loading

Qualificação CAN

Edição: 2017
CAF

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Quem vence a Liga dos Campeões 2021-2022?

Resumo

6ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
02-09-16 16:00 02-0916:00 Egipto Egipto Chade ANU Chade C
02-09-16 18:00 02-0918:00 Sudão Sudão Gabão 1 - 2 Gabão C
02-09-16 18:00 02-0918:00 África do Sul África do Sul Mauritânia 1 - 1 Mauritânia C
03-09-16 14:00 03-0914:00 Etiópia Etiópia Seychelles 2 - 1 Seychelles C
03-09-16 15:00 03-0915:00 Cabo Verde Cabo Verde Líbia 0 - 1 Líbia C
03-09-16 15:30 03-0915:30 Camarões Camarões Gâmbia 2 - 0 Gâmbia C
03-09-16 16:00 03-0916:00 Angola Angola Madagáscar 1 - 1 Madagáscar C
03-09-16 16:30 03-0916:30 Gana Gana Ruanda 1 - 1 Ruanda C
03-09-16 17:00 03-0917:00 Nigéria Nigéria Tanzânia 1 - 0 Tanzânia C
03-09-16 18:30 03-0918:30 Senegal Senegal Namíbia 2 - 0 Namíbia C
03-09-16 18:30 03-0918:30 Moçambique Moçambique Maurícia 1 - 0 Maurícia C
03-09-16 19:00 03-0919:00 Costa do Marfim Costa do Marfim Serra Leoa 1 - 1 Serra Leoa C
04-09-16 14:00 04-0914:00 Malawi Malawi Essuatíni 1 - 0 Essuatíni C
04-09-16 15:00 04-0915:00 Burkina Faso Burkina Faso Botswana 2 - 1 Botswana C
04-09-16 15:00 04-0915:00 Uganda Uganda Comores 1 - 0 Comores C
04-09-16 15:30 04-0915:30 Zâmbia Zâmbia Quénia 1 - 1 Quénia C
04-09-16 15:30 04-0915:30 Congo Congo Guiné-Bissau 1 - 0 Guiné-Bissau C
04-09-16 17:00 04-0917:00 Guiné Equatorial Guiné Equatorial Sudão do Sul 4 - 0 Sudão do Sul C
04-09-16 17:30 04-0917:30 Rep. Congo Rep. Congo Rep. Centro-Africana 4 - 1 Rep. Centro-Africana C
04-09-16 18:00 04-0918:00 Guiné-Conakri Guiné-Conakri Zimbabwe 1 - 0 Zimbabwe C
04-09-16 18:30 04-0918:30 Togo Togo Djibouti 5 - 0 Djibouti C
04-09-16 18:30 04-0918:30 Tunísia Tunísia Libéria 4 - 1 Libéria C
04-09-16 18:30 04-0918:30 Níger Níger Burundi 0 - 0 Burundi C
04-09-16 18:30 04-0918:30 Mali Mali Benin 5 - 2 Benin C
04-09-16 20:00 04-0920:00 Marrocos Marrocos São Tomé Príncipe 2 - 0 São Tomé Príncipe C
04-09-16 20:30 04-0920:30 Argélia Argélia Lesoto 6 - 0 Lesoto C
Classificação - Grupo A
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Tunísia 6 4 1 1 16 3 13 13 0
2 Togo 6 3 2 1 11 4 7 11 2
3 Libéria 6 3 1 2 11 8 3 10 1
4 Djibouti 6 0 0 6 1 24 -23 0 10
Notas da classificação
  Qualificação
  Possível Qualificação
Classificação - Grupo B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Rep. Congo 6 5 0 1 16 6 10 15 0
2 Rep. Centro-Africana 6 3 1 2 9 11 -2 10 5
3 Angola 6 1 2 3 7 8 -1 5 5
4 Madagáscar 6 0 3 3 5 12 -7 3 2
Notas da classificação
  Qualificação
  Possível Qualificação
Classificação - Grupo C
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Mali 6 5 1 0 13 3 10 16 0
2 Benin 6 3 2 1 12 10 2 11 5
3 Guiné Equatorial 6 1 1 4 6 6 0 4 7
4 Sudão do Sul 6 1 0 5 3 15 -12 3 1
Notas da classificação
  Qualificação
  Possível Qualificação
Classificação - Grupo D
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Uganda 6 4 1 1 6 2 4 13 0
2 Burkina Faso 6 4 1 1 6 2 4 13 0
3 Botswana 6 2 0 4 5 8 -3 6 7
4 Comores 6 1 0 5 2 7 -5 3 3
Notas da classificação
  Qualificação
  Possível Qualificação
Classificação - Grupo E
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Guiné-Bissau 6 3 1 2 7 7 0 10 0
2 Congo 6 2 3 1 9 7 2 9 1
3 Zâmbia 6 1 4 1 7 7 0 7 2
4 Quénia 6 1 2 3 5 7 -2 5 2
Notas da classificação
  Qualificação
  Possível Qualificação
Classificação - Grupo F
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Marrocos 6 5 1 0 10 1 9 16 0
2 Cabo Verde 6 3 0 3 11 7 4 9 7
3 Líbia 6 2 1 3 8 6 2 7 2
4 São Tomé Príncipe 6 1 0 5 4 19 -15 3 4
Notas da classificação
  Qualificação
  Possível Qualificação
Classificação - Grupo G
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Egipto 4 3 1 0 7 1 6 10 0
2 Nigéria 4 1 2 1 2 2 0 5 5
3 Tanzânia 4 0 1 3 0 6 -6 1 4
4 Chade 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Notas da classificação
  Qualificação
  Possível Qualificação
Classificação - Grupo H
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Gana 6 4 2 0 14 3 11 14 0
2 Ruanda 6 2 1 3 9 6 3 7 7
3 Moçambique 6 2 1 3 5 7 -2 7 0
4 Maurícia 6 2 0 4 3 15 -12 6 1
Notas da classificação
  Qualificação
  Possível Qualificação
Classificação - Grupo I
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Gabão 6 3 1 2 9 5 4 10 0
2 Costa do Marfim 6 2 4 0 5 3 2 10 0
3 Serra Leoa 6 2 2 2 4 4 0 8 2
4 Sudão 6 1 1 4 3 9 -6 4 4
Notas da classificação
  Qualificação
  Possível Qualificação
Classificação - Grupo J
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Argélia 6 5 1 0 25 5 20 16 0
2 Etiópia 6 3 2 1 11 14 -3 11 5
3 Seychelles 6 1 1 4 5 11 -6 4 7
4 Lesoto 6 1 0 5 5 16 -11 3 1
Notas da classificação
  Qualificação
  Possível Qualificação
Classificação - Grupo K
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Senegal 6 6 0 0 13 2 11 18 0
2 Burundi 6 2 1 3 7 9 -2 7 11
3 Namíbia 6 2 0 4 5 9 -4 6 1
4 Níger 6 1 1 4 2 7 -5 4 2
Notas da classificação
  Qualificação
  Possível Qualificação
Classificação - Grupo L
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Zimbabwe 6 3 2 1 11 4 7 11 0
2 Guiné-Conakri 6 2 2 2 5 5 0 8 3
3 Essuatíni 6 2 2 2 6 9 -3 8 0
4 Malawi 6 1 2 3 5 9 -4 5 3
Notas da classificação
  Qualificação
  Possível Qualificação
Classificação - Grupo M
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Camarões 6 4 2 0 7 2 5 14 0
2 Mauritânia 6 2 2 2 6 5 1 8 6
3 África do Sul 6 1 4 1 8 6 2 7 1
4 Gâmbia 6 0 2 4 1 9 -8 2 5
Notas da classificação
  Qualificação
  Possível Qualificação

Na Primeira Página