loading

Série D

Edição: 2024
Brasil

Resumo

5ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
25-05-24 00:00 25-0500:00 Serra Serra Ipatinga 1 - 0 Ipatinga C
25-05-24 19:30 25-0519:30 Audax Rio Audax Rio Portuguesa-RJ 1 - 1 Portuguesa-RJ C
25-05-24 20:00 25-0520:00 Atlético-CE Atlético-CE Treze 0 - 2 Treze C
25-05-24 20:00 25-0520:00 CA Patrocinense CA Patrocinense Costa Rica-MS 2 - 2 Costa Rica-MS C
25-05-24 20:00 25-0520:00 Juazeirense Juazeirense ASA Arapiraca 1 - 1 ASA Arapiraca C
25-05-24 20:00 25-0520:00 Itabuna Itabuna Nova Iguaçu 0 - 0 Nova Iguaçu C
25-05-24 20:00 25-0520:00 Petrolina Petrolina Retrô FC 3 - 1 Retrô FC C
25-05-24 20:00 25-0520:00 Altos Altos Fluminense-PI 3 - 0 Fluminense-PI C
25-05-24 20:00 25-0520:00 Anápolis Anápolis Iporá 4 - 0 Iporá C
25-05-24 20:00 25-0520:00 Inter Limeira Inter Limeira Santo André 3 - 0 Santo André C
25-05-24 21:00 25-0521:00 Humaitá Humaitá São Raimundo-RR 0 - 1 São Raimundo-RR C
25-05-24 21:00 25-0521:00 CSE CSE Jacuipense 1 - 2 Jacuipense C
25-05-24 21:00 25-0521:00 Princesa Solimões Princesa Solimões Porto Velho EC 0 - 1 Porto Velho EC C
25-05-24 22:00 25-0522:00 Água Santa Água Santa São José-SP 1 - 1 São José-SP C
25-05-24 22:00 25-0522:00 Mixto Mixto Real Brasília 2 - 1 Real Brasília C
25-05-24 22:00 25-0522:00 Cianorte Cianorte Novo Hamburgo ADI Novo Hamburgo C
26-05-24 19:30 26-0519:30 Maracanã Maracanã Iguatu 2 - 2 Iguatu C
26-05-24 19:30 26-0519:30 Brasiliense Brasiliense União Rondonópolis 2 - 1 União Rondonópolis C
26-05-24 20:00 26-0520:00 Itabaiana Itabaiana Sergipe 0 - 0 Sergipe C
26-05-24 20:00 26-0520:00 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas Avenida-RS ADI Avenida-RS C
26-05-24 20:00 26-0520:00 Cametá Cametá Maranhão 0 - 2 Maranhão C
26-05-24 20:00 26-0520:00 Sousa-PB Sousa-PB América-RN 0 - 0 América-RN C
26-05-24 20:00 26-0520:00 Capital FC Capital FC CRAC 0 - 1 CRAC C
26-05-24 20:00 26-0520:00 River-PI River-PI Tocantinópolis 5 - 0 Tocantinópolis C
26-05-24 20:00 26-0520:00 Barra FC Barra FC Hercílio Luz 2 - 2 Hercílio Luz C
26-05-24 20:30 26-0520:30 Manaus FC Manaus FC Manauara 0 - 4 Manauara C
26-05-24 21:00 26-0521:00 Potiguar Potiguar Santa Cruz de Natal 1 - 2 Santa Cruz de Natal C
26-05-24 21:00 26-0521:00 Concórdia Concórdia FC Cascavel 1 - 0 FC Cascavel C
26-05-24 22:00 26-0522:00 Moto Club Moto Club Águia 1 - 1 Águia C
26-05-24 23:30 26-0523:30 Maringá Maringá Pouso Alegre 1 - 0 Pouso Alegre C
28-05-24 00:15 28-0500:15 Trem Trem Rio Branco-AC 3 - 1 Rio Branco-AC C
28-05-24 23:30 28-0523:30 Democrata-SL Democrata-SL Real Noroeste 1 - 1 Real Noroeste C
Classificação - Grupo 1
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Manauara 5 5 0 0 14 3 11 15 0
2 Porto Velho EC 5 4 0 1 7 4 3 12 3
3 Trem 5 3 1 1 8 5 3 10 2
4 Rio Branco-AC 5 1 2 2 5 8 -3 5 5
5 Princesa Solimões 4 1 1 2 3 4 -1 4 1
6 São Raimundo-RR 5 1 1 3 3 6 -3 4 0
7 Manaus FC 4 1 1 2 1 6 -5 4 0
8 Humaitá 5 0 0 5 2 7 -5 0 4
Notas da classificação
  Dezesseis-avos-de-final
Classificação - Grupo 2
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Maranhão 5 4 0 1 10 3 7 12 0
2 Moto Club 5 2 2 1 8 9 -1 8 4
3 River-PI 5 2 1 2 8 5 3 7 1
4 Altos 5 2 1 2 7 6 1 7 0
5 Fluminense-PI 5 2 1 2 5 6 -1 7 0
6 Tocantinópolis 5 2 1 2 6 9 -3 7 0
7 Cametá 5 1 1 3 5 6 -1 4 3
8 Águia 5 0 3 2 4 9 -5 3 1
Notas da classificação
  Dezesseis-avos-de-final
Classificação - Grupo 3
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Treze 5 5 0 0 15 3 12 15 0
2 Santa Cruz de Natal 5 3 0 2 10 9 1 9 6
3 América-RN 5 2 2 1 8 4 4 8 1
4 Iguatu 5 2 2 1 5 5 0 8 0
5 Sousa-PB 5 1 2 2 1 4 -3 5 3
6 Maracanã 5 1 2 2 5 9 -4 5 0
7 Potiguar 5 1 0 4 4 8 -4 3 2
8 Atlético-CE 5 1 0 4 2 8 -6 3 0
Notas da classificação
  Dezesseis-avos-de-final
Classificação - Grupo 4
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Itabaiana 5 3 2 0 8 3 5 11 0
2 ASA Arapiraca 5 3 2 0 7 4 3 11 0
3 Jacuipense 5 2 2 1 5 4 1 8 3
4 Retrô FC 5 2 1 2 6 6 0 7 1
5 Petrolina 5 2 1 2 4 4 0 7 0
6 CSE 5 1 2 2 5 6 -1 5 2
7 Sergipe 5 0 2 3 4 8 -4 2 3
8 Juazeirense 5 0 2 3 3 7 -4 2 0
Notas da classificação
  Dezesseis-avos-de-final
Classificação - Grupo 5
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Anápolis 5 3 1 1 9 4 5 10 0
2 Brasiliense 5 3 1 1 6 4 2 10 0
3 CRAC 5 2 2 1 5 4 1 8 2
4 Iporá 5 2 2 1 7 8 -1 8 0
5 Mixto 5 1 4 0 6 5 1 7 1
6 União Rondonópolis 5 1 3 1 5 5 0 6 1
7 Capital FC 5 1 1 3 4 5 -1 4 2
8 Real Brasília 5 0 0 5 2 9 -7 0 4
Notas da classificação
  Dezesseis-avos-de-final
Classificação - Grupo 6
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Serra 5 3 1 1 3 4 -1 10 0
2 Nova Iguaçu 5 2 2 1 7 2 5 8 2
3 Democrata-SL 5 2 2 1 4 3 1 8 0
4 Portuguesa-RJ 5 1 4 0 4 3 1 7 1
5 Itabuna 4 1 3 0 2 1 1 6 1
6 Real Noroeste 4 0 4 0 2 2 0 4 2
7 Ipatinga 3 0 1 2 0 2 -2 1 3
8 Audax Rio 5 0 1 4 1 6 -5 1 0
Notas da classificação
  Dezesseis-avos-de-final
Classificação - Grupo 7
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Inter Limeira 5 4 1 0 8 0 8 13 0
2 Maringá 5 4 0 1 8 4 4 12 1
3 Água Santa 5 2 2 1 6 4 2 8 4
4 Pouso Alegre 5 2 0 3 7 4 3 6 2
5 Costa Rica-MS 5 1 2 2 3 7 -4 5 1
6 São José-SP 5 0 4 1 1 4 -3 4 1
7 Santo André 5 0 3 2 2 6 -4 3 1
8 CA Patrocinense 5 0 2 3 4 10 -6 2 1
Notas da classificação
  Dezesseis-avos-de-final
Classificação - Grupo 8
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Concórdia 4 3 1 0 5 1 4 10 0
2 Barra FC 4 1 2 1 6 4 2 5 5
3 Cianorte 2 1 1 0 2 1 1 4 1
4 Hercílio Luz 4 0 4 0 3 3 0 4 0
5 FC Cascavel 5 1 1 3 3 7 -4 4 0
6 Novo Hamburgo 1 0 1 0 1 1 0 1 3
7 Brasil de Pelotas 1 0 0 1 0 2 -2 0 1
8 Avenida-RS 1 0 0 1 1 2 -1 0 0
Notas da classificação
  Dezesseis-avos-de-final
Para si

Na Primeira Página

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Roger Schmidt tem condições para continuar no Benfica?