loading

I Divisão AF Leiria

Edição: 2013-2014
AF Leiria

Últimas Notícias

Notícias Mais vistas

Sondagem

Quem vence a Liga dos Campeões 2021-2022?

Resumo

Grupo B - 18ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
17-05-14 17:00 17-0517:00 Bombarralense Bombarralense ARCUDA 4 - 0 ARCUDA C
17-05-14 17:00 17-0517:00 AD Ranha AD Ranha Avelarense 3 - 2 Avelarense C
17-05-14 17:00 17-0517:00 Nadadouro Nadadouro SL Marinha 2 - 3 SL Marinha C
17-05-14 17:00 17-0517:00 Caseirinhos Caseirinhos Outeirense 3 - 2 Outeirense C
Classificação - Grupo B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Avelarense 16 11 2 3 47 27 20 35 0
2 SL Marinha 16 11 1 4 40 15 25 34 1
3 Bombarralense 16 9 3 4 30 18 12 30 4
4 Nadadouro 16 6 4 6 35 35 0 22 8
5 ARCUDA 16 5 5 6 25 28 -3 20 2
6 AD Ranha 16 5 4 7 24 29 -5 19 1
7 Caseirinhos 16 5 3 8 28 37 -9 18 1
8 Outeirense 16 4 6 6 31 29 2 18 0
9 Mirense 16 1 2 13 15 57 -42 5 13
Zona Norte - 14ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
04-05-14 16:00 04-0516:00 Motor Clube Motor Clube Mata Mourisquense 1 - 2 Mata Mourisquense C
04-05-14 16:00 04-0516:00 GD Santo Amaro GD Santo Amaro GD Ilha 3 - 4 GD Ilha C
04-05-14 16:00 04-0516:00 Alvaiázere Alvaiázere Alegre e Unido 1 - 0 Alegre e Unido C
04-05-14 16:00 04-0516:00 Pedroguense Pedroguense Caçadores Ansião 0 - 0 Caçadores Ansião C
Classificação - Zona Norte
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Alvaiázere 14 8 5 1 26 7 19 29 0
2 Caçadores Ansião 14 8 1 5 25 14 11 25 4
3 Mata Mourisquense 14 7 3 4 21 18 3 24 1
4 GD Ilha 14 7 2 5 23 24 -1 23 1
5 GD Santo Amaro 14 5 3 6 29 24 5 18 5
6 Alegre e Unido 14 5 3 6 23 23 0 18 0
7 Pedroguense 14 3 3 8 13 26 -13 12 6
8 Motor Clube 14 3 0 11 10 34 -24 9 3
Zona Sul - 14ª Jornada
Data Hora Visitado Jogo Visitante
04-05-14 16:00 04-0516:00 GDRC Unidos GDRC Unidos Atouguiense 4 - 5 Atouguiense C
04-05-14 16:00 04-0516:00 Maceirinha Maceirinha União Serra 2 - 0 União Serra C
04-05-14 16:00 04-0516:00 Vidreiros Vidreiros GDR Boavista 0 - 1 GDR Boavista C
04-05-14 16:00 04-0516:00 Óbidos Óbidos Alfeizerense 2 - 1 Alfeizerense C
Classificação - Zona Sul
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 GDRC Unidos 14 9 3 2 36 15 21 30 0
2 Maceirinha 14 8 3 3 28 18 10 27 3
3 União Serra 14 8 2 4 25 9 16 26 1
4 GDR Boavista 14 6 4 4 18 17 1 22 4
5 Óbidos 14 5 4 5 21 19 2 19 3
6 Atouguiense 14 4 4 6 20 30 -10 16 3
7 Alfeizerense 14 4 0 10 12 33 -21 12 4
8 Vidreiros 14 1 2 11 10 29 -19 5 7

Na Primeira Página