loading

III Divisão AF Lisboa

Edição: 2022-2023
AF Lisboa

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Quem tem o melhor plantel para 'atacar' o título?

Resumo

Série 1 - 2ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
25-09-22 15:00 25-0915:00 A-dos-Cunhados A-dos-Cunhados Ericeirense B 2 - 3 Ericeirense B C
25-09-22 15:00 25-0915:00 Arrudense Arrudense Sobreirense 1 - 1 Sobreirense C
25-09-22 15:00 25-0915:00 Barril Barril Alenquer 2 - 0 Alenquer C
25-09-22 15:00 25-0915:00 Carregado Carregado Pedra 1 - 1 Pedra C
25-09-22 15:00 25-0915:00 Monte Agraço Monte Agraço Arneiros 1 - 0 Arneiros C
25-09-22 15:00 25-0915:00 São Pedro São Pedro Ponterrolense 2 - 1 Ponterrolense C
25-09-22 15:00 25-0915:00 UD Recreio UD Recreio Coutada B 4 - 1 Coutada B C
Classificação - Série 1
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Monte Agraço 2 2 0 0 2 0 2 6 0
2 Pedra 2 1 1 0 3 2 1 4 2
3 Sobreirense 2 1 1 0 3 2 1 4 0
4 Alenquer 2 1 0 1 5 2 3 3 1
5 UD Recreio 2 1 0 1 5 3 2 3 0
6 Arneiros 2 1 0 1 4 2 2 3 0
7 Ponterrolense 2 1 0 1 3 2 1 3 0
8 São Pedro 1 1 0 0 2 1 1 3 0
9 Ericeirense B 2 1 0 1 3 3 0 3 0
10 Barril 2 1 0 1 2 2 0 3 0
11 Coutada B 2 1 0 1 4 6 -2 3 0
12 Carregado 2 0 1 1 2 5 -3 1 2
13 Arrudense 2 0 1 1 1 6 -5 1 0
14 At. Malveira B 1 0 0 1 1 2 -1 0 1
15 A-dos-Cunhados 2 0 0 2 4 6 -2 0 0
Série 2 - 2ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
25-09-22 15:00 25-0915:00 Alverca B Alverca B Belas 3 - 0 Belas C
25-09-22 15:00 25-0915:00 Igreja Nova Igreja Nova ADCEO 9 - 0 ADCEO C
25-09-22 15:00 25-0915:00 Algueirão Algueirão MTBA 1 - 4 MTBA C
25-09-22 15:00 25-0915:00 FC Despertar FC Despertar Venda do Pinheiro 3 - 2 Venda do Pinheiro C
25-09-22 15:00 25-0915:00 Sharks Utd Sharks Utd Ponte Frielas B 0 - 1 Ponte Frielas B C
25-09-22 15:00 25-0915:00 Bragadense Bragadense Vialonga 1 - 2 Vialonga C
25-09-22 17:30 25-0917:30 Frielas Frielas Tenente Valdez 1 - 2 Tenente Valdez C
Classificação - Série 2
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 MTBA 2 2 0 0 6 1 5 6 0
2 Alverca B 2 2 0 0 6 2 4 6 0
3 Tenente Valdez 2 2 0 0 6 4 2 6 0
4 Igreja Nova 2 1 0 1 12 4 8 3 3
5 Mucifalense 1 1 0 0 3 2 1 3 0
6 Vialonga 1 1 0 0 2 1 1 3 0
7 FC Despertar 2 1 0 1 5 5 0 3 0
8 Frielas 2 1 0 1 4 4 0 3 0
9 Bragadense 2 1 0 1 4 4 0 3 0
10 Venda do Pinheiro 2 1 0 1 4 4 0 3 0
11 Ponte Frielas B 2 1 0 1 3 3 0 3 0
12 Algueirão 2 0 0 2 2 6 -4 0 3
13 Sharks Utd 2 0 0 2 0 3 -3 0 0
14 Belas 2 0 0 2 2 6 -4 0 0
15 ADCEO 2 0 0 2 2 12 -10 0 0
Série 3 - 2ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
25-09-22 15:00 25-0915:00 Operário Lisboa Operário Lisboa Algés 0 - 2 Algés C
25-09-22 15:00 25-0915:00 Carcavelos Carcavelos Trajouce 3 - 2 Trajouce C
25-09-22 15:00 25-0915:00 Fund. Salesianos Fund. Salesianos CAC 2 - 1 CAC C
25-09-22 15:00 25-0915:00 SL Olivais SL Olivais CF Estrela Amadora 1 - 6 CF Estrela Amadora C
25-09-22 15:00 25-0915:00 Talaíde Talaíde Bairro Boavista 3 - 2 Bairro Boavista C
25-09-22 15:00 25-0915:00 União dos Santos União dos Santos Malveira da Serra 1 - 0 Malveira da Serra C
25-09-22 15:00 25-0915:00 Ass. Torre Ass. Torre Olivais Sul 2 - 1 Olivais Sul C
Classificação - Série 3
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 CF Estrela Amadora 2 2 0 0 8 2 6 6 0
2 Talaíde 2 2 0 0 5 3 2 6 0
3 Fund. Salesianos 2 2 0 0 4 2 2 6 0
4 Algés 2 1 1 0 3 1 2 4 2
5 União dos Santos 2 1 1 0 2 1 1 4 0
6 Belenenses B 1 1 0 0 6 1 5 3 1
7 Ass. Torre 1 1 0 0 2 1 1 3 0
8 Carcavelos 2 1 0 1 4 4 0 3 0
9 Bairro Boavista 2 1 0 1 4 4 0 3 0
10 SL Olivais 2 1 0 1 4 7 -3 3 0
11 Operário Lisboa 2 0 0 2 1 4 -3 0 3
12 Olivais Sul 2 0 0 2 2 4 -2 0 0
13 Trajouce 2 0 0 2 3 6 -3 0 0
14 Malveira da Serra 2 0 0 2 1 3 -2 0 0
15 CAC 2 0 0 2 2 8 -6 0 0

Na Primeira Página