loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

III Divisão

Edição: 2004-2005
Portugal

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

A Liga fez bem em suspender as competições profissionais devido à Covid-19?

Resumo

Açores - 18ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
13-02-2005 13-02 16:00 Angrense 0 - 0 Santiago C
13-02-2005 13-02 16:00 Madalena 2 - 0 Praiense C
13-02-2005 13-02 16:00 Santo António 2 - 0 Os Leões C
13-02-2005 13-02 16:00 Minhocas 0 - 0 Boavista SC C
13-02-2005 13-02 16:00 Velense 2 - 0 Capelense C
Classificação - Açores
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Madalena 18 13 2 3 49 18 31 41 0
2 Velense 18 11 4 3 34 15 19 37 4
3 Santiago 18 10 6 2 28 21 7 36 1
4 Santo António 18 12 0 6 25 13 12 36 0
5 Angrense 18 8 4 6 32 22 10 28 8
6 Praiense 18 7 4 7 20 20 0 25 3
7 Boavista SC 18 3 7 8 15 27 -12 16 9
8 Capelense 18 3 4 11 15 31 -16 13 3
9 Os Leões 18 2 6 10 16 31 -15 12 1
10 Minhocas 18 1 3 14 9 45 -36 6 6
Série A - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
22-05-2005 22-05 16:00 AD Oliveirense 2 - 2 Sandinenses C
22-05-2005 22-05 16:00 Bragança 0 - 0 Santa Maria FC C
22-05-2005 22-05 16:00 Joane 2 - 2 Mirandela C
22-05-2005 22-05 16:00 Neves 0 - 1 Cerveira C
22-05-2005 22-05 16:00 Maria da Fonte 2 - 0 Merelinense C
22-05-2005 22-05 16:00 Valpaços 1 - 1 Esposende C
22-05-2005 22-05 16:00 Cabeceirense 1 - 0 Taipas C
22-05-2005 22-05 16:00 Torcatense 3 - 0 Vianense C
22-05-2005 22-05 16:00 Ponte da Barca 2 - 2 Monção C
Classificação - Série A
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Sandinenses 34 17 12 5 46 33 13 63 0
2 Torcatense 34 18 9 7 47 25 22 63 0
3 AD Oliveirense 34 17 11 6 44 25 19 62 1
4 Monção 34 15 13 6 50 35 15 58 4
5 Esposende 34 16 6 12 49 48 1 54 4
6 Bragança 34 12 12 10 42 38 4 48 6
7 Joane 34 11 14 9 41 29 12 47 1
8 Merelinense 34 12 11 11 42 42 0 47 0
9 Vianense 34 12 10 12 40 37 3 46 1
10 Mirandela 34 12 10 12 43 38 5 46 0
11 Cerveira 34 12 10 12 40 43 -3 46 0
12 Maria da Fonte 34 13 6 15 54 46 8 45 1
13 Valpaços 34 11 10 13 41 48 -7 43 2
14 Cabeceirense 34 9 15 10 32 34 -2 42 1
15 Santa Maria FC 34 11 9 14 36 45 -9 42 0
16 Taipas 34 8 9 17 34 46 -12 33 9
17 Ponte da Barca 34 8 7 19 33 48 -15 31 2
18 Neves 34 3 4 27 14 68 -54 13 18
Série B - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
22-05-2005 22-05 16:00 Torre Moncorvo 1 - 0 UD Valonguense C
22-05-2005 22-05 16:00 Famalicão 1 - 0 Leça C
22-05-2005 22-05 16:00 Rebordosa 3 - 1 Mogadourense C
22-05-2005 22-05 16:00 Aliados Lordelo 4 - 2 Pedrouços C
22-05-2005 22-05 16:00 Vila Real 0 - 3 Cinfães C
22-05-2005 22-05 16:00 Rio Tinto 4 - 3 Padroense C
22-05-2005 22-05 16:00 Ermesinde 1 - 2 Tirsense C
22-05-2005 22-05 16:00 S. Pedro da Cova 4 - 1 Canelas C
22-05-2005 22-05 16:00 Canedo 2 - 2 S. M. Penaguião C
Classificação - Série B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Aliados Lordelo 34 21 11 2 59 20 39 74 0
2 Famalicão 34 22 7 5 78 36 42 73 1
3 Rebordosa 34 21 2 11 74 40 34 65 8
4 Torre Moncorvo 34 19 6 9 64 35 29 63 2
5 Leça 34 16 10 8 42 31 11 58 5
6 S. Pedro da Cova 34 15 12 7 65 44 21 57 1
7 Cinfães 34 16 8 10 56 33 23 56 1
8 Rio Tinto 34 14 9 11 49 44 5 51 5
9 Canedo 34 14 9 11 44 52 -8 51 0
10 Tirsense 34 14 8 12 40 30 10 50 1
11 UD Valonguense 34 11 11 12 44 44 0 44 6
12 Vila Real 34 12 8 14 41 44 -3 44 0
13 Padroense 34 10 9 15 45 63 -18 39 5
14 Ermesinde 34 10 9 15 45 51 -6 39 0
15 S. M. Penaguião 34 7 9 18 36 50 -14 30 9
16 Pedrouços 34 5 13 16 34 59 -25 28 2
17 Mogadourense 34 2 7 25 19 86 -67 13 15
18 Canelas 34 0 6 28 14 87 -73 6 7
Série C - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
22-05-2005 22-05 16:00 Cesarense 1 - 1 Milheiroense C
22-05-2005 22-05 16:00 Arrifanense 1 - 2 Souropires C
22-05-2005 22-05 16:00 Águeda 1 - 0 Social Lamas C
22-05-2005 22-05 16:00 Tocha 0 - 0 Valecambrense C
22-05-2005 22-05 16:00 U. Coimbra 2 - 1 AD Poiares C
22-05-2005 22-05 16:00 Satão 1 - 2 Nelas C
22-05-2005 22-05 16:00 Castro Daire 1 - 2 Santacombadense C
22-05-2005 22-05 16:00 Anadia 1 - 1 S. João Ver C
22-05-2005 22-05 16:00 Avanca 2 - 2 Gafanha C
Classificação - Série C
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Nelas 34 19 8 7 50 30 20 65 0
2 U. Coimbra 34 19 7 8 43 30 13 64 1
3 Cesarense 34 15 11 8 56 40 16 56 8
4 Anadia 34 15 10 9 45 38 7 55 1
5 Valecambrense 34 15 9 10 44 34 10 54 1
6 Avanca 34 13 11 10 44 37 7 50 4
7 Social Lamas 34 14 7 13 44 39 5 49 1
8 Souropires 34 13 9 12 38 30 8 48 1
9 S. João Ver 34 13 8 13 45 46 -1 47 1
10 Arrifanense 34 11 12 11 46 45 1 45 2
11 Milheiroense 34 11 12 11 36 35 1 45 0
12 Satão 34 12 9 13 45 34 11 45 0
13 Gafanha 34 12 9 13 38 45 -7 45 0
14 Águeda 34 11 11 12 33 38 -5 44 1
15 Tocha 34 11 9 14 34 34 0 42 2
16 Santacombadense 34 7 11 16 31 49 -18 32 10
17 Castro Daire 34 7 9 18 33 58 -25 30 2
18 AD Poiares 34 2 10 22 20 63 -43 16 14
Série D - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
22-05-2005 22-05 16:00 Sourense 2 - 0 Bidoeirense C
22-05-2005 22-05 16:00 Torres Novas 5 - 1 Peniche C
22-05-2005 22-05 16:00 Idanhense 1 - 3 Beneditense C
22-05-2005 22-05 16:00 Marinhense 2 - 0 Mirandense C
22-05-2005 22-05 16:00 Caranguejeira 5 - 3 Águias Moradal C
22-05-2005 22-05 16:00 Rio Maior 1 - 2 Vieirense C
22-05-2005 22-05 16:00 Portomosense 3 - 1 Riachense C
22-05-2005 22-05 16:00 Sertanense 3 - 0 Nazarenos C
22-05-2005 22-05 16:00 Eléctrico 0 - 0 Monsanto C
Classificação - Série D
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Portomosense 34 23 9 2 60 26 34 78 0
2 Rio Maior 34 17 10 7 58 33 25 61 17
3 Marinhense 34 18 7 9 54 40 14 61 0
4 Caranguejeira 34 16 10 8 54 34 20 58 3
5 Sourense 34 15 10 9 52 36 16 55 3
6 Mirandense 34 16 6 12 60 47 13 54 1
7 Riachense 34 13 12 9 43 45 -2 51 3
8 Monsanto 34 14 5 15 43 46 -3 47 4
9 Beneditense 34 12 11 11 50 44 6 47 0
10 Peniche 34 12 9 13 41 38 3 45 2
11 Eléctrico 34 12 9 13 44 51 -7 45 0
12 Sertanense 34 12 7 15 47 44 3 43 2
13 Idanhense 34 11 9 14 45 44 1 42 1
14 Bidoeirense 34 10 12 12 37 46 -9 42 0
15 Torres Novas 34 9 11 14 38 48 -10 38 4
16 Vieirense 34 7 8 19 33 61 -28 29 9
17 Águias Moradal 34 7 6 21 33 69 -36 27 2
18 Nazarenos 34 2 9 23 32 72 -40 15 12
Série E - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
22-05-2005 22-05 16:00 Lourinhanense 1 - 6 Carregado C
22-05-2005 22-05 16:00 Real 1 - 0 Cartaxo C
22-05-2005 22-05 16:00 Fazendense 0 - 3 At. Cacém C
22-05-2005 22-05 16:00 U. Tires 2 - 0 Câmara de Lobos C
22-05-2005 22-05 16:00 Sintrense 2 - 1 Machico C
22-05-2005 22-05 16:00 1º Dezembro 3 - 0 Benfica [B] C
22-05-2005 22-05 16:00 Loures 3 - 1 O Elvas C
22-05-2005 22-05 16:00 At. Malveira 2 - 0 Est. Calheta C
22-05-2005 22-05 16:00 Vialonga 0 - 2 Santana C
Classificação - Série E
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Benfica [B] 34 21 9 4 71 29 42 72 0
2 Real 34 21 7 6 60 29 31 70 2
3 At. Cacém 34 18 11 5 52 33 19 65 5
4 Câmara de Lobos 34 18 8 8 58 30 28 62 3
5 Carregado 34 16 9 9 59 44 15 57 5
6 Machico 34 15 11 8 45 33 12 56 1
7 Loures 34 14 11 9 42 31 11 53 3
8 Est. Calheta 34 15 6 13 40 32 8 51 2
9 Santana 34 14 9 11 38 37 1 51 0
10 Sintrense 34 13 6 15 43 37 6 45 6
11 Vialonga 34 12 7 15 41 52 -11 43 2
12 1º Dezembro 34 10 13 11 42 44 -2 43 0
13 O Elvas 34 10 13 11 41 41 0 43 0
14 U. Tires 34 13 4 17 47 57 -10 43 0
15 At. Malveira 34 11 9 14 34 54 -20 42 1
16 Cartaxo 34 2 13 19 31 56 -25 19 23
17 Lourinhanense 34 4 5 25 22 73 -51 17 2
18 Fazendense 34 3 1 30 24 78 -54 10 7
Série F - 34ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
22-05-2005 22-05 16:00 Beira Mar Alg. 2 - 0 Almancilense C
22-05-2005 22-05 16:00 Desp. Beja 1 - 1 Almada C
22-05-2005 22-05 16:00 U. Santiago 2 - 3 Farense C
22-05-2005 22-05 16:00 Lusit. Évora 1 - 2 Lagoa C
22-05-2005 22-05 16:00 Imortal 1 - 0 Lusitano VRSA C
22-05-2005 22-05 16:00 Sesimbra 3 - 2 Montijo C
22-05-2005 22-05 16:00 Aljustrelense 1 - 1 Juv. Évora C
22-05-2005 22-05 16:00 Messinense 1 - 1 Silves C
22-05-2005 22-05 16:00 Seixal 1 - 3 Moura C
Classificação - Série F
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Silves 34 20 5 9 62 34 28 65 0
2 Imortal 34 18 11 5 65 33 32 65 0
3 Juv. Évora 34 18 9 7 64 42 22 63 2
4 Lagoa 34 15 11 8 46 38 8 56 7
5 Sesimbra 34 14 10 10 58 45 13 52 4
6 Almancilense 34 13 11 10 48 37 11 50 2
7 Messinense 34 13 9 12 41 42 -1 48 2
8 Aljustrelense 34 12 11 11 54 47 7 47 1
9 Lusit. Évora 34 13 7 14 52 49 3 46 1
10 Beira Mar Alg. 34 12 7 15 49 61 -12 43 3
11 Lusitano VRSA 34 11 10 13 53 52 1 43 0
12 Desp. Beja 34 9 15 10 39 39 0 42 1
13 Montijo 34 10 12 12 48 61 -13 42 0
14 Almada 34 10 11 13 45 48 -3 41 1
15 Farense 34 11 8 15 41 49 -8 41 0
16 Moura 34 10 6 18 44 68 -24 36 5
17 U. Santiago 34 7 8 19 40 71 -31 29 7
18 Seixal 34 5 9 20 27 60 -33 24 5

Pode gostar de ler

Na Primeira Página