loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

III Divisão

Edição: 2001-2002
Portugal

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Outras Notícias

Sondagem

Com a vitória do FC Porto frente ao Benfica o campeonato está relançado?

Resumo

Açores - 18ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
03-02-2002 03-02 16:00 U. Micaelense 3 - 0 Águia dos Arrifes C
03-02-2002 03-02 16:00 Praiense 0 - 0 Boavista Ribeirinha C
03-02-2002 03-02 16:00 Madalena 4 - 2 Flamengos C
03-02-2002 03-02 16:00 Fayal 2 - 1 Santo António C
03-02-2002 03-02 16:00 Angrense 0 - 0 Santiago C
Classificação - Açores
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 U. Micaelense 18 15 3 0 43 5 38 48 0
2 Madalena 18 10 5 3 31 26 5 35 13
3 Santiago 18 8 7 3 29 23 6 31 4
4 Angrense 18 7 6 5 23 19 4 27 4
5 Praiense 18 7 4 7 25 17 8 25 2
6 Santo António 18 6 5 7 17 17 0 23 2
7 Fayal 18 6 2 10 19 25 -6 20 3
8 Boavista Ribeirinha 18 5 3 10 18 27 -9 18 2
9 Flamengos 18 3 4 11 27 46 -19 13 5
10 Águia dos Arrifes 18 2 3 13 8 35 -27 9 4
Série A - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
12-05-2002 12-05 16:00 Macedo Cavaleiros 2 - 2 Maria da Fonte C
12-05-2002 12-05 16:00 Vilaverdense 3 - 1 Montalegre C
12-05-2002 12-05 16:00 Fão 3 - 0 Valenciano C
12-05-2002 12-05 16:00 Terras Bouro 3 - 1 Ronfe C
12-05-2002 12-05 16:00 Fafe 4 - 0 Merelinense C
12-05-2002 12-05 16:00 Valpaços 4 - 0 Limianos C
12-05-2002 12-05 16:00 Águias da Graça 0 - 2 Valdevez C
12-05-2002 12-05 16:00 Pevidém 1 - 3 Amares C
12-05-2002 12-05 16:00 Monção 1 - 0 Vianense C
Classificação - Série A
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Vianense 34 18 10 6 53 29 24 64 0
2 Fafe 34 18 9 7 60 30 30 63 1
3 Pevidém 34 17 9 8 45 30 15 60 3
4 Terras Bouro 34 15 11 8 49 43 6 56 4
5 Vilaverdense 34 17 5 12 57 34 23 56 0
6 Maria da Fonte 34 16 8 10 52 40 12 56 0
7 Montalegre 34 16 7 11 62 47 15 55 1
8 Ronfe 34 14 8 12 50 49 1 50 5
9 Valenciano 34 14 6 14 47 49 -2 48 2
10 Monção 34 14 4 16 49 51 -2 46 2
11 Amares 34 12 8 14 49 50 -1 44 2
12 Águias da Graça 34 12 7 15 39 46 -7 43 1
13 Valdevez 34 12 7 15 65 58 7 43 0
14 Valpaços 34 11 10 13 43 38 5 43 0
15 Macedo Cavaleiros 34 11 8 15 49 60 -11 41 2
16 Fão 34 10 7 17 41 55 -14 37 4
17 Limianos 34 10 5 19 42 67 -25 35 2
18 Merelinense 34 1 7 26 24 100 -76 10 25
Série B - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
12-05-2002 12-05 16:00 D. Sandinenses 2 - 0 Ribeirão C
12-05-2002 12-05 16:00 Trofense 1 - 1 Torre Moncorvo C
12-05-2002 12-05 16:00 Rio Tinto 4 - 2 Cambres C
12-05-2002 12-05 16:00 Tirsense 1 - 1 Amarante C
12-05-2002 12-05 16:00 Avintes 2 - 0 Nogueirense C
12-05-2002 12-05 16:00 Rebordosa 0 - 0 Lourosa C
12-05-2002 12-05 16:00 Sp. Lamego 4 - 4 Lousada C
12-05-2002 12-05 16:00 Pedrouços 3 - 1 UD Valonguense C
Classificação - Série B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 D. Sandinenses 32 21 4 7 61 30 31 67 0
2 Lousada 32 20 7 5 74 43 31 67 0
3 Lourosa 32 16 12 4 62 31 31 60 7
4 Trofense 32 15 10 7 50 34 16 55 5
5 Torre Moncorvo 32 14 6 12 42 41 1 48 7
6 Sp. Lamego 32 13 7 12 57 52 5 46 2
7 Rio Tinto 32 13 6 13 62 59 3 45 1
8 Serzedelo 32 12 8 12 41 41 0 44 1
9 Ribeirão 32 12 8 12 46 46 0 44 0
10 Cambres 32 10 11 11 39 41 -2 41 3
11 Rebordosa 32 10 9 13 33 49 -16 39 2
12 Tirsense 32 10 9 13 48 53 -5 39 0
13 Pedrouços 32 11 6 15 36 44 -8 39 0
14 Amarante 32 9 9 14 42 62 -20 36 3
15 Nogueirense 32 7 10 15 41 53 -12 31 5
16 Avintes 32 6 7 19 45 80 -35 25 6
17 UD Valonguense 32 5 7 20 39 59 -20 22 3
Série C - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
12-05-2002 12-05 16:00 Gafanha 1 - 3 Esmoriz C
12-05-2002 12-05 16:00 São Roque 0 - 3 Avanca C
12-05-2002 12-05 16:00 Ala-Arriba 3 - 4 Satão C
12-05-2002 12-05 16:00 Milheiroense 0 - 1 Mangualde C
12-05-2002 12-05 16:00 Valecambrense 2 - 1 Águeda C
12-05-2002 12-05 16:00 Estarreja 1 - 0 Anadia C
12-05-2002 12-05 16:00 F. Algodres 0 - 3 Miléu C
12-05-2002 12-05 16:00 Penalva Castelo 2 - 1 Cesarense C
12-05-2002 12-05 16:00 Cucujães 3 - 2 Arouca C
Classificação - Série C
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Esmoriz 34 23 6 5 62 24 38 75 0
2 Águeda 34 18 8 8 65 36 29 62 13
3 Mangualde 34 19 5 10 53 42 11 62 0
4 Milheiroense 34 16 9 9 45 32 13 57 5
5 Estarreja 34 16 6 12 59 48 11 54 3
6 Penalva Castelo 34 15 8 11 48 39 9 53 1
7 Cesarense 34 15 6 13 51 39 12 51 2
8 Gafanha 34 14 6 14 50 46 4 48 3
9 Valecambrense 34 13 9 12 53 47 6 48 0
10 Anadia 34 14 5 15 41 50 -9 47 1
11 Satão 34 13 8 13 48 50 -2 47 0
12 Miléu 34 13 5 16 51 62 -11 44 3
13 F. Algodres 34 13 5 16 56 60 -4 44 0
14 Avanca 34 12 7 15 54 50 4 43 1
15 Arouca 34 11 6 17 44 60 -16 39 4
16 Cucujães 34 11 5 18 44 61 -17 38 1
17 São Roque 34 8 5 21 36 65 -29 29 9
18 Ala-Arriba 34 5 5 24 28 77 -49 20 9
Série D - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
12-05-2002 12-05 16:00 Riachense 6 - 2 Caranguejeira C
12-05-2002 12-05 16:00 Lourinhanense 1 - 0 Portalegrense C
12-05-2002 12-05 16:00 Portomosense 4 - 1 U. Almeirim C
12-05-2002 12-05 16:00 Bidoeirense 3 - 1 U. Tomar C
12-05-2002 12-05 16:00 Sertanense 1 - 0 Vit. Sernache C
12-05-2002 12-05 16:00 Teixosense 0 - 1 Alqueidão Serra C
12-05-2002 12-05 16:00 Est. Portalegre 3 - 0 Peniche C
12-05-2002 12-05 16:00 Alcobaça 1 - 2 Torres Novas C
12-05-2002 12-05 16:00 Mirense 0 - 1 Mirandense C
Classificação - Série D
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Est. Portalegre 34 28 3 3 68 19 49 87 0
2 Sertanense 34 22 5 7 64 24 40 71 16
3 Riachense 34 20 8 6 61 26 35 68 3
4 Lourinhanense 34 17 13 4 53 30 23 64 4
5 Portomosense 34 16 12 6 64 28 36 60 4
6 U. Almeirim 34 12 13 9 40 34 6 49 11
7 Torres Novas 34 11 13 10 41 31 10 46 3
8 Portalegrense 34 14 4 16 45 49 -4 46 0
9 Peniche 34 13 6 15 33 31 2 45 1
10 Bidoeirense 34 11 10 13 36 45 -9 43 2
11 Mirense 34 11 8 15 31 42 -11 41 2
12 Vit. Sernache 34 8 12 14 41 45 -4 36 5
13 Caranguejeira 34 9 9 16 43 54 -11 36 0
14 Mirandense 34 9 9 16 25 49 -24 36 0
15 Alqueidão Serra 34 9 8 17 29 53 -24 35 1
16 Alcobaça 34 8 9 17 32 54 -22 33 2
17 Teixosense 34 7 6 21 21 49 -28 27 6
18 U. Tomar 34 4 6 24 29 93 -64 18 9
Série E - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
12-05-2002 12-05 16:00 Ribeira Brava 0 - 1 Pontassolense C
12-05-2002 12-05 16:00 Mafra 2 - 1 Fut. Benfica C
12-05-2002 12-05 16:00 Portosantense 3 - 1 Santana C
12-05-2002 12-05 16:00 Carregado 7 - 0 S. Vicente C
12-05-2002 12-05 16:00 Sacavenense 2 - 0 Loures C
12-05-2002 12-05 16:00 Camarate 1 - 1 Sintrense C
12-05-2002 12-05 16:00 Fazendense 3 - 0 Samora Correia C
12-05-2002 12-05 16:00 Coruchense 2 - 4 Avisenses C
12-05-2002 12-05 16:00 1º Maio Funchal 3 - 1 Alcochetense C
Classificação - Série E
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Mafra 34 24 7 3 71 23 48 79 0
2 Pontassolense 34 20 9 5 59 32 27 69 10
3 Ribeira Brava 34 21 5 8 57 24 33 68 1
4 Portosantense 34 18 6 10 48 30 18 60 8
5 Sintrense 34 17 8 9 44 33 11 59 1
6 S. Vicente 34 16 7 11 47 45 2 55 4
7 Carregado 34 13 9 12 46 42 4 48 7
8 Alcochetense 34 11 14 9 33 28 5 47 1
9 Camarate 34 12 9 13 49 38 11 45 2
10 Fazendense 34 12 8 14 47 60 -13 44 1
11 Fut. Benfica 34 12 6 16 38 40 -2 42 2
12 Loures 34 11 8 15 41 52 -11 41 1
13 1º Maio Funchal 34 11 6 17 36 45 -9 39 2
14 Sacavenense 34 9 9 16 32 50 -18 36 3
15 Santana 34 9 8 17 36 54 -18 35 1
16 Avisenses 34 9 8 17 36 61 -25 35 0
17 Coruchense 34 7 5 22 39 67 -28 26 9
18 Samora Correia 34 5 6 23 25 60 -35 21 5
Série F - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
12-05-2002 12-05 16:00 Aldenovense 3 - 5 Juv. Évora C
12-05-2002 12-05 16:00 Esp. Lagos 0 - 0 Almancilense C
12-05-2002 12-05 16:00 Oriental 3 - 1 Silves C
12-05-2002 12-05 16:00 U. Montemor 2 - 1 E. Vendas Novas C
12-05-2002 12-05 16:00 Ourique 0 - 3 Vasco da Gama C
12-05-2002 12-05 16:00 Quarteirense 0 - 2 Desp. Beja C
12-05-2002 12-05 16:00 Lusit. Évora 3 - 1 Pinhalnovense C
12-05-2002 12-05 16:00 Lusitano VRSA 8 - 1 Sesimbra C
12-05-2002 12-05 16:00 Montijo 1 - 1 Pesc. Caparica C
Classificação - Série F
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Oriental 34 21 8 5 73 26 47 71 0
2 Lusitano VRSA 34 21 6 7 69 36 33 69 2
3 E. Vendas Novas 34 19 5 10 64 38 26 62 7
4 Vasco da Gama 34 18 5 11 64 41 23 59 3
5 Desp. Beja 34 17 7 10 53 45 8 58 1
6 Pinhalnovense 34 16 8 10 53 46 7 56 2
7 Montijo 34 15 8 11 63 50 13 53 3
8 Silves 34 14 8 12 57 48 9 50 3
9 Almancilense 34 13 6 15 42 38 4 45 5
10 Sesimbra 34 12 7 15 43 61 -18 43 2
11 Esp. Lagos 34 10 13 11 34 41 -7 43 0
12 Quarteirense 34 11 9 14 42 41 1 42 1
13 Juv. Évora 34 10 10 14 53 61 -8 40 2
14 Lusit. Évora 34 11 7 16 48 48 0 40 0
15 Pesc. Caparica 34 8 12 14 43 66 -23 36 4
16 U. Montemor 34 9 6 19 43 73 -30 33 3
17 Ourique 34 9 4 21 43 71 -28 31 2
18 Aldenovense 34 5 5 24 59 116 -57 20 11

Na Primeira Página

Pode gostar de ler