Qualificação Europeu Sub-17

Edição: 2020
UEFA

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Resumo

Grupo 01 - 3ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
15-10-19 14:30 15-1014:30 Polónia S17 Polónia S17 Bélgica S17 2 - 2 Bélgica S17 C
15-10-19 14:30 15-1014:30 Liechtenstein S17 Liechtenstein S17 Macedónia do Norte S17 0 - 4 Macedónia do Norte S17 C
Classificação - Grupo 01
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Bélgica S17 3 2 1 0 17 3 14 7 0
2 Polónia S17 3 2 1 0 16 4 12 7 0
3 Macedónia do Norte S17 3 1 0 2 7 6 1 3 4
4 Liechtenstein S17 3 0 0 3 0 27 -27 0 3
Notas da classificação
  Próxima Fase
  Possível Próxima Fase
Grupo 02 - 3ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
30-10-19 16:00 30-1016:00 Turquia S17 Turquia S17 Itália S17 0 - 4 Itália S17 C
30-10-19 16:00 30-1016:00 Luxemburgo S17 Luxemburgo S17 Irlanda do Norte S17 0 - 7 Irlanda do Norte S17 C
Classificação - Grupo 02
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Itália S17 3 3 0 0 12 0 12 9 0
2 Turquia S17 3 2 0 1 8 5 3 6 3
3 Irlanda do Norte S17 3 1 0 2 7 6 1 3 3
4 Luxemburgo S17 3 0 0 3 1 17 -16 0 3
Notas da classificação
  Próxima Fase
  Possível Próxima Fase
Grupo 03 - 3ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
18-11-19 14:00 18-1114:00 Israel S17 Israel S17 Rep. Irlanda S17 2 - 4 Rep. Irlanda S17 C
18-11-19 14:00 18-1114:00 Andorra S17 Andorra S17 Montenegro S17 0 - 2 Montenegro S17 C
Classificação - Grupo 03
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Rep. Irlanda S17 3 3 0 0 13 3 10 9 0
2 Montenegro S17 3 1 0 2 3 4 -1 3 6
3 Israel S17 3 1 0 2 3 5 -2 3 0
4 Andorra S17 3 1 0 2 1 8 -7 3 0
Notas da classificação
  Próxima Fase
  Possível Próxima Fase
Grupo 04 - 3ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
03-10-19 15:00 03-1015:00 Dinamarca S17 Dinamarca S17 Suécia S17 5 - 1 Suécia S17 C
03-10-19 15:00 03-1015:00 Lituânia S17 Lituânia S17 Ilhas Faroé S17 4 - 1 Ilhas Faroé S17 C
Classificação - Grupo 04
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Dinamarca S17 3 3 0 0 17 3 14 9 0
2 Suécia S17 3 2 0 1 7 7 0 6 3
3 Lituânia S17 3 1 0 2 7 11 -4 3 3
4 Ilhas Faroé S17 3 0 0 3 2 12 -10 0 3
Notas da classificação
  Próxima Fase
  Possível Próxima Fase
Grupo 05 - 3ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
28-10-19 12:00 28-1012:00 Eslováquia S17 Eslováquia S17 França S17 0 - 2 França S17 C
28-10-19 13:00 28-1013:00 Gibraltar S17 Gibraltar S17 Chipre S17 0 - 3 Chipre S17 C
Classificação - Grupo 05
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 França S17 3 3 0 0 12 0 12 9 0
2 Eslováquia S17 3 2 0 1 12 3 9 6 3
3 Chipre S17 3 1 0 2 3 5 -2 3 3
4 Gibraltar S17 3 0 0 3 1 20 -19 0 3
Notas da classificação
  Próxima Fase
  Possível Próxima Fase
Grupo 06 - 3ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
30-10-19 12:00 30-1012:00 Hungria S17 Hungria S17 Sérvia S17 0 - 0 Sérvia S17 C
30-10-19 14:00 30-1014:00 Letónia S17 Letónia S17 Bielorrússia S17 0 - 1 Bielorrússia S17 C
Classificação - Grupo 06
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Hungria S17 3 1 2 0 3 0 3 5 0
2 Sérvia S17 3 1 1 1 3 3 0 4 1
3 Bielorrússia S17 3 1 1 1 2 2 0 4 0
4 Letónia S17 3 1 0 2 2 5 -3 3 1
Notas da classificação
  Próxima Fase
  Possível Próxima Fase
Grupo 07 - 3ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
28-10-19 19:05 28-1019:05 Croácia S17 Croácia S17 Escócia S17 2 - 1 Escócia S17 C
28-10-19 19:05 28-1019:05 Arménia S17 Arménia S17 Islândia S17 1 - 0 Islândia S17 C
Classificação - Grupo 07
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Croácia S17 3 3 0 0 9 3 6 9 0
2 Escócia S17 3 2 0 1 5 3 2 6 3
3 Arménia S17 3 1 0 2 1 6 -5 3 3
4 Islândia S17 3 0 0 3 3 6 -3 0 3
Notas da classificação
  Próxima Fase
  Possível Próxima Fase
Grupo 08 - 3ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
19-11-19 15:00 19-1115:00 Albânia S17 Albânia S17 Geórgia S17 0 - 0 Geórgia S17 C
19-11-19 15:00 19-1115:00 Ucrânia S17 Ucrânia S17 Portugal S17 0 - 0 Portugal S17 C
Classificação - Grupo 08
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Ucrânia S17 3 2 1 0 4 0 4 7 0
2 Portugal S17 3 1 2 0 4 0 4 5 2
3 Geórgia S17 3 0 2 1 0 2 -2 2 3
4 Albânia S17 3 0 1 2 0 6 -6 1 1
Notas da classificação
  Próxima Fase
  Possível Próxima Fase
Grupo 09 - 3ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
19-11-19 12:00 19-1112:00 Grécia S17 Grécia S17 Alemanha S17 2 - 0 Alemanha S17 C
19-11-19 12:00 19-1112:00 Cazaquistão S17 Cazaquistão S17 Azerbaijão S17 2 - 0 Azerbaijão S17 C
Classificação - Grupo 09
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Grécia S17 3 3 0 0 13 2 11 9 0
2 Alemanha S17 3 2 0 1 7 2 5 6 3
3 Cazaquistão S17 3 1 0 2 3 10 -7 3 3
4 Azerbaijão S17 3 0 0 3 1 10 -9 0 3
Notas da classificação
  Próxima Fase
  Possível Próxima Fase
Grupo 10 - 3ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
30-10-19 17:00 30-1017:00 Suíça S17 Suíça S17 Rússia S17 1 - 2 Rússia S17 C
30-10-19 17:00 30-1017:00 San Marino S17 San Marino S17 Roménia S17 0 - 6 Roménia S17 C
Classificação - Grupo 10
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Rússia S17 3 2 0 1 9 2 7 6 0
2 Suíça S17 3 2 0 1 9 2 7 6 0
3 Roménia S17 3 2 0 1 7 1 6 6 0
4 San Marino S17 3 0 0 3 0 20 -20 0 6
Notas da classificação
  Próxima Fase
  Possível Próxima Fase
Grupo 11 - 3ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
01-10-19 14:30 01-1014:30 Moldávia S17 Moldávia S17 Finlândia S17 0 - 3 Finlândia S17 C
01-10-19 14:30 01-1014:30 Rep. Checa S17 Rep. Checa S17 Bósnia S17 4 - 1 Bósnia S17 C
Classificação - Grupo 11
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Finlândia S17 3 2 1 0 5 1 4 7 0
2 Rep. Checa S17 3 1 2 0 4 1 3 5 2
3 Bósnia S17 3 1 0 2 5 6 -1 3 2
4 Moldávia S17 3 0 1 2 0 6 -6 1 2
Notas da classificação
  Próxima Fase
  Possível Próxima Fase
Grupo 12 - 3ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
15-10-19 18:00 15-1018:00 Kosovo S17 Kosovo S17 País de Gales S17 1 - 4 País de Gales S17 C
15-10-19 18:00 15-1018:00 Eslovénia S17 Eslovénia S17 Holanda S17 0 - 1 Holanda S17 C
Classificação - Grupo 12
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Holanda S17 3 2 1 0 4 2 2 7 0
2 País de Gales S17 3 2 0 1 6 3 3 6 1
3 Eslovénia S17 3 1 0 2 2 2 0 3 3
4 Kosovo S17 3 0 1 2 2 7 -5 1 2
Notas da classificação
  Próxima Fase
  Possível Próxima Fase
Grupo 13 - 3ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
23-10-19 16:00 23-1016:00 Malta S17 Malta S17 Bulgária S17 0 - 4 Bulgária S17 C
23-10-19 16:00 23-1016:00 Noruega S17 Noruega S17 Áustria S17 0 - 1 Áustria S17 C
Classificação - Grupo 13
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Áustria S17 3 3 0 0 11 1 10 9 0
2 Noruega S17 3 2 0 1 10 2 8 6 3
3 Bulgária S17 3 1 0 2 6 6 0 3 3
4 Malta S17 3 0 0 3 0 18 -18 0 3
Notas da classificação
  Próxima Fase
  Possível Próxima Fase

Pode gostar de ler

Na Primeira Página