loading

Nota: Caro visitante, o acesso à informação do nosso site é gratuita e de livre acesso. Tal só é possível exibindo anúncios a quem nos visita. Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios.

Agenda

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Facebook

Outras Notícias

Sondagem

Acha que Silas é uma boa opção para o Sporting?

Amigáveis de seleções

Hora Visitado Visitante
00:00 Uruguai 1 - 0 Peru C
15:00 Guiné-Conakri 0 - 1 Comores C
17:00 Colômbia 0 - 0 Chile C
18:00 Tunísia 0 - 0 Camarões C

Angola: Girabola ZAP

Hora Visitado Visitante
15:00 Bravos Maquis 3 - 1 1º de Maio C
15:00 Petro Luanda 3 - 1 Kuando Kubango C
15:00 Progresso ADI Desportivo Huíla C
15:00 Rec. Libolo 2 - 1 Recreativo Caála C

Argélia: Ligue 1

Hora Visitado Visitante
16:00 CR Bélouizdad 3 - 2 US Biskra C
17:45 ASO Chlef 1 - 0 JS Kabylie C
17:45 MC Alger ADI USM Alger C
19:00 JS Saoura 1 - 0 Paradou AC C

Austrália: A-League

Hora Visitado Visitante
07:00 Western Sydney 2 - 1 Coast Mariners C
09:30 Melbourne Victory 0 - 0 Melbourne City C

Brasil: Brasileirão

Hora Visitado Visitante
21:00 Goiás 1 - 0 CSA C V
23:00 Fluminense 2 - 0 Bahia C V

Brasil: Série B

Hora Visitado Visitante
01:30 Cuiabá 1 - 3 Vitória C
01:30 Guarani 1 - 0 CRB C
01:30 Oeste 1 - 1 Ponte Preta C
20:30 Bragantino-SP 2 - 0 Paraná C
20:30 Coritiba 1 - 0 Criciúma C
20:30 Londrina 1 - 2 Operário Ferroviário C
23:00 Figueirense 2 - 1 América-MG C

Brasil: Campeonato Brasileiro S20

Hora Visitado Visitante
18:00 Vasco [S20] 2 - 1 Atlético-MG [S20] C
19:00 Sport [S20] 2 - 2 Cruzeiro [S20] C

Colômbia: Primera A

Hora Visitado Visitante
21:15 Pasto 2 - 1 Atlético Junior C
23:00 Deportivo Cali 0 - 0 Santa Fé C
23:20 Alianza Petrolera 0 - 1 Tolima C

Espanha: Segunda División

Hora Visitado Visitante
11:00 Girona 0 - 2 Elche C
15:00 Almería 0 - 0 CD Lugo C
15:00 Sporting Gijón 1 - 3 AD Alcorcón C
17:00 Extremadura UD 1 - 1 Ponferradina C
17:00 Málaga 1 - 2 Cádiz C

Holanda: Eerste Divisie

Hora Visitado Visitante
17:30 FC Oss 2 - 2 Telstar C
19:45 Roda JC 4 - 0 Helmond Sport C

Irlanda do Norte: Premier League

Hora Visitado Visitante
15:00 Ballymena Utd 1 - 1 Crusaders FC C
15:00 Cliftonville FC 1 - 0 Larne FC C
15:00 Coleraine FC 3 - 0 Warrenpoint Town C
15:00 Dungannon 1 - 4 Linfield FC C
15:00 Glenavon FC ADI Institute FC C
15:00 Glentoran 3 - 1 Carrick Rangers C

Lituânia: A Lyga

Hora Visitado Visitante
13:00 FK Palanga 0 - 4 FK Suduva C

Moçambique: Moçambola

Hora Visitado Visitante
16:00 Ferroviário Maputo ADI UD Songo C

País de Gales: Premier League

Hora Visitado Visitante
14:30 Aberystwyth Town 2 - 2 Cardiff Metropolitan C
14:30 Bala Town 2 - 1 Carmarthen C
14:30 Barry Town United ADI Penybont FC C
14:30 TNS 6 - 2 Airbus UK C

Peru: Primera División

Hora Visitado Visitante
17:00 Unión Comercio 1 - 0 Alianza Universidad C
21:30 Ayacucho FC 2 - 0 Deportivo Municipal C
23:45 Mannucci 3 - 3 Sport Huancayo C

Portugal: Juniores C S15 - Série E

Hora Visitado Visitante
15:00 Borbense [S15] 1 - 6 O Elvas [S15] C

Portugal: Juniores C S15 - Série F

Hora Visitado Visitante
15:00 Louletano [S15] 0 - 1 Farense [S15] C
15:00 Portimonense [S15] 3 - 0 Despertar [S15] C

Portugal: Juniores A S19 II Divisão - Série C

Hora Visitado Visitante
15:00 Gafanha [S19] 4 - 0 Beira-Mar [S19] C

Portugal: Juniores A S19 II Divisão - Série D

Hora Visitado Visitante
17:00 Alcanenense [S19] 3 - 2 Marítimo [S19] C

Portugal: Pró-Nacional AF Braga

Hora Visitado Visitante
16:00 Arões 2 - 1 Serzedelo C
16:00 Pevidém 1 - 0 Ribeirão 1968 C
16:00 São Paio dArcos 2 - 0 Cabreiros C

Portugal: Campeonato de Portugal - Série A

Hora Visitado Visitante
15:00 Sp. Braga [B] 5 - 0 U. Madeira C

Portugal: Campeonato de Portugal - Série B

Hora Visitado Visitante
14:00 Lourosa 2 - 1 Leça C V

Portugal: Campeonato de Portugal - Série C

Hora Visitado Visitante
21:00 Águeda 1 - 1 Sertanense C V

Portugal: Campeonato de Portugal - Série D

Hora Visitado Visitante
15:00 Loures 1 - 1 Alverca C V

Portugal: Juniores A S19 I Divisão

Hora Visitado Visitante
15:00 Tondela [S19] 1 - 0 Alverca [S19] C
16:00 Nacional [S19] 3 - 1 Vizela [S19] C

Portugal: Liga de Futebol Feminino BPI

Hora Visitado Visitante
11:00 Estoril [FM] 0 - 7 Benfica [FM] C V

Portugal: Divisão Honra AF Braga - Série A

Hora Visitado Visitante
16:00 Celeirós 1 - 0 MARCA C

Portugal: Divisão Honra AF Braga - Série B

Hora Visitado Visitante
16:00 Op. Antime 2 - 1 Desp. Pica C
16:00 Ponte 1 - 0 Amigos Urgeses C
16:00 Sandinenses 6 - 1 Polvoreira C
16:00 São Paio 0 - 1 GD Fradelos C
16:00 U. Airão 1 - 2 AD Ninense C

Portugal: I Divisão AF Braga - Série A

Hora Visitado Visitante
15:00 Ars. Devesa 1 - 1 Sete Fontes C
15:00 Peões 1 - 2 Soarense C
16:00 Bairro Misericórdia 1 - 1 Realense C
16:00 Martim [B] 0 - 1 São Verissimo C
16:00 Maximinense 0 - 1 Carreira C

Portugal: I Divisão AF Braga - Série B

Hora Visitado Visitante
15:00 Porto Ave [B] 10 - 1 AGD Cabanelas C
16:00 ACD Serzedelo 1 - 1 Palmeiras FC C
16:00 GDR Esporões 5 - 0 S. Mamede dEste C

Portugal: I Divisão AF Braga - Série C

Hora Visitado Visitante
15:00 Selho 0 - 1 São Cosme C
16:00 Aldão/Cano 1 - 1 Prazins/Corvite C
16:00 Longos 0 - 1 Delães C
16:00 Op. Campelos 4 - 5 Gondifelos C
16:00 Santo Adrião 2 - 0 Operário FC C

Portugal: I Divisão AF Braga - Série D

Hora Visitado Visitante
15:00 Tabuadelo 3 - 1 GDC Mosteiro C
16:00 GD Silvares 2 - 4 GCR Rossas C
16:00 Regadas 4 - 1 Fermilense C
16:00 S. Tiago Pinheiro 0 - 2 Santiago de Candoso C

Portugal: Divisão Elite Pró-Nacional AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
20:00 Aliados Lordelo 2 - 2 Rebordosa C

Portugal: Divisão Honra AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 Estr. Fânzeres 1 - 0 Gens SC C
15:00 FC Felgueiras [B] 1 - 1 SC NunAlvares C

Portugal: I Divisão AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 Lixa [B] 2 - 1 GDC Ferreira C
15:00 Lustosa 2 - 0 Lamoso C

Portugal: II Divisão AF Porto - Série 1

Hora Visitado Visitante
15:00 1º Maio Figueiró 2 - 0 Escola Futebol 115 C
15:00 Frazão 2 - 1 Sp. Cruz C
15:00 Leões Seroa 2 - 1 Codessos C
15:00 Mar. Gomes da Costa 2 - 4 Mocidade Sangemil C
15:00 Tirsense [B] 3 - 0 Ventura C

Portugal: II Divisão AF Porto - Série 2

Hora Visitado Visitante
15:00 Águias de Figueiras 2 - 1 S. Salvador Castelões C
15:00 Airães 2 - 4 Lagoas C
15:00 Nespereira 0 - 0 UCR Boim C
15:00 Nevogilde 3 - 4 Paços Gaiolo C

Portugal: Campeonato Elite AF Aveiro

Hora Visitado Visitante
16:00 Ovarense 2 - 0 Sp. Paivense C

Portugal: Camp. Jun. A S19 AF Ponta Delgada

Hora Visitado Visitante
19:00 Sporting Ideal [S19] 7 - 0 Bota Fogo [S19] C
19:00 Vit. Pico Pedra [S19] 0 - 0 Águia dos Arrifes [S19] C
21:30 Rabo de Peixe [S19] 0 - 2 Santa Clara [S19] C

Portugal: Camp. Jun. C S15 AF Ponta Delgada - Série A

Hora Visitado Visitante
17:30 Desp. São Roque [S15] 5 - 1 Sporting Ideal [S15] C

Portugal: Camp. Jun. C S15 AF Ponta Delgada - Série B

Hora Visitado Visitante
12:00 Águia dos Arrifes [S15] 3 - 0 Marítimo SC [S15] C

Portugal: Camp. Jun. C S15 AF Ponta Delgada - Série C

Hora Visitado Visitante
14:30 Vit. Pico Pedra [S15] 0 - 8 Santa Clara [S15] C

Portugal: Taça Honra II Divisão AF Beja - Série A

Hora Visitado Visitante
16:00 Alvorada 0 - 5 Santaclarense C
16:00 Renascente 4 - 1 Aldeia Fernandes C

Portugal: Taça Honra II Divisão AF Beja - Série B

Hora Visitado Visitante
16:00 Barrancos 2 - 0 São Marcos C
16:00 Messejanense 1 - 2 Amoreiras-Gare C

Portugal: Camp. Jun. B S17 AF Ponta Delgada

Hora Visitado Visitante
15:00 Desp. São Roque [S17] 2 - 0 Sporting Ideal [S17] C
16:30 Vit. Pico Pedra [S17] 1 - 0 Marítimo SC [S17] C
17:00 Santa Clara [S17] 2 - 1 Santo António [S17] C
18:00 Santiago [S17] 3 - 3 Vale Formoso [S17] C
19:00 U. Micaelense [S17] 2 - 2 Os Oliveirenses [S17] C

Portugal: Taça de Honra João de Brito Zeferino - Série A

Hora Visitado Visitante
21:30 Marítimo SC 2 - 0 Santiago C

Portugal: Taça de Honra João de Brito Zeferino - Série B

Hora Visitado Visitante
21:30 Vit. Pico Pedra 1 - 0 Vale Formoso C

Portugal: I Divisão AF Leiria - Série A

Hora Visitado Visitante
20:30 Meirinhas 2 - 1 Alvaiázere C

Portugal: I Divisão AF Algarve

Hora Visitado Visitante
15:00 Almancilense 0 - 2 Moncarapachense C
15:00 Culatrense 0 - 4 11 Esperanças C
15:00 Imortal 2 - 1 Louletano [B] C
15:00 Lusitano VRSA 0 - 3 Lagoa C
15:00 Quarteira 0 - 1 Ferreiras C
15:00 Silves 3 - 1 Guia C

Portugal: Juniores B S17 - Série A

Hora Visitado Visitante
16:00 Paços Ferreira [S17] 2 - 3 Bragança [S17] C

Portugal: Juniores B S17 - Série B

Hora Visitado Visitante
11:00 Marialvas [S17] 1 - 3 Sp. Espinho [S17] C
15:30 Feirense [S17] 0 - 2 Tondela [S17] C

Portugal: Juniores B S17 - Série C

Hora Visitado Visitante
15:00 Académica [S17] 2 - 0 Sintrense [S17] C
15:30 Peniche [S17] 0 - 3 Sporting [S17] C

Portugal: I Divisão AF Viana Castelo

Hora Visitado Visitante
15:00 Âncora Praia 2 - 3 Neves C

Portugal: I Divisão AF Viseu - Zona Sul

Hora Visitado Visitante
20:00 Viseu e Benfica 2 - 1 Besteiros C

Portugal: Ledman Ligapro

Hora Visitado Visitante
16:00 Desp. Chaves 2 - 0 Estoril C
17:00 Leixões 1 - 0 Casa Pia C

Portugal: III Divisão AF Lisboa - Série 2

Hora Visitado Visitante
18:30 Nova SBE 1 - 2 Ass. Torre C

Portugal: Taça AF Angra Heroísmo - Ilha Graciosa

Hora Visitado Visitante
16:00 Graciosa FC 8 - 0 Graciosa FC [B] C

Portugal: Taça AF Angra Heroísmo - Ilha Terceira

Hora Visitado Visitante
16:00 Lusitânia [S19] 3 - 2 Praiense [S19] C

Portugal: II Divisão AF Aveiro - Zona Norte

Hora Visitado Visitante
15:00 Caldas São Jorge 0 - 1 Mosteirô FC C

Portugal: II Divisão AF Aveiro - Zona Sul

Hora Visitado Visitante
16:00 Bom Sucesso 0 - 2 Aguinense C

Portugal: II Divisão AF Algarve

Hora Visitado Visitante
15:00 Mentes do Desporto 1 - 7 Farense 1910 C
17:15 Quarteirense 1937 2 - 0 Sambrasense C
18:00 4 ao Cubo 1 - 3 Marítimo Olhanense C
18:00 Carvoeiro Utd 3 - 5 Messinense C
18:00 Odiáxere 2 - 0 Padernense C

Qualificação Europeu

Hora Visitado Visitante
14:00 Geórgia 0 - 0 Rep. Irlanda C
17:00 Bósnia 4 - 1 Finlândia C
17:00 Dinamarca 1 - 0 Suíça C
17:00 Ilhas Faroé 0 - 3 Roménia C
19:45 Itália 2 - 0 Grécia C
19:45 Liechtenstein 1 - 1 Arménia C
19:45 Malta 0 - 4 Suécia C
19:45 Noruega 1 - 1 Espanha C

Qualificação Europeu Sub-17 - Grupo 01

Hora Visitado Visitante
10:00 Bélgica [S17] 3 - 1 Macedónia [S17] C
14:30 Polónia [S17] 11 - 0 Liechtenstein [S17] C

Qualificação Europeu Sub-17 - Grupo 12

Hora Visitado Visitante
12:00 Eslovénia [S17] - Kosovo [S17] C
15:00 Holanda [S17] 2 - 1 País de Gales [S17] C

Qualificação Europeu Sub-19 - Grupo 03

Hora Visitado Visitante
12:00 Alemanha [S19] 9 - 2 Bielorrússia [S19] C
12:00 Escócia [S19] 2 - 0 Andorra [S19] C

Qualificação Europeu Sub-19 - Grupo 07

Hora Visitado Visitante
14:00 Noruega [S19] 8 - 1 San Marino [S19] C
17:00 Rep. Checa [S19] 4 - 0 Azerbaijão [S19] C

Qualificação Europeu Sub-19 - Grupo 13

Hora Visitado Visitante
13:00 Geórgia [S19] 3 - 1 Cazaquistão [S19] C
17:00 Croácia [S19] 2 - 0 Hungria [S19] C

Qualificação Europeu Sub-21

Hora Visitado Visitante
14:45 Suécia [S21] 5 - 0 Islândia [S21] C

Rússia: FNL

Hora Visitado Visitante
10:00 Spartak [B] 2 - 3 Torpedo C
10:00 Tom Tomsk 0 - 0 Baltika Kaliningrad C
11:00 Enisey Krasnoyarsk 1 - 1 Torpedo Armavir C
13:00 FK Krasnodar [B] 2 - 2 SKA-Energia C
13:00 Khimki 4 - 0 Mordovia Saransk C
13:00 Rotor 2 - 1 Olimpiyets C
13:00 Shinnik 2 - 3 FC Chayka C
13:00 Tekstilshchik Ivanovo 4 - 3 Luch Energiya C
14:00 Avangard Kursk 0 - 1 FK Chertanovo Moskva C
14:00 FC Neftekhimik 1 - 0 Fakel Voronezh C

Uruguai: Primera División

Hora Visitado Visitante
20:00 Boston River ADI CA Progreso C
20:00 Danubio ADI CA Fénix C
20:00 Plaza Colonia ADI Nacional Montevideo C

Venezuela: Primera División

Hora Visitado Visitante
20:30 Dep. Anzoátegui ADI Mineros Guayana C
21:00 Carabobo FC 0 - 2 Caracas C
21:00 LALA 1 - 1 Trujillanos FC C
21:00 Portuguesa FC 0 - 0 Zulia FC C
22:00 Estudiantes Caracas 0 - 6 Estudiantes Mérida C

Na Primeira Página

Pode gostar de ler