No Centro de Treinos do Olival, Jorge Teixeira (31 minutos), Paulo Estrela (32), Madi Queta (65), Diogo Dalot, de grande penalidade, aos 70, e Diogo Queirós (79) fizeram os golos dos portistas, sendo que um autogolo de Diogo Queirós, aos 39 minutos, foi o único tento dos turcos.
Os portugueses somam agora três pontos e estão no primeiro lugar do grupo, à frente do Mónaco, que na terça-feira visitou e venceu o Leipzig por 4-1, com o Besiktas na última posição no final da ronda inaugural.
Programa da jornada
Terça-feira, 12 de Setembro de 2017
Benfica S19 - CSKA S19,
5 - 1
Chelsea S19 - FK Qarabagh S19,
5 - 0
Roma S19 - Atlético Madrid S19,
1 - 2
Barcelona S19 - Juventus S19,
1 - 0
Man Utd S19 - Basel S19,
4 - 3
Olympiakos S19 - Sporting S19,
2 - 2
Celtic S19 - PSG S19,
2 - 3
Bayern München S19 - Anderlecht S19,
1 - 0
Quarta-feira, 13 de Setembro de 2017
Shakhtar S19 - Napoli S19,
1 - 2
Maribor S19 - Spartak S19,
1 - 0
RB Leipzig S19 - Monaco S19,
1 - 4
Feyenoord S19 - Man City S19,
0 - 2
FC Porto S19 - Besiktas S19,
5 - 1
Tottenham S19 - Dortmund S19,
4 - 0
Real Madrid S19 - Apoel S19,
10 - 0
Liverpool S19 - Sevilla S19,
4 - 0
Terça-feira, 26 de Setembro de 2017
Dinamo S19 - Lokomotiva Zagreb S19,
0 - 2
Bordeaux S19 - RB Salzburg S19,
0 - 1
FC Zimbru S19 - FK Vllaznia S19,
3 - 1
Hammarby S19 - Ajax S19,
0 - 4
Quarta-feira, 27 de Setembro de 2017
KäPa S19 - Esbjerg S19,
1 - 2
Inter S19 - Dynamo Kyiv S19,
2 - 2
Ludogorets S19 - Zeljeznicar S19,
1 - 1
FK Kairat S19 - FK Krasnodar S19,
2 - 2
Bursaspor S19 - FC Saburtalo S19,
0 - 1
F91 Dudelange S19 - Sparta S19,
0 - 4
FK Brodarac S19 - Maccabi Haifa S19,
1 - 1
Sutjeska S19 - Budapest Honvéd S19,
2 - 2
Breidablik S19 - Legia Warszawa S19,
1 - 3
Nitra S19 - Shkendija 79 S19,
1 - 0
FK Liepāja S19 - Shakhter Soligorsk S19,
2 - 1
UCD S19 - Molde S19,
2 - 1
Terça-feira, 17 de Outubro de 2017
Shkendija 79 S19 - Nitra S19,
1 - 1
Shakhter Soligorsk S19 - FK Liepāja S19,
3 - 0
RB Salzburg S19 - Bordeaux S19,
4 - 0
Legia Warszawa S19 - Breidablik S19,
0 - 0
Ajax S19 - Hammarby S19,
2 - 0
Quarta-feira, 18 de Outubro de 2017
Dynamo Kyiv S19 - Inter S19,
0 - 3
Esbjerg S19 - KäPa S19,
2 - 1
Lokomotiva Zagreb S19 - Dinamo S19,
2 - 2
FK Krasnodar S19 - FK Kairat S19,
9 - 0
Sparta S19 - F91 Dudelange S19,
3 - 1
Maccabi Haifa S19 - FK Brodarac S19,
0 - 1
Budapest Honvéd S19 - Sutjeska S19,
1 - 0
FK Vllaznia S19 - FC Zimbru S19,
2 - 4
FC Saburtalo S19 - Bursaspor S19,
1 - 1
Zeljeznicar S19 - Ludogorets S19,
3 - 2
Confira aqui tudo sobre a competição.
Siga-nos no Facebook, no Twitter, no Instagram e no Youtube.