 5
9 Martim [B] 18 7 3 8 38 41 -3 24 2
10 Bairro Misericórdia 18 5 5 8 23 31 -8 20 4
11 Realense 18 5 4 9 21 35 -14 19 1
12 Alegrienses 16 5 3 8 17 16 1 18 1
13 Ars. Devesa 17 4 6 7 18 27 -9 18 0
14 Sete Fontes 17 4 2 11 23 41 -18 14 4
15 Peões 17 2 4 11 19 41 -22 10 4
16 Antas FC 18 1 1 16 20 76 -56 4 6
Notas da classificação
  Promoção
Série B - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
14-06-2020 14-06 16:00 Aboim Nóbrega ANU Merelim S. Paio C
14-06-2020 14-06 16:00 ACD Serzedelo ANU Rendufe C
14-06-2020 14-06 16:00 Arsenal Crespos ANU GD Figueiredo C
14-06-2020 14-06 16:00 GD Guisande ANU Palmeiras FC C
14-06-2020 14-06 16:00 GDR Esporões ANU Sobreposta C
14-06-2020 14-06 16:00 Juv. Póvoa ANU Porto Ave [B] C
14-06-2020 14-06 16:00 Pedralva ANU AGD Cabanelas C
14-06-2020 14-06 16:00 S. Mamede dEste ANU Lanhas C
Classificação - Série B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 GDR Esporões 19 18 1 0 60 14 46 55 0
2 Sobreposta 19 11 3 5 33 11 22 36 19
3 GD Guisande 18 11 3 4 34 22 12 36 0
4 Palmeiras FC 19 11 2 6 31 19 12 35 1
5 Merelim S. Paio 19 11 2 6 32 22 10 35 0
6 S. Mamede dEste 18 10 4 4 29 28 1 34 1
7 Rendufe 19 9 3 7 37 26 11 30 4
8 GD Figueiredo 19 8 4 7 33 29 4 28 2
9 Porto Ave [B] 18 8 3 7 31 28 3 27 1
10 ACD Serzedelo 19 7 5 7 29 26 3 26 1
11 Pedralva 19 7 4 8 34 34 0 25 1
12 Lanhas 19 7 3 9 37 33 4 24 1
13 Gerês 19 5 7 7 31 32 -1 22 2
14 Juv. Póvoa 19 6 4 9 32 38 -6 22 0
15 Aboim Nóbrega 19 3 3 13 27 52 -25 12 10
16 Arsenal Crespos 19 1 1 17 13 56 -43 4 8
17 AGD Cabanelas 19 0 2 17 17 70 -53 2 2
Notas da classificação
  Promoção
Série C - 30ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
31-05-2020 31-05 16:00 Gondifelos ANU São Cláudio C
31-05-2020 31-05 16:00 Longos ANU Aldão/Cano C
31-05-2020 31-05 16:00 Op. Campelos ANU CD Lousado C
31-05-2020 31-05 16:00 Prazins/Corvite ANU Operário FC C
31-05-2020 31-05 16:00 São Cosme ANU Santo Adrião C
31-05-2020 31-05 16:00 Tagilde ANU Emilianos FC C
31-05-2020 31-05 16:00 Ases Sta Eufémia ANU Selho C
31-05-2020 31-05 16:00 Calendário ANU Delães C
Classificação - Série C
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Calendário 19 14 3 2 40 14 26 45 0
2 CD Lousado 19 12 5 2 39 19 20 41 4
3 Op. Campelos 19 12 3 4 44 34 10 39 2
4 Selho 19 10 2 7 30 17 13 32 7
5 Santo Adrião 19 9 3 7 30 28 2 30 2
6 Prazins/Corvite 19 8 5 6 32 30 2 29 1
7 Gondifelos 19 8 5 6 31 29 2 29 0
8 Emilianos FC 19 8 4 7 27 20 7 28 1
9 Delães 19 8 3 8 25 31 -6 27 1
10 Operário FC 19 8 2 9 23 27 -4 26 1
11 São Cosme 19 7 3 9 26 27 -1 24 2
12 Tagilde 19 6 5 8 33 44 -11 23 1
13 Ases Sta Eufémia 19 6 4 9 20 17 3 22 1
14 Longos 19 5 2 12 19 34 -15 17 5
15 Aldão/Cano 19 2 5 12 17 30 -13 11 6
16 São Cláudio 19 1 2 16 11 46 -35 5 6
Notas da classificação
  Promoção
Série D - 30ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
31-05-2020 31-05 16:00 GDC Mosteiro ANU Arco Baulhe C
31-05-2020 31-05 16:00 Santiago de Candoso ANU Guilhofrei C
31-05-2020 31-05 16:00 S. Tiago Pinheiro ANU Pevidém [B] C
31-05-2020 31-05 16:00 Atl. Gonça ANU Cavez C
31-05-2020 31-05 16:00 Fareja ANU Regadas C
31-05-2020 31-05 16:00 Fermilense ANU Mota FC C
31-05-2020 31-05 16:00 Gandarela ANU GD Silvares C
31-05-2020 31-05 16:00 GCR Rossas ANU Tabuadelo C
Classificação - Série D
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Atl. Gonça 19 15 2 2 41 14 27 47 0
2 Guilhofrei 19 14 3 2 50 18 32 45 2
3 Pevidém [B] 19 13 1 5 60 23 37 40 5
4 Regadas 19 12 2 5 47 25 22 38 2
5 Tabuadelo 19 12 2 5 45 31 14 38 0
6 Santiago de Candoso 19 11 2 6 46 23 23 35 3
7 Gandarela 18 10 2 6 34 29 5 32 3
8 Fermilense 19 9 4 6 39 26 13 31 1
9 Arco Baulhe 19 8 5 6 35 35 0 29 2
10 GD Silvares 19 7 2 10 30 31 -1 23 6
11 GCR Rossas 20 7 2 11 31 35 -4 23 0
12 Cavez 19 6 2 11 25 38 -13 20 3
13 Fareja 19 6 2 11 28 50 -22 20 0
14 GDC Mosteiro 19 2 3 14 17 52 -35 9 11
15 S. Tiago Pinheiro 18 2 2 14 17 53 -36 8 1
16 Mota FC 20 0 0 20 13 75 -62 0 8
Notas da classificação
  Promoção
Notas da competição
Prova sem vencedor, depois de a FPF ter decidido dar por concluídas as provas nacionais não-profissionais sob a sua égide, devido à pandemia da covid-19. A Associação de Futebol de Braga decidiu dar também por concluído o Campeonato Distrital da Primeira Divisão.

Pode gostar de ler

Na Primeira Página