loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Covid-19

Liga Al

Edição: 2015-2016
Israel

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Após os primeiros jogos das competições nacionais e internacionais, quem está em melhor forma?

Resumo

Apuramento Campeão - 10ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
21-05-16 19:00 21-0519:00 H. Beer Sheva H. Beer Sheva Bnei Sachnin 3 - 1 Bnei Sachnin C
21-05-16 19:00 21-0519:00 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv Maccabi Haifa 6 - 0 Maccabi Haifa C
21-05-16 19:00 21-0519:00 Hapoel Ra´anana Hapoel Ra´anana Beitar Jerusalem 1 - 2 Beitar Jerusalem C
Classificação - Apuramento Campeão
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 H. Beer Sheva 10 5 4 1 18 7 11 83 0
2 Maccabi Tel Aviv 10 5 5 0 17 4 13 81 2
3 Beitar Jerusalem 10 3 0 7 8 18 -10 60 21
4 Maccabi Haifa 10 4 3 3 12 17 -5 53 7
5 Bnei Sachnin 10 3 3 4 14 15 -1 48 5
6 Hapoel Ra´anana 10 1 3 6 9 17 -8 42 6
Notas da classificação
  Liga Campeões
  Liga Europa
Correções à pontuação
64 H. Beer Sheva
61 Maccabi Tel Aviv
51 Beitar Jerusalem
38 Maccabi Haifa
36 Bnei Sachnin
36 Hapoel Ra´anana
Manutenção - 7ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
14-05-16 18:00 14-0518:00 Maccabi Netanya Maccabi Netanya Hapoel Kfar Saba 1 - 1 Hapoel Kfar Saba C
15-05-16 18:30 15-0518:30 Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv M. Petach-Tikva 0 - 0 M. Petach-Tikva C
16-05-16 18:00 16-0518:00 Hapoel Haifa Hapoel Haifa Bnei Yehuda 1 - 1 Bnei Yehuda C
16-05-16 18:00 16-0518:00 Hapoel Acre Hapoel Acre Ironi Kiriat 1 - 1 Ironi Kiriat C
Classificação - Manutenção
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 M. Petach-Tikva 7 5 1 1 11 5 6 46 0
2 Bnei Yehuda 7 4 1 2 10 8 2 46 0
3 Hapoel Tel Aviv 7 4 3 0 13 6 7 42 4
4 Hapoel Kfar Saba 7 2 3 2 4 6 -2 38 4
5 Ironi Kiriat 7 2 2 3 7 8 -1 36 2
6 Hapoel Haifa 7 2 3 2 11 11 0 34 2
7 Hapoel Acre 7 1 2 4 9 12 -3 34 0
8 Maccabi Netanya 7 0 1 6 4 13 -9 12 22
Notas da classificação
  Despromoção
Correções à pontuação
33 Bnei Yehuda
30 M. Petach-Tikva
29 Hapoel Kfar Saba
29 Hapoel Acre
28 Ironi Kiriat
27 Hapoel Tel Aviv
25 Hapoel Haifa
11 Maccabi Netanya

Pode gostar de ler

Na Primeira Página