loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

III Divisão

Edição: 2003-2004
Portugal

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Facebook

Outras Notícias

Sondagem

Frederico Varandas deve pedir a demissão de presidente do Sporting?

Resumo

Açores - 18ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
08-02-2004 08-02 16:00 Boavista SC 5 - 2 Mira Mar C
08-02-2004 08-02 16:00 Santiago 2 - 0 Barreiro C
08-02-2004 08-02 16:00 Madalena 4 - 2 Operário C
08-02-2004 08-02 16:00 Praiense 1 - 0 Angrense C
08-02-2004 08-02 16:00 Velense 2 - 0 Sporting Ideal C
Classificação - Açores
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Operário 18 12 5 1 41 15 26 41 0
2 Santiago 18 11 4 3 29 15 14 37 4
3 Angrense 18 10 4 4 32 18 14 34 3
4 Madalena 18 9 3 6 43 32 11 30 4
5 Boavista SC 18 7 5 6 26 26 0 26 4
6 Praiense 18 6 6 6 21 16 5 24 2
7 Velense 18 4 6 8 20 22 -2 18 6
8 Sporting Ideal 18 4 4 10 20 32 -12 16 2
9 Mira Mar 18 3 2 13 18 51 -33 11 5
10 Barreiro 18 2 5 11 13 36 -23 11 0
Série A - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
11-04-2004 11-04 16:00 Joane 1 - 1 Sandinenses C
11-04-2004 11-04 16:00 Vianense 2 - 1 Cerveira C
11-04-2004 11-04 16:00 Ponte da Barca 2 - 1 Cabeceirense C
11-04-2004 11-04 16:00 Esposende 1 - 1 Mirandela C
11-04-2004 11-04 16:00 Maria da Fonte 0 - 2 Monção C
11-04-2004 11-04 16:00 Valenciano 4 - 0 Montalegre C
11-04-2004 11-04 16:00 Valpaços 0 - 0 Rebordelo C
11-04-2004 11-04 16:00 Ronfe 0 - 1 Vilaverdense C
11-04-2004 11-04 16:00 Santa Maria FC 3 - 1 Amares C
Classificação - Série A
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Valenciano 34 23 6 5 74 28 46 75 0
2 Vilaverdense 34 21 9 4 45 13 32 72 3
3 Joane 34 19 10 5 60 29 31 67 5
4 Monção 34 19 5 10 57 33 24 62 5
5 Santa Maria FC 34 16 9 9 46 35 11 57 5
6 Vianense 34 15 8 11 49 43 6 53 4
7 Mirandela 34 14 9 11 49 45 4 51 2
8 Sandinenses 34 13 8 13 34 42 -8 47 4
9 Esposende 34 12 8 14 46 57 -11 44 3
10 Cabeceirense 34 11 11 12 44 42 2 44 0
11 Valpaços 34 9 14 11 46 54 -8 41 3
12 Maria da Fonte 34 9 12 13 39 44 -5 39 2
13 Cerveira 34 10 8 16 48 56 -8 38 1
14 Ponte da Barca 34 10 7 17 29 51 -22 37 1
15 Montalegre 34 7 11 16 36 53 -17 32 5
16 Amares 34 5 12 17 39 62 -23 27 5
17 Ronfe 34 6 8 20 34 58 -24 26 1
18 Rebordelo 34 5 9 20 30 60 -30 24 2
Série B - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
20-05-2004 20-05 16:00 Cinfães 1 - 1 Famalicão C
20-05-2004 20-05 16:00 Torre Moncorvo 4 - 0 Régua C
20-05-2004 20-05 16:00 Vila Real 3 - 1 Rebordosa C
20-05-2004 20-05 16:00 S. Pedro da Cova 3 - 1 Nogueirense C
20-05-2004 20-05 16:00 Aliados Lordelo 1 - 2 Rio Tinto C
20-05-2004 20-05 16:00 Ribeirão 3 - 0 AD Oliveirense C
20-05-2004 20-05 16:00 Pedrouços 0 - 2 Canelas C
20-05-2004 20-05 16:00 Fiães 4 - 0 Tirsense C
20-05-2004 20-05 16:00 Paços Brandão 1 - 1 Lourosa C
Classificação - Série B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Ribeirão 34 20 10 4 78 36 42 70 0
2 Fiães 34 20 9 5 59 21 38 69 1
3 Rio Tinto 34 15 11 8 54 35 19 56 13
4 S. Pedro da Cova 34 16 7 11 74 47 27 55 1
5 Canelas 34 15 8 11 62 51 11 53 2
6 Aliados Lordelo 34 15 8 11 46 40 6 53 0
7 Vila Real 34 14 9 11 35 33 2 51 2
8 Rebordosa 34 14 9 11 49 47 2 51 0
9 Tirsense 34 15 5 14 46 46 0 50 1
10 Famalicão 34 15 5 14 48 49 -1 50 0
11 AD Oliveirense 34 15 3 16 47 53 -6 48 2
12 Torre Moncorvo 34 13 7 14 55 49 6 46 2
13 Pedrouços 34 13 6 15 55 55 0 45 1
14 Cinfães 34 12 8 14 49 54 -5 44 1
15 Lourosa 34 12 8 14 40 50 -10 44 0
16 Nogueirense 34 8 7 19 30 48 -18 31 13
17 Paços Brandão 34 6 7 21 33 73 -40 25 6
18 Régua 34 2 5 27 18 91 -73 11 14
Série C - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
23-05-2004 23-05 16:00 F. Algodres 1 - 3 Santacombadense C
23-05-2004 23-05 16:00 Tourizense 1 - 1 Tocha C
23-05-2004 23-05 16:00 Milheiroense 1 - 0 Valecambrense C
23-05-2004 23-05 16:00 Social Lamas 1 - 1 Arrifanense C
23-05-2004 23-05 16:00 Penalva Castelo 4 - 0 Aguiar da Beira C
23-05-2004 23-05 16:00 S. João Ver 5 - 0 Mangualde C
23-05-2004 23-05 16:00 U. Coimbra 2 - 1 Anadia C
23-05-2004 23-05 16:00 Arouca 1 - 0 Cesarense C
23-05-2004 23-05 16:00 Satão 2 - 0 Gafanha C
Classificação - Série C
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Penalva Castelo 34 22 8 4 51 23 28 74 0
2 Tourizense 34 17 12 5 68 43 25 63 11
3 Cesarense 34 17 10 7 49 29 20 61 2
4 Anadia 34 17 8 9 51 30 21 59 2
5 Milheiroense 34 15 5 14 52 48 4 50 9
6 Valecambrense 34 13 8 13 48 43 5 47 3
7 Gafanha 34 14 4 16 41 46 -5 46 1
8 Social Lamas 34 12 9 13 47 43 4 45 1
9 U. Coimbra 34 11 11 12 45 52 -7 44 1
10 Tocha 34 12 7 15 37 49 -12 43 1
11 Santacombadense 34 11 9 14 41 48 -7 42 1
12 S. João Ver 34 12 6 16 47 50 -3 42 0
13 Satão 34 10 12 12 39 47 -8 42 0
14 Arrifanense 34 11 7 16 46 61 -15 40 2
15 Arouca 34 11 7 16 41 46 -5 40 0
16 F. Algodres 34 9 12 13 46 46 0 39 1
17 Mangualde 34 7 14 13 42 47 -5 35 4
18 Aguiar da Beira 34 7 7 20 24 64 -40 28 7
Série D - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
15-05-2004 15-05 16:00 Alqueidão Serra 0 - 1 Bidoeirense C
15-05-2004 15-05 16:00 Lourinhanense 4 - 2 Torres Novas C
15-05-2004 15-05 16:00 Alcobaça 0 - 2 Abrantes C
15-05-2004 15-05 16:00 Peniche 2 - 1 Sourense C
15-05-2004 15-05 16:00 Mirense 0 - 0 Caranguejeira C
15-05-2004 15-05 16:00 Riachense 4 - 2 Beneditense C
15-05-2004 15-05 16:00 Benf. C. Branco 2 - 0 Idanhense C
15-05-2004 15-05 16:00 Sertanense 5 - 0 U. Almeirim C
15-05-2004 15-05 16:00 Fazendense 0 - 0 Rio Maior C
Classificação - Série D
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Abrantes 34 22 7 5 82 32 50 73 0
2 Benf. C. Branco 34 19 12 3 58 21 37 69 4
3 Rio Maior 34 20 8 6 72 39 33 68 1
4 Peniche 34 19 8 7 54 26 28 65 3
5 Sourense 34 19 6 9 64 40 24 63 2
6 Torres Novas 34 18 4 12 66 55 11 58 5
7 Lourinhanense 34 14 11 9 52 40 12 53 5
8 Riachense 34 14 11 9 45 34 11 53 0
9 Idanhense 34 14 8 12 47 46 1 50 3
10 Fazendense 34 13 9 12 57 46 11 48 2
11 Caranguejeira 34 11 12 11 52 43 9 45 3
12 Beneditense 34 10 10 14 49 55 -6 40 5
13 Bidoeirense 34 11 6 17 46 52 -6 39 1
14 Sertanense 34 8 9 17 34 55 -21 33 6
15 Alcobaça 34 9 6 19 29 52 -23 33 0
16 Alqueidão Serra 34 6 5 23 28 70 -42 23 10
17 Mirense 34 3 10 21 27 84 -57 19 4
18 U. Almeirim 34 4 2 28 29 101 -72 14 5
Série E - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
15-05-2004 15-05 16:00 Benfica [B] 2 - 1 Santacruzense C
15-05-2004 15-05 16:00 Casa Pia 1 - 2 Machico C
15-05-2004 15-05 16:00 1º Dezembro 0 - 3 Real C
15-05-2004 15-05 16:00 At. Malveira 3 - 1 Benavilense C
15-05-2004 15-05 16:00 Montijo 2 - 4 Vialonga C
15-05-2004 15-05 16:00 Loures 5 - 0 O Elvas C
15-05-2004 15-05 16:00 Sacavenense 1 - 4 Portosantense C
15-05-2004 15-05 16:00 Santana 1 - 2 Câmara de Lobos C
15-05-2004 15-05 16:00 Carregado 4 - 1 Alcochetense C
Classificação - Série E
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Casa Pia 34 23 6 5 73 28 45 75 0
2 Portosantense 34 20 9 5 75 32 43 69 6
3 Loures 34 17 9 8 57 31 26 60 9
4 Câmara de Lobos 34 15 11 8 55 34 21 56 4
5 Benfica [B] 34 15 8 11 63 48 15 53 3
6 1º Dezembro 34 14 9 11 43 36 7 51 2
7 O Elvas 34 16 3 15 49 51 -2 51 0
8 Santana 34 14 7 13 39 37 2 49 2
9 Carregado 34 14 6 14 53 49 4 48 1
10 Real 34 13 9 12 60 37 23 48 0
11 Vialonga 34 14 5 15 50 66 -16 47 1
12 Montijo 34 12 11 11 46 46 0 47 0
13 Machico 34 12 9 13 43 37 6 45 2
14 At. Malveira 34 11 12 11 46 41 5 45 0
15 Alcochetense 34 10 5 19 42 60 -18 35 10
16 Santacruzense 34 7 10 17 38 62 -24 31 4
17 Sacavenense 34 7 6 21 30 70 -40 27 4
18 Benavilense 34 3 3 28 15 112 -97 12 15
Série F - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
15-05-2004 15-05 16:00 Silves 4 - 0 Monte Trigo C
15-05-2004 15-05 16:00 Almancilense 2 - 0 Vasco da Gama C
15-05-2004 15-05 16:00 Sesimbra 0 - 0 Juv. Évora C
15-05-2004 15-05 16:00 U. Santiago 5 - 1 Fabril Barreiro C
15-05-2004 15-05 16:00 Messinense 1 - 2 Lusitano VRSA C
15-05-2004 15-05 16:00 Imortal 0 - 2 Quarteirense C
15-05-2004 15-05 16:00 Moura 1 - 1 Esp. Lagos C
15-05-2004 15-05 16:00 Beira Mar Alg. 1 - 0 Seixal C
15-05-2004 15-05 16:00 Atlético 1 - 0 Desp. Beja C
Classificação - Série F
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Atlético 34 22 10 2 57 22 35 76 0
2 Vasco da Gama 34 20 9 5 54 27 27 69 7
3 Imortal 34 18 10 6 61 34 27 64 5
4 Lusitano VRSA 34 16 9 9 63 38 25 57 7
5 Desp. Beja 34 15 10 9 49 48 1 55 2
6 Beira Mar Alg. 34 14 10 10 53 48 5 52 3
7 Juv. Évora 34 12 12 10 44 32 12 48 4
8 Sesimbra 34 13 7 14 46 40 6 46 2
9 U. Santiago 34 11 12 11 32 34 -2 45 1
10 Seixal 34 12 8 14 55 52 3 44 1
11 Messinense 34 11 10 13 53 50 3 43 1
12 Silves 34 11 9 14 47 50 -3 42 1
13 Almancilense 34 11 9 14 44 47 -3 42 0
14 Moura 34 9 12 13 38 49 -11 39 3
15 Fabril Barreiro 34 10 6 18 40 57 -17 36 3
16 Quarteirense 34 7 6 21 35 59 -24 27 9
17 Monte Trigo 34 7 6 21 28 82 -54 27 0
18 Esp. Lagos 34 7 5 22 54 84 -30 26 1

Na Primeira Página

Pode gostar de ler