loading

Liga Conferência Europa

Edição: 2021-2022
UEFA

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Resumo

3ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
21-10-21 15:30 21-1015:30 HJK HJK Maccabi Tel Aviv 0 - 5 Maccabi Tel Aviv C
21-10-21 17:45 21-1017:45 Maccabi Haifa Maccabi Haifa Slavia 1 - 0 Slavia C
21-10-21 17:45 21-1017:45 Anorthosis Anorthosis Flora Tallinn 2 - 2 Flora Tallinn C
21-10-21 17:45 21-1017:45 Bodo Bodo Roma 6 - 1 Roma C
21-10-21 17:45 21-1017:45 FC Alashkert FC Alashkert LASK Linz 0 - 3 LASK Linz C
21-10-21 17:45 21-1017:45 Kobenhavn Kobenhavn PAOK 1 - 2 PAOK C
21-10-21 17:45 21-1017:45 Mura Mura Rennes 1 - 2 Rennes C
21-10-21 17:45 21-1017:45 Vitesse Vitesse Tottenham 1 - 0 Tottenham C
21-10-21 17:45 21-1017:45 Feyenoord Feyenoord Union Berlin 3 - 1 Union Berlin C
21-10-21 17:45 21-1017:45 FK Qarabagh FK Qarabagh FK Kairat 2 - 1 FK Kairat C
21-10-21 20:00 21-1020:00 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Lincoln Red Imps 2 - 0 Lincoln Red Imps C
21-10-21 20:00 21-1020:00 Partizan Partizan AA Gent 0 - 1 AA Gent C
21-10-21 20:00 21-1020:00 Jablonec Jablonec Randers 2 - 2 Randers C
21-10-21 20:00 21-1020:00 CFR Cluj CFR Cluj AZ 0 - 1 AZ C
21-10-21 20:00 21-1020:00 CSKA Sofia CSKA Sofia Zorya 0 - 1 Zorya C
21-10-21 20:00 21-1020:00 Basel Basel Omonia Nikosia 3 - 1 Omonia Nikosia C
Classificação - Grupo A
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Maccabi Tel Aviv 3 2 1 0 10 2 8 7 0
2 LASK Linz 3 2 1 0 6 1 5 7 0
3 HJK 3 1 0 2 4 9 -5 3 4
4 FC Alashkert 3 0 0 3 3 11 -8 0 3
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
  Dezasseis-avos-de-final
Classificação - Grupo B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 AA Gent 3 3 0 0 4 0 4 9 0
2 Partizan 3 2 0 1 4 1 3 6 3
3 Flora Tallinn 3 0 1 2 2 5 -3 1 5
4 Anorthosis 3 0 1 2 2 6 -4 1 0
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
  Dezasseis-avos-de-final
Classificação - Grupo C
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Bodo 3 2 1 0 9 2 7 7 0
2 Roma 3 2 0 1 9 7 2 6 1
3 Zorya 3 1 0 2 2 6 -4 3 3
4 CSKA Sofia 3 0 1 2 1 6 -5 1 2
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
  Dezasseis-avos-de-final
Classificação - Grupo D
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 AZ 3 2 1 0 4 2 2 7 0
2 Jablonec 3 1 1 1 3 3 0 4 3
3 Randers 3 0 3 0 5 5 0 3 1
4 CFR Cluj 3 0 1 2 1 3 -2 1 2
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
  Dezasseis-avos-de-final
Classificação - Grupo E
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Feyenoord 3 2 1 0 5 2 3 7 0
2 Maccabi Haifa 3 1 1 1 1 3 -2 4 3
3 Slavia 3 1 0 2 4 4 0 3 1
4 Union Berlin 3 1 0 2 5 6 -1 3 0
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
  Dezasseis-avos-de-final
Classificação - Grupo F
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 PAOK 3 2 1 0 5 2 3 7 0
2 Kobenhavn 3 2 0 1 7 4 3 6 1
3 Slovan Bratislava 3 1 1 1 4 4 0 4 2
4 Lincoln Red Imps 3 0 0 3 1 7 -6 0 4
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
  Dezasseis-avos-de-final
Classificação - Grupo G
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Rennes 3 2 1 0 6 4 2 7 0
2 Vitesse 3 2 0 1 4 2 2 6 1
3 Tottenham 3 1 1 1 7 4 3 4 2
4 Mura 3 0 0 3 2 9 -7 0 4
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
  Dezasseis-avos-de-final
Classificação - Grupo H
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Basel 3 2 1 0 7 3 4 7 0
2 FK Qarabagh 3 2 1 0 6 2 4 7 0
3 FK Kairat 3 0 1 2 3 6 -3 1 6
4 Omonia Nikosia 3 0 1 2 2 7 -5 1 0
Notas da classificação
  Oitavos-de-final
  Dezasseis-avos-de-final

Pode gostar de ler

Na Primeira Página