loading

I Divisão AF Braga

Edição: 2017-2018
AF Braga

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Quem merece vencer a Bola de Ouro?

Resumo

Série A - 26ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
12-05-18 16:00 12-0516:00 AGD Cabanelas AGD Cabanelas Realense 2 - 4 Realense C
13-05-18 16:00 13-0516:00 Gondifelos Gondifelos Ucha 1 - 1 Ucha C
13-05-18 16:00 13-0516:00 GD Guisande GD Guisande Granja FC 2 - 2 Granja FC C
13-05-18 16:00 13-0516:00 MARCA MARCA Carreira 2 - 0 Carreira C
13-05-18 16:00 13-0516:00 Pousa Pousa GD Figueiredo 4 - 2 GD Figueiredo C
13-05-18 16:00 13-0516:00 Viatodos Viatodos Louro 1 - 2 Louro C
13-05-18 16:00 13-0516:00 Juv. Mouquim Juv. Mouquim Maximinense 4 - 1 Maximinense C
Classificação - Série A
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Louro 26 21 1 4 58 17 41 64 0
2 Pousa 26 17 8 1 53 20 33 59 5
3 MARCA 26 15 6 5 53 35 18 51 8
4 Viatodos 26 12 9 5 48 32 16 45 6
5 Gondifelos 26 11 5 10 40 31 9 38 7
6 Maximinense 26 10 7 9 50 39 11 37 1
7 Ucha 26 9 9 8 41 37 4 36 1
8 GD Guisande 26 9 8 9 31 40 -9 35 1
9 Granja FC 26 8 7 11 34 34 0 31 4
10 GD Figueiredo 26 8 4 14 31 46 -15 28 3
11 Realense 26 8 4 14 40 59 -19 28 0
12 Juv. Mouquim 26 8 4 14 37 45 -8 28 0
13 Carreira 26 2 8 16 25 53 -28 14 14
14 AGD Cabanelas 26 2 4 20 23 76 -53 10 4
Notas da classificação
  Campeão - Promoção
  Promoção
Série B - 30ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
26-05-18 16:00 26-0516:00 Ribeira do Neiva Ribeira do Neiva Merelim S. Paio 0 - 0 Merelim S. Paio C
26-05-18 16:00 26-0516:00 Aboim Nóbrega Aboim Nóbrega Peões 4 - 2 Peões C
26-05-18 16:00 26-0516:00 Adaufe Adaufe S. Mamede dEste 2 - 1 S. Mamede dEste C
26-05-18 16:00 26-0516:00 Alegrienses Alegrienses Sobreposta 0 - 1 Sobreposta C
26-05-18 16:00 26-0516:00 Ars. Devesa Ars. Devesa Amares B 3 - 2 Amares B C
26-05-18 16:00 26-0516:00 GDR Esporões GDR Esporões ACD Serzedelo 3 - 0 ACD Serzedelo C
26-05-18 16:00 26-0516:00 Juv. Póvoa Juv. Póvoa Rendufe 2 - 2 Rendufe C
27-05-18 16:00 27-0516:00 Lanhas Lanhas Palmeiras FC 1 - 1 Palmeiras FC C
Classificação - Série B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 S. Mamede dEste 30 26 2 2 95 21 74 80 0
2 GDR Esporões 30 25 4 1 79 22 57 79 1
3 Merelim S. Paio 30 16 4 10 53 42 11 52 27
4 Sobreposta 30 14 10 6 45 26 19 52 0
5 Alegrienses 30 15 6 9 61 43 18 51 1
6 Ribeira do Neiva 30 13 9 8 47 44 3 48 3
7 ACD Serzedelo 30 12 7 11 43 51 -8 43 5
8 Adaufe 30 12 5 13 44 50 -6 41 2
9 Palmeiras FC 30 10 9 11 42 41 1 39 2
10 Amares B 30 11 5 14 62 75 -13 38 1
11 Rendufe 30 9 6 15 45 53 -8 33 5
12 Ars. Devesa 30 6 14 10 37 39 -2 32 1
13 Aboim Nóbrega 30 6 9 15 37 58 -21 27 5
14 Lanhas 30 5 9 16 31 47 -16 24 3
15 Peões 30 4 3 23 42 102 -60 15 9
16 Juv. Póvoa 30 3 4 23 26 75 -49 13 2
Notas da classificação
  Campeão - Promoção
  Promoção
Série C - 26ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
12-05-18 15:00 12-0515:00 Tabuadelo Tabuadelo Telhado 6 - 0 Telhado C
13-05-18 16:00 13-0516:00 Polvoreira Polvoreira GD Fradelos 1 - 2 GD Fradelos C
13-05-18 16:00 13-0516:00 Atl. Gonça Atl. Gonça Valinha 2 - 1 Valinha C
13-05-18 16:00 13-0516:00 Operário FC Operário FC Sandinenses 1 - 2 Sandinenses C
13-05-18 16:00 13-0516:00 São Cosme São Cosme Selho 1 - 0 Selho C
13-05-18 16:00 13-0516:00 Delães Delães Op. Campelos 2 - 0 Op. Campelos C
13-05-18 16:00 13-0516:00 Forum Airão Forum Airão Santiago de Candoso 1 - 1 Santiago de Candoso C
Classificação - Série C
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Sandinenses 26 22 3 1 76 23 53 69 0
2 Santiago de Candoso 26 16 7 3 68 23 45 55 14
3 GD Fradelos 26 14 6 6 48 28 20 48 7
4 Polvoreira 26 13 8 5 48 30 18 47 1
5 Op. Campelos 26 13 6 7 64 43 21 45 2
6 São Cosme 26 14 2 10 38 32 6 44 1
7 Atl. Gonça 26 14 2 10 44 37 7 44 0
8 Selho 26 11 3 12 39 43 -4 36 8
9 Valinha 26 11 1 14 35 40 -5 34 2
10 Delães 26 9 3 14 43 48 -5 30 4
11 Operário FC 26 7 6 13 46 50 -4 27 3
12 Tabuadelo 26 5 3 18 33 58 -25 18 9
13 Forum Airão 26 1 7 18 17 58 -41 10 8
14 Telhado 26 2 3 21 16 102 -86 9 1
Notas da classificação
  Campeão - Promoção
  Promoção
Série D - 26ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
12-05-18 16:00 12-0516:00 Gandarela Gandarela Mota FC 2 - 1 Mota FC C
12-05-18 16:00 12-0516:00 S. Tiago Pinheiro S. Tiago Pinheiro GD Vasco da Gama 3 - 3 GD Vasco da Gama C
13-05-18 16:00 13-0516:00 GCR Rossas GCR Rossas Guilhofrei 2 - 2 Guilhofrei C
13-05-18 16:00 13-0516:00 Fareja Fareja S. Nicolau Basto 2 - 3 S. Nicolau Basto C
13-05-18 16:00 13-0516:00 Arco Baulhe Arco Baulhe Cavez 2 - 0 Cavez C
13-05-18 16:00 13-0516:00 Desp. Pica B Desp. Pica B GD Silvares 2 - 1 GD Silvares C
13-05-18 16:00 13-0516:00 Fermilense Fermilense GDC Mosteiro 4 - 0 GDC Mosteiro C
Classificação - Série D
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Arco Baulhe 26 19 5 2 67 17 50 62 0
2 Guilhofrei 26 17 8 1 80 21 59 59 3
3 Fermilense 26 15 6 5 64 29 35 51 8
4 GCR Rossas 26 14 7 5 43 30 13 49 2
5 Cavez 26 13 4 9 49 42 7 43 6
6 Gandarela 26 10 10 6 44 35 9 40 3
7 Desp. Pica B 26 11 4 11 47 46 1 37 3
8 GD Silvares 26 8 8 10 44 39 5 32 5
9 GD Vasco da Gama 26 7 6 13 39 52 -13 27 5
10 Mota FC 26 8 2 16 33 69 -36 26 1
11 S. Nicolau Basto 26 7 2 17 49 71 -22 23 3
12 GDC Mosteiro 26 6 4 16 31 60 -29 22 1
13 Fareja 26 5 5 16 34 67 -33 20 2
14 S. Tiago Pinheiro 26 5 3 18 32 78 -46 18 2
Notas da classificação
  Campeão - Promoção
  Promoção

Pode gostar de ler

Na Primeira Página