loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Agenda

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Facebook

Outras Notícias

Sondagem

Frederico Varandas deve pedir a demissão de presidente do Sporting?

AFC Champions League

Hora Visitado Visitante
16:30 Al Hilal 1 - 0 Urawa Reds C

África do Sul: Premier Soccer League

Hora Visitado Visitante
13:30 Kaizer Chiefs 3 - 2 Orlando Pirates C
13:30 Stellenbosch FC 0 - 0 Highlands Park C
17:30 Polokwane City 0 - 1 Baroka FC C
18:15 AmaZulu FC 0 - 2 Chippa United C

Albânia: Kategoria Superiore

Hora Visitado Visitante
13:00 KS Bylis Ballsh 2 - 3 Skenderbeu C
13:00 Luftëtari Gjirokastër 0 - 0 KS Teuta Durrës C

Alemanha: Bundesliga

Hora Visitado Visitante
14:30 Hertha Berlin 2 - 4 RB Leipzig C
14:30 Mainz 2 - 3 Union Berlin C
14:30 Schalke 04 3 - 3 Fortuna Düsseldorf C
14:30 SC Paderborn 07 0 - 1 FC Augsburg C
17:30 Bayern München 4 - 0 Dortmund C

Alemanha: 2. Bundesliga

Hora Visitado Visitante
12:00 Holstein Kiel 1 - 1 Hamburger SV C
12:00 SV Sandhausen 3 - 2 SpVgg Greuther C
12:00 VfL Osnabrück 1 - 0 Estugarda C

Amigáveis de seleções

Hora Visitado Visitante
12:00 Uzbequistão 3 - 1 Quirguistão C
12:45 Malásia 1 - 0 Tajiquistão C

Argélia: Ligue 1

Hora Visitado Visitante
14:00 Ain Mlila 1 - 0 ASO Chlef C
16:00 CS Constantine 1 - 0 CR Bélouizdad C
16:00 MC Oran 1 - 0 NC Magra C
16:45 USM Alger 0 - 0 NA Hussein Dey C
17:00 BB Arreridj 2 - 0 Paradou AC C
17:00 ES Sétif 2 - 1 USM Bel Abbes C
17:00 JS Saoura 2 - 1 US Biskra C

Argentina: Primera División

Hora Visitado Visitante
00:10 Estudiantes 1 - 0 Talleres Córdoba C
18:30 Lanus 0 - 1 Banfield C
20:45 San Lorenzo 3 - 0 Argentinos C
23:00 Godoy Cruz 1 - 2 Independiente C

Arménia: Premier League

Hora Visitado Visitante
10:00 FC Alashkert 1 - 1 FC Ararat C

Austrália: A-League

Hora Visitado Visitante
06:00 Newcastle Jets 1 - 1 Perth Glory C
08:30 Western United FC 2 - 1 Western Sydney C

Azerbaijão: Premyer Liqa

Hora Visitado Visitante
11:00 Gabala FK 3 - 0 Sabail FK C
13:00 Kesla FK 2 - 1 Neftchi PFK C

Bélgica: Pro League

Hora Visitado Visitante
17:00 Charleroi 1 - 0 Eupen C
19:00 Cercle Brugge 2 - 1 Sint-Truiden C
19:00 Kortrijk 1 - 3 W-Beveren C
19:30 Oostende 2 - 2 Mouscron-Péruwelz C

Bielorrússia: Cempionat

Hora Visitado Visitante
11:00 FK Slutsk 0 - 0 FK Gorodeya C
13:00 Shakhter Soligorsk 5 - 1 Slaviya Mozyr C
15:00 FK Gomel 1 - 0 FK Minsk C
15:00 Neman ADI Torpedo Minsk C

Bolívia: Liga Profesional

Hora Visitado Visitante
19:00 Always Ready ADI Club Blooming C

Bósnia: Premier Liga

Hora Visitado Visitante
12:30 Celik Zenica 2 - 1 FK Zvijezda 09 C
12:30 Radnik Bijeljina 1 - 1 FK Sarajevo C
15:00 Zrinjski 4 - 0 FK Tuzla City C
15:30 Sloboda Tuzla 0 - 4 Zeljeznicar C

Brasil: Brasileirão

Hora Visitado Visitante
20:00 Goiás 0 - 3 Santos C V
22:00 Palmeiras 1 - 1 Corinthians C V

Brasil: Série B

Hora Visitado Visitante
00:30 Figueirense 1 - 1 Coritiba C
00:30 São Bento 1 - 2 Cuiabá C
19:30 Brasil de Pelotas 2 - 2 Oeste C
19:30 Guarani 0 - 0 Ponte Preta C
19:30 Sport 1 - 0 Criciúma C
22:00 CRB 2 - 1 Atlético-GO C

Bulgária: A PFG

Hora Visitado Visitante
13:00 Etar Tarnovo 1 - 0 Cherno More C
15:30 CSKA Sofia 1 - 0 Slavia Sofia C

Chipre: First Division

Hora Visitado Visitante
15:00 Omonia Nikosia 1 - 0 AEL Limassol C
17:00 Nea Salamina 2 - 2 Anorthosis C

Colômbia: Primera A

Hora Visitado Visitante
22:00 Santa Fé 2 - 1 América Cali C

Copa Sudamericana

Hora Visitado Visitante
20:30 Colon 1 - 3 Independiente JT C

Croácia: 1.NHL League

Hora Visitado Visitante
14:00 Lokomotiva Zagreb 3 - 1 NK Inter C
16:30 Varteks 0 - 0 Slaven C

Dinamarca: Superliga

Hora Visitado Visitante
15:00 Horsens 2 - 1 Silkeborg C

Escócia: Premiership

Hora Visitado Visitante
15:00 Hearts 5 - 2 St. Mirren C
15:00 Kilmarnock 2 - 2 Hamilton C
15:00 Ross County 1 - 3 Aberdeen C
15:00 St. Johnstone 1 - 4 Hibernian C

Eslováquia: Super Liga

Hora Visitado Visitante
13:00 Zilina 1 - 2 Ruzomberok C
16:00 Dunajska Streda 3 - 1 Trencin C
16:00 FK Senica 4 - 0 Zemplin Michalovce C
16:00 Sered 0 - 1 Nitra C
16:00 Trnava 3 - 2 FK Pohronie C

Eslovénia: 1. SNL

Hora Visitado Visitante
13:45 Rudar Velenje 3 - 3 NK Celje C
15:55 Maribor 4 - 1 Domzale C

Espanha: La Liga

Hora Visitado Visitante
12:00 Alavés 3 - 0 Valladolid C
15:00 Valência 2 - 0 Granada CF C
17:30 Eibar 0 - 4 Real Madrid C
20:00 Barcelona 4 - 1 Celta de Vigo C

Espanha: Segunda División

Hora Visitado Visitante
15:00 CD Mirandés 2 - 0 Extremadura UD C
15:00 SD Huesca 3 - 1 Oviedo C
17:00 Albacete 0 - 1 CD Lugo C
17:00 Sporting Gijón 0 - 1 Numancia C
19:00 Las Palmas 1 - 1 AD Alcorcón C

Estónia: Meistriliiga

Hora Visitado Visitante
11:00 Kalev Tallinn 3 - 0 Tulevik C
11:00 Kalju 2 - 3 JK Tammeka C
11:00 Kuressaare 0 - 1 JK Narva Trans C
11:00 Maardu 0 - 12 Flora Tallinn C
11:00 Paide FC Flora 3 - 1 Levadia Tallinn C

França: Ligue 1

Hora Visitado Visitante
16:30 Stade Brest 1 - 2 PSG C
19:00 Lille 0 - 0 Metz C
19:00 Monaco 1 - 0 Dijon C
19:00 Stade Reims 0 - 0 Angers C
19:00 Strasbourg 4 - 1 Nimes C

França: Ligue 2

Hora Visitado Visitante
13:45 Guingamp 1 - 1 Ajaccio C

Geórgia: Umaglesi Liga

Hora Visitado Visitante
10:00 FC Rustavi 0 - 2 Dinamo Tbilisi C
10:00 FC Saburtalo 3 - 1 WIT C
14:00 Lokomotiv Tbilisi 0 - 2 Chikhura C

Grécia: Super League

Hora Visitado Visitante
15:15 Volos NFC 3 - 2 Panetolikos C
17:30 OFI 0 - 1 PAOK C

Holanda: Eredivisie League

Hora Visitado Visitante
17:30 SC Heerenveen 2 - 1 Sparta Rotterdam C
18:45 Fortuna Sittard 1 - 0 ADO Den Haag C
19:45 Heracles 6 - 1 VVV Venlo C

Hungria: NB I

Hora Visitado Visitante
16:00 Kaposvar 0 - 2 Videoton C
16:00 Paks 1 - 1 Várda SE C
16:00 Puskás FC 1 - 3 Ujpest C
16:00 Zalaegerszeg 1 - 1 Mezokovesd-Zsory C
18:30 Budapest Honvéd 1 - 0 Diosgyor C

Índia: Indian Super League

Hora Visitado Visitante
14:00 Atlético de Kolkata 3 - 1 Jamshedpur FC C

Inglaterra: FA Cup

Hora Visitado Visitante
13:00 Sunderland 1 - 1 Gillingham C
15:00 Accrington Stanley 0 - 2 Crewe Alexandra C
15:00 AFC Wimbledon 1 - 1 Doncaster Rovers C
15:00 Blackpool 4 - 1 Morecambe C
15:00 Bolton 0 - 1 Plymouth Argyle C
15:00 Cambridge Utd 1 - 1 Exeter City C
15:00 Carshalton Athletic 1 - 4 Boston United C
15:00 Cheltenham Town 1 - 1 Swindon Town C
15:00 Colchester United 0 - 2 Coventry C
15:00 Crawley Town 4 - 1 Scunthorpe United C
15:00 Ebbsfleet United 2 - 3 Notts County C
15:00 Forest Green 4 - 0 Billericay C
15:00 Grimsby Town 1 - 1 Newport County C
15:00 Ipswich Town 1 - 1 Lincoln City C
15:00 Maidenhead United 1 - 3 Rotherham Utd C
15:00 Maidstone United 1 - 0 Torquay United C
15:00 Mansfield Town 1 - 0 Chorley FC C
15:00 Milton Keynes Dons 0 - 1 Port Vale C
15:00 Nantwich Town 0 - 1 AFC Fylde C
15:00 Oxford City 1 - 5 Solihull Moors C
15:00 Salford City 1 - 1 Burton Albion C
15:00 Shrewsbury Town 1 - 1 Bradford City C
15:00 Stevenage FC 1 - 1 Peterborough Utd C
15:00 Stourbridge FC 2 - 2 Eastleigh FC C
15:00 Tranmere Rovers 2 - 2 Wycombe Wanderers C
15:00 Walsall 2 - 2 Darlington C

Inglaterra: Premier League

Hora Visitado Visitante
12:30 Chelsea 2 - 0 Crystal Palace C V
15:00 Burnley 3 - 0 West Ham C V
15:00 Newcastle 2 - 1 AFC Bournemouth C V
15:00 Southampton 1 - 2 Everton C V
15:00 Tottenham 1 - 1 Sheffield Utd C V
17:30 Leicester 2 - 0 Arsenal C V

Inglaterra: Championship

Hora Visitado Visitante
12:30 Nottingham Forest 1 - 0 Derby County C
15:00 Barnsley 2 - 4 Stoke City C
15:00 Birmingham 0 - 1 Fulham C
15:00 Hull City 0 - 1 WBA C
15:00 Leeds 2 - 1 Blackburn C
15:00 Millwall 2 - 1 Charlton C
15:00 Preston North End 3 - 1 Huddersfield Town C
15:00 QPR 2 - 2 Middlesbrough C
15:00 Reading 3 - 0 Luton Town C
15:00 Sheffield Wed 2 - 2 Swansea City C
15:00 Wigan 0 - 3 Brentford C

Irlanda do Norte: Premier League

Hora Visitado Visitante
15:00 Ballymena Utd 1 - 2 Carrick Rangers C
15:00 Cliftonville FC 4 - 0 Warrenpoint Town C
15:00 Coleraine FC 4 - 0 Glenavon FC C
15:00 Institute FC 1 - 1 Glentoran C
15:00 Linfield FC ADI Dungannon C

Israel: Ligat ha'Al

Hora Visitado Visitante
13:00 Ironi Kiriat 0 - 1 Hapoel Tel Aviv C
15:30 Sektzia Nes Tziona 2 - 1 H. Beer Sheva C
16:30 Maccabi Netanya 1 - 0 Hapoel Ra´anana C
17:50 Maccabi Tel Aviv 3 - 0 Hapoel Haifa C

Itália: Serie A

Hora Visitado Visitante
14:00 Brescia 0 - 4 Torino C V
17:00 Inter 2 - 1 Verona C V
19:45 Napoli 0 - 0 Genoa C V

Itália: Serie B

Hora Visitado Visitante
14:00 Juve Stabia 1 - 1 Benevento C
14:00 Perugia 0 - 2 Cittadella C
14:00 Pisa 3 - 2 Spezia C
14:00 Venezia 1 - 0 Livorno C
14:00 Virtus Entella 1 - 1 Pordenone Calcio C
17:00 Empoli 1 - 2 Pescara Calcio C

Japão: J1 League

Hora Visitado Visitante
05:00 Jubilo Iwata 0 - 1 FC Tokyo C
05:00 Kashima Antlers 0 - 2 Kawasaki C
05:00 Nagoya Grampus 3 - 0 Kobe C
05:00 Yokohama FM 4 - 2 Consadole Sapporo C
06:00 Cerezo Osaka 1 - 0 Shonan Bellmare C

Letónia: Virsliga

Hora Visitado Visitante
12:00 BFC Daugavpils 2 - 2 FK Jelgava C
12:00 FK Ventspils 0 - 1 FK Liepāja C
12:00 Riga FC 4 - 1 FK Spartaks C
12:00 Valmiera FK 3 - 3 FS Metta LU C

Lituânia: A Lyga

Hora Visitado Visitante
11:00 FK Suduva 4 - 1 Kauno Zalgiris C

Macedónia: 1. MFL

Hora Visitado Visitante
12:00 FC Struga 2 - 1 Vardar Skopje C
12:00 FK Borec 1 - 1 Makedonija C
12:00 Renova 1 - 1 Akademija Pandev C
12:00 Sileks 1 - 0 KF Shkupi C

Malta: Premier League

Hora Visitado Visitante
13:00 Gudja United 3 - 2 Tarxien Rainbows C
15:00 St. Lucija FC 0 - 2 Birkirkara FC C

Marrocos: Botola Pro

Hora Visitado Visitante
15:00 Youssoufia Berrechid 3 - 2 Raja Casablanca C
17:00 OC Khouribga ADI WAC Casablanca C
17:00 Raja Casablanca ADI HUS Agadir C

México: Liga MX

Hora Visitado Visitante
01:00 Morelia 3 - 2 Puebla C
03:00 Veracruz 0 - 5 America C
03:06 Club Tijuana 0 - 4 Monterrey C
23:00 Atlético San Luis 0 - 2 Necaxa C

Moldávia: Divizia Nationala

Hora Visitado Visitante
11:00 Dinamo Auto 2 - 1 Sfîntul Gheorghe C
11:00 FC Zimbru 0 - 0 Codru Lozova C
11:00 Sheriff Tiraspol 1 - 1 CS Petrocub C
11:00 Speranta Nisporeni 2 - 1 FC Milsami C

Montenegro: First League

Hora Visitado Visitante
12:00 FK Grbalj Radanovici ADI Buducnost C
12:00 FK Rudar Pljevlja 1 - 1 Zeta C
12:00 Iskra Danilovgrad 2 - 1 FK Podgorica C
14:00 OFK Titograd 1 - 2 OFK Petrovac C

Noruega: Eliteserien

Hora Visitado Visitante
17:00 Haugesund 1 - 0 Viking C

País de Gales: Premier League

Hora Visitado Visitante
14:30 Airbus UK 1 - 2 Penybont FC C
14:30 Barry Town United 0 - 4 Connah's Quay C
14:30 Cefn Druids ADI Cardiff Metropolitan C
14:30 TNS ADI Carmarthen C

Peru: Primera División

Hora Visitado Visitante
18:00 Molinos El Pirata 0 - 3 Deportivo Municipal C
20:30 FBC Melgar 2 - 3 Sporting Cristal C

Polónia: Ekstraklasa

Hora Visitado Visitante
14:00 Wisla Plock 0 - 0 Cracovia Krakow C
16:30 Legia Warszawa 5 - 1 Gornik Zabrze C
19:00 Wisla Krakow 0 - 1 Arka Gdynia C

Portugal: Juniores C S15 - Série F

Hora Visitado Visitante
15:00 Despertar [S15] 1 - 2 Cova Piedade [S15] C

Portugal: Juniores A S19 II Divisão - Série A

Hora Visitado Visitante
15:00 AD Barroselas [S19] 1 - 1 Varzim [S19] C
15:00 Atl. Arcos [S19] 1 - 1 Marinhas [S19] C
15:00 Desp. Chaves [S19] 2 - 2 Amarante [S19] C
15:00 Moreirense [S19] 2 - 1 Trofense [S19] C
15:00 Nogueirense [S19] 3 - 0 Freamunde [S19] C

Portugal: Juniores A S19 II Divisão - Série B

Hora Visitado Visitante
15:00 Boavista [S19] 3 - 0 Ac. Viseu [S19] C
15:00 Gondomar [S19] 1 - 0 Padroense [S19] C
15:00 Lourosa [S19] 2 - 1 Oliveirense [S19] C
15:00 Oliv. Frades [S19] 2 - 2 Régua [S19] C
15:00 Penafiel [S19] 0 - 5 Sousense [S19] C

Portugal: Juniores A S19 II Divisão - Série C

Hora Visitado Visitante
15:00 Anadia [S19] 1 - 0 Beira-Mar [S19] C
15:00 Gafanha [S19] 2 - 0 Tourizense [S19] C
15:00 Naval 1893 [S19] 4 - 1 Gouveia [S19] C
15:00 Pombal [S19] 1 - 1 Marinhense [S19] C
15:00 Sertanense [S19] 0 - 2 Eirense [S19] C

Portugal: Juniores A S19 II Divisão - Série D

Hora Visitado Visitante
15:00 Alcanenense [S19] 4 - 2 Sintrense [S19] C
15:00 Caldas [S19] 1 - 0 Marítimo [S19] C
15:00 Loures [S19] 1 - 1 Real [S19] C
15:00 Oriental [S19] 3 - 0 O Elvas [S19] C
15:00 Torreense [S19] 0 - 0 Ac. Santarém [S19] C

Portugal: Juniores A S19 II Divisão - Série E

Hora Visitado Visitante
15:00 Cova Piedade [S19] 2 - 2 Despertar [S19] C
15:00 Farense [S19] 2 - 1 Barreirense [S19] C
15:00 Linda-a-Velha [S19] 2 - 0 Portimonense [S19] C
15:00 Olímpico Montijo [S19] 4 - 3 Lusit. Évora [S19] C
17:30 Oeiras [S19] 1 - 0 Casa Pia [S19] C

Portugal: I Divisão AF Leiria - Série A

Hora Visitado Visitante
20:30 Caseirinhos 1 - 0 Chão de Couce C

Portugal: I Divisão AF Leiria - Série B

Hora Visitado Visitante
20:30 Caldas [B] 3 - 1 Motor Clube C

Portugal: Campeonato AF Angra do Heroísmo - Ilha Terceira

Hora Visitado Visitante
19:30 Angrense [B] 1 - 2 Juv. Lajense C

Portugal: Divisão Honra AF Madeira

Hora Visitado Visitante
18:00 Andorinha 5 - 0 Xavelhas C

Portugal: Liga NOS

Hora Visitado Visitante
15:30 Rio Ave 1 - 0 V. Setúbal C V
18:00 Santa Clara 1 - 2 Benfica C V
20:30 Famalicão 3 - 3 Moreirense C V

Portugal: Ledman Ligapro

Hora Visitado Visitante
11:00 Mafra 3 - 1 FC Porto [B] C
15:00 Académica 1 - 2 Farense C
17:15 Feirense 1 - 2 Varzim C
17:15 Leixões 3 - 2 Oliveirense C

Portugal: Liga Revelação

Hora Visitado Visitante
11:00 Benfica [S23] 1 - 1 Leixões [S23] C V
11:00 Estoril [S23] 4 - 1 Portimonense [S23] C V
11:00 Feirense [S23] 1 - 1 Rio Ave [S23] C V
11:00 V. Setúbal [S23] 1 - 2 Sporting [S23] C V
15:30 Sp. Braga [S23] 2 - 1 Desp. Aves [S23] C

Portugal: Liga Grupo ESO RE/MAX

Hora Visitado Visitante
16:00 Fayal 2 - 1 Sp. Guadalupe C

Portugal: Pró-Nacional AF Braga

Hora Visitado Visitante
15:00 Arões 1 - 1 Santa Maria FC C
15:00 Dumiense FC 1 - 0 Torcatense C

Portugal: Campeonato de Portugal - Série A

Hora Visitado Visitante
15:00 AD Oliveirense 2 - 2 Desp. Chaves [B] C
15:00 U. Madeira 1 - 3 Berço C

Portugal: Campeonato de Portugal - Série C

Hora Visitado Visitante
15:00 U. Santarém 1 - 0 Sporting Ideal C
19:30 Águeda 1 - 3 Marinhense C V

Portugal: Campeonato de Portugal - Série D

Hora Visitado Visitante
13:30 Sintra Football 0 - 1 Sintrense C V

Portugal: Juniores A S19 I Divisão

Hora Visitado Visitante
11:30 Paços Ferreira [S19] ADI Sp. Braga [S19] C
15:00 Alverca [S19] 1 - 2 Belenenses [S19] C
15:00 Desp. Aves [S19] 2 - 2 Famalicão [S19] C
15:00 Estoril [S19] 2 - 1 Amora [S19] C
15:00 FC Porto [S19] 0 - 2 V. Guimarães [S19] C
15:00 Nacional [S19] 2 - 2 Feirense [S19] C
15:00 Tondela [S19] 1 - 2 Sacavenense [S19] C
15:00 Vilafranquense [S19] 0 - 6 Sporting [S19] C
15:00 Vizela [S19] 2 - 0 Leixões [S19] C
15:00 V. Setúbal [S19] 0 - 2 Benfica [S19] C
16:00 Académica [S19] 5 - 0 U. Leiria [S19] C

Portugal: I Divisão AF Braga - Série D

Hora Visitado Visitante
15:00 GCR Rossas 3 - 4 Pevidém [B] C

Portugal: Taça AF Braga

Hora Visitado Visitante
14:30 ACD Serzedelo 1 - 2 FC Roriz C
14:30 Ars. Devesa 1 - 2 Águias de Alvelos C
14:30 Celeirós 5 - 1 S. Tiago Pinheiro C
14:30 Desp. Pica 3 - 0 Arsenal Crespos C
14:30 GDC Mosteiro 0 - 3 CD Celoricense C
14:30 GDR Esporões 2 - 0 UD Vila Chã C
14:30 GD Silvares 1 - 2 Gondifelos C
14:30 Longos ADI GD Guisande C
14:30 Polvoreira 0 - 2 MARCA C
14:30 Realense 1 - 3 Calendário C
14:30 São Verissimo 2 - 1 Terras Bouro C
14:30 Selho 2 - 0 Rendufe C
14:30 S. Mamede dEste 3 - 1 CD Lousado C
14:30 Tagilde 5 - 3 Gandarela C
15:00 Op. Antime 2 - 1 Ruivanense C
15:00 Peões 1 - 4 Amigos Urgeses C
15:00 Sandinenses 3 - 1 Alegrienses C
17:30 Soarense 4 - 1 g.p Bairro FC C
21:00 Esposende 4 - 0 Sete Fontes C

Portugal: Divisão Honra AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 ADL Lousada [B] 3 - 1 Alfenense C
15:00 Bougadense 2 - 3 Estr. Fânzeres C

Portugal: I Divisão AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 GDC Ferreira 1 - 0 UDS Roriz C
15:00 Lamoso 1 - 2 CRCD Varziela C
15:00 Penamaior 1 - 0 Lustosa C

Portugal: II Divisão AF Porto - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 Codessos 0 - 2 Baltar C
15:00 Mocidade Sangemil 4 - 3 Tirsense [B] C
15:00 Monte Córdova 2 - 1 Pedras Rubras [B] C
15:00 Ventura 2 - 1 Frazão C
17:30 Gervide 1 - 5 Leões Seroa C

Portugal: II Divisão AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 Lagoas 2 - 0 Paço de Sousa C
15:00 Lodares 1 - 2 Os Pienses C
15:00 Nespereira 2 - 0 Vila Boa Quires C
15:00 UCR Boim 0 - 0 Nevogilde C

Portugal: Camp. Jun. C S15 AF Ponta Delgada - Série A

Hora Visitado Visitante
12:00 Desp. São Roque [S15] 5 - 0 Os Oliveirenses [S15] C

Portugal: Camp. Jun. C S15 AF Ponta Delgada - Série C

Hora Visitado Visitante
13:30 CF Vasco Gama [S15] 2 - 5 Rabo de Peixe [S15] C
13:30 Vit. Pico Pedra [S15] 8 - 2 Santo António [S15] C

Portugal: II Divisão AF Beja - Série A

Hora Visitado Visitante
15:00 Alvito 4 - 2 Barrancos C
15:00 Alvorada 1 - 0 Albernoense C
15:00 Salvadense 2 - 1 Bairro da Conceição C
15:00 Serpense 7 - 0 São Domingos C

Portugal: II Divisão AF Beja - Série B

Hora Visitado Visitante
15:00 Amoreiras-Gare 0 - 1 Naverredondense C
15:00 Pereirense 2 - 4 Messejanense C
15:00 Renascente 3 - 2 Aldeia Fernandes C
15:00 Sabóia 1 - 2 Santaclarense C

Portugal: Camp. Jun. B S17 AF Ponta Delgada

Hora Visitado Visitante
13:30 Os Oliveirenses [S17] 0 - 0 Santo António [S17] C
14:00 Desp. São Roque [S17] 0 - 8 Santa Clara [S17] C
15:30 Vit. Pico Pedra [S17] 3 - 1 Sporting Ideal [S17] C

Portugal: Taça de Honra João de Brito Zeferino - Série A

Hora Visitado Visitante
21:30 Marítimo SC 3 - 6 Águia dos Arrifes C

Portugal: Taça de Honra João de Brito Zeferino - Série B

Hora Visitado Visitante
21:30 Vit. Pico Pedra 3 - 0 Benfica Águia C

Portugal: I Divisão AF Algarve

Hora Visitado Visitante
15:00 Guia 1 - 4 Culatrense C
15:00 Imortal 0 - 0 Lagoa C
15:00 Louletano [B] 0 - 0 Moncarapachense C
15:00 Lusitano VRSA 0 - 3 Quarteira C
15:00 Silves 1 - 2 Ferreiras C
17:30 11 Esperanças 1 - 1 Almancilense C

Portugal: I Divisão AF Santarém

Hora Visitado Visitante
16:00 Torres Novas 0 - 0 Cartaxo C

Portugal: II Divisão AF Aveiro - Zona Norte

Hora Visitado Visitante
17:00 Lourosa [B] 1 - 0 Relâmpago Nogueirense C

Portugal: II Divisão AF Algarve

Hora Visitado Visitante
15:00 Inter Almancil 0 - 4 Farense 1910 C
15:00 Odiáxere 1 - 2 Messinense C
15:00 Sharks Utd ADI Quarteirense 1937 C
18:00 4 ao Cubo 2 - 1 JS Campinense C
18:00 Mentes do Desporto 2 - 2 Carvoeiro Utd C
18:00 Padernense 2 - 0 Marítimo Olhanense C
18:00 Quarteirense 0 - 2 Sambrasense C

Qatar: Qatar Stars League

Hora Visitado Visitante
14:10 Al-Sadd 0 - 3 Qatar SC C
16:20 Al-Gharafa 2 - 0 Umm-Salal C

República Checa: Czech Liga

Hora Visitado Visitante
13:30 Pribram 0 - 0 Opava C
13:30 Zlín 1 - 0 Olomouc C
16:00 Jablonec 2 - 2 Sparta C

Roménia: Liga 1

Hora Visitado Visitante
11:00 Academica Clinceni 1 - 0 CSMS Iasi C
15:30 Chindia Târgoviște 1 - 1 Craiova C
18:30 Botosani 0 - 2 Steaua C

Rússia: Premier Liga

Hora Visitado Visitante
11:00 Rubin 0 - 1 Dynamo C
13:30 Rostov 1 - 2 FK Tambov C
16:00 Spartak 2 - 0 Krylia Sovetov C

Rússia: FNL

Hora Visitado Visitante
04:00 Luch Energiya 0 - 2 FC Neftekhimik C
05:00 SKA-Energia 3 - 2 FC Chayka C
09:00 Enisey Krasnoyarsk 1 - 0 Khimki C
10:00 Tekstilshchik Ivanovo 1 - 0 FK Krasnodar [B] C
12:00 Avangard Kursk 3 - 2 Tom Tomsk C
12:00 Mordovia Saransk 1 - 1 Torpedo C
12:00 Olimpiyets 2 - 2 Spartak [B] C
12:00 Rotor 1 - 1 FK Chertanovo Moskva C
13:00 Torpedo Armavir 0 - 1 Shinnik C
14:00 Baltika Kaliningrad 3 - 0 Fakel Voronezh C

Sérvia: Super Liga

Hora Visitado Visitante
13:00 Macva Sabac 0 - 1 Vojvodina C
13:00 Proleter Novi Sad ADI Radnicki Nis C
15:00 FK Napredak 3 - 1 Cukaricki C
15:00 Rad 2 - 0 Spartak Subotica C
15:00 Radnik Surdulica 0 - 1 Mladost Lucani C

Suiça: Super League

Hora Visitado Visitante
18:00 Luzern 1 - 2 Servette C
18:00 Neuchâtel Xamax 2 - 3 Thun C

Tunísia: Ligue 1

Hora Visitado Visitante
13:00 CS Sfaxien 2 - 0 Ben Guerdane C
13:00 US Monastir 3 - 0 JS Kairouan C

Turquia: Super Ligi

Hora Visitado Visitante
12:00 Genclerbirligi 2 - 1 Kayserispor C
14:30 Rizespor 1 - 0 Antalyaspor C
14:30 Sivasspor 2 - 0 Konyaspor C
17:00 Gaziantepspor 0 - 2 Galatasaray C

Ucrânia: Premyer Liga

Hora Visitado Visitante
12:00 Desna Chernigov 1 - 1 SK Dnipro-1 C
12:00 Illichivets 2 - 2 Karpaty C
15:00 FK Lviv 2 - 0 Vorskla C

Uruguai: Primera División

Hora Visitado Visitante
19:00 Juventud 0 - 0 Danubio C
19:00 Rampla Juniors 0 - 1 Plaza Colonia C
22:00 Peñarol 1 - 0 CA River Plate C

Na Primeira Página

Pode gostar de ler