loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Juniores B S17

Edição: 2019-2020
Portugal

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Facebook

Outras Notícias

Sondagem

Frederico Varandas deve pedir a demissão de presidente do Sporting

Resumo

Série A - 9ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
19-10-2019 19-10 11:00 Desp. Chaves [S17] 2 - 0 Moreirense [S17] C
19-10-2019 19-10 15:00 Merelinense [S17] 1 - 5 Sp. Braga [S17] C
20-10-2019 20-10 11:00 Bragança [S17] 0 - 2 V. Guimarães [S17] C
20-10-2019 20-10 11:00 Limianos [S17] 0 - 3 Paços Ferreira [S17] C
20-10-2019 20-10 11:00 Nogueirense [S17] 0 - 3 Rio Ave [S17] C
20-10-2019 20-10 11:00 Palmeiras FC [S17] 2 - 1 Famalicão [S17] C
Classificação - Série A
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 V. Guimarães [S17] 9 8 1 0 26 8 18 25 0
2 Sp. Braga [S17] 8 6 1 1 27 8 19 19 6
3 Desp. Chaves [S17] 9 5 3 1 19 5 14 18 1
4 Rio Ave [S17] 9 5 3 1 18 9 9 18 0
5 Paços Ferreira [S17] 9 5 0 4 14 8 6 15 3
6 Nogueirense [S17] 9 4 1 4 13 11 2 13 2
7 Palmeiras FC [S17] 9 4 1 4 13 13 0 13 0
8 Moreirense [S17] 9 3 1 5 14 11 3 10 3
9 Famalicão [S17] 8 3 1 4 13 14 -1 10 0
10 Merelinense [S17] 9 2 0 7 16 28 -12 6 4
11 Bragança [S17] 9 2 0 7 9 29 -20 6 0
12 Limianos [S17] 9 0 0 9 6 44 -38 0 6
Notas da classificação
  2ª Fase - Apuramento Campeão
  2ª Fase - Manutenção
Série B - 9ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
20-10-2019 20-10 11:00 Ac. Viseu [S17] 1 - 4 Boavista [S17] C
20-10-2019 20-10 11:00 Feirense [S17] 3 - 2 Padroense [S17] C
20-10-2019 20-10 11:00 Lourosa [S17] 2 - 0 Régua [S17] C
20-10-2019 20-10 11:00 Seia FC [S17] 0 - 5 Marialvas [S17] C
20-10-2019 20-10 11:00 Sp. Espinho [S17] 1 - 3 Anadia [S17] C
20-10-2019 20-10 11:00 Tondela [S17] 1 - 1 FC Porto [S17] C
Classificação - Série B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 FC Porto [S17] 9 8 1 0 38 2 36 25 0
2 Tondela [S17] 9 7 2 0 26 8 18 23 2
3 Padroense [S17] 9 7 0 2 44 10 34 21 2
4 Sp. Espinho [S17] 9 6 1 2 33 15 18 19 2
5 Boavista [S17] 9 6 1 2 28 14 14 19 0
6 Feirense [S17] 9 4 2 3 20 11 9 14 5
7 Anadia [S17] 9 4 0 5 13 19 -6 12 2
8 Lourosa [S17] 9 3 1 5 14 19 -5 10 2
9 Ac. Viseu [S17] 9 2 0 7 9 23 -14 6 4
10 Régua [S17] 9 2 0 7 13 38 -25 6 0
11 Marialvas [S17] 9 1 0 8 13 31 -18 3 3
12 Seia FC [S17] 9 0 0 9 2 63 -61 0 3
Notas da classificação
  2ª Fase - Apuramento Campeão
  2ª Fase - Manutenção
Série C - 9ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
19-10-2019 19-10 15:00 U. Almeirim [S17] 4 - 0 Eléctrico [S17] C
20-10-2019 20-10 11:00 Loures [S17] 0 - 0 Sporting [S17] C
20-10-2019 20-10 11:00 Fátima [S17] 0 - 1 Sacavenense [S17] C
20-10-2019 20-10 11:00 Sintrense [S17] 1 - 1 Peniche [S17] C
20-10-2019 20-10 11:00 Ac. Fundão [S17] 0 - 4 Académica [S17] C
20-10-2019 20-10 16:00 Caldas [S17] 0 - 1 U. Leiria [S17] C
Classificação - Série C
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 U. Leiria [S17] 9 8 0 1 25 5 20 24 0
2 Loures [S17] 9 7 2 0 41 5 36 23 1
3 Académica [S17] 9 7 1 1 27 4 23 22 1
4 Fátima [S17] 9 6 0 3 24 15 9 18 4
5 Sporting [S17] 9 5 2 2 23 3 20 17 1
6 Sacavenense [S17] 9 5 2 2 23 7 16 17 0
7 Sintrense [S17] 9 3 2 4 13 17 -4 11 6
8 Ac. Fundão [S17] 9 3 0 6 14 26 -12 9 2
9 Peniche [S17] 9 2 1 6 8 27 -19 7 2
10 Caldas [S17] 9 2 0 7 10 24 -14 6 1
11 U. Almeirim [S17] 9 1 0 8 9 34 -25 3 3
12 Eléctrico [S17] 9 0 0 9 0 50 -50 0 3
Notas da classificação
  2ª Fase - Apuramento Campeão
  2ª Fase - Manutenção
Série D - 8ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
13-10-2019 13-10 11:00 Real [S17] 4 - 2 E. Vendas Novas [S17] C
13-10-2019 13-10 11:00 Casa Pia [S17] 0 - 1 Belenenses [S17] C
13-10-2019 13-10 11:00 Louletano [S17] 0 - 4 Oeiras [S17] C
13-10-2019 13-10 11:00 Milfontes [S17] 0 - 7 Estoril [S17] C
13-10-2019 13-10 15:00 Portimonense [S17] 0 - 3 Cova Piedade [S17] C
23-10-2019 23-10 15:00 V. Setúbal [S17] - Benfica [S17] C A
Classificação - Série D
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Benfica [S17] 8 8 0 0 36 5 31 24 0
2 Belenenses [S17] 9 7 1 1 28 3 25 22 2
3 Estoril [S17] 9 7 0 2 32 10 22 21 1
4 V. Setúbal [S17] 8 5 2 1 23 7 16 17 4
5 Portimonense [S17] 9 5 1 3 13 16 -3 16 1
6 Oeiras [S17] 9 4 1 4 21 17 4 13 3
7 Cova Piedade [S17] 9 3 3 3 17 18 -1 12 1
8 Real [S17] 9 3 2 4 13 17 -4 11 1
9 Louletano [S17] 9 3 0 6 9 24 -15 9 2
10 E. Vendas Novas [S17] 9 2 0 7 11 27 -16 6 3
11 Casa Pia [S17] 9 0 2 7 10 21 -11 2 4
12 Milfontes [S17] 9 0 0 9 5 53 -48 0 2
Notas da classificação
  2ª Fase - Apuramento Campeão
  2ª Fase - Manutenção

Na Primeira Página

Pode gostar de ler