loading

Liga Europa

Edição: 2018-2019
UEFA

Últimas Notícias

Mais vistas

Facebook

Sondagem

Quem vence a Bola de Ouro France Football 2018?

Resumo

5ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
29-11-2018 29-11 15:50 Spartak - Rapid Wien C
29-11-2018 29-11 15:50 FK Astana - Dynamo Kyiv C
29-11-2018 29-11 17:55 RB Salzburg - RB Leipzig C
29-11-2018 29-11 17:55 Rosenborg - Celtic C
29-11-2018 29-11 17:55 Zenit - Kobenhavn C
29-11-2018 29-11 17:55 Bordeaux - Slavia C
29-11-2018 29-11 17:55 Fenerbahce - Dinamo Zagreb C
29-11-2018 29-11 17:55 Anderlecht - Trnava C
29-11-2018 29-11 17:55 FK Qarabagh - Sporting C TV
29-11-2018 29-11 17:55 Vorskla - Arsenal C
29-11-2018 29-11 17:55 Bétis - Olympiakos C
29-11-2018 29-11 17:55 Milan - F91 Dudelange C
29-11-2018 29-11 17:55 Leverkusen - Ludogorets C
29-11-2018 29-11 17:55 Zurich - AEK Larnaca C
29-11-2018 29-11 17:55 FK Krasnodar - Akhisar C
29-11-2018 29-11 17:55 BATE Borisov - Videoton C
29-11-2018 29-11 20:00 Malmo - Genk C
29-11-2018 29-11 20:00 Sarpsborg 08 - Besiktas C
29-11-2018 29-11 20:00 Chelsea - PAOK C
29-11-2018 29-11 20:00 Standard - Sevilla C
29-11-2018 29-11 20:00 Rangers - Villarreal C
29-11-2018 29-11 20:00 Jablonec - Rennes C
29-11-2018 29-11 20:00 Frankfurt - Marseille C
29-11-2018 29-11 20:00 Apollon Limassol - Lazio C
Classificação - Grupo A
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Leverkusen 4 3 0 1 10 7 3 9 0
2 Zurich 4 3 0 1 5 3 2 9 0
3 Ludogorets 4 0 2 2 3 5 -2 2 7
4 AEK Larnaca 4 0 2 2 3 6 -3 2 0
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo B
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 RB Salzburg 4 4 0 0 14 5 9 12 0
2 RB Leipzig 4 2 0 2 8 6 2 6 6
3 Celtic 4 2 0 2 4 6 -2 6 0
4 Rosenborg 4 0 0 4 3 12 -9 0 6
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo C
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Zenit 4 2 2 0 5 3 2 8 0
2 Slavia 4 2 1 1 2 1 1 7 1
3 Kobenhavn 4 1 2 1 3 3 0 5 2
4 Bordeaux 4 0 1 3 3 6 -3 1 4
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo D
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Dinamo Zagreb 4 4 0 0 11 3 8 12 0
2 Fenerbahce 4 2 1 1 7 6 1 7 5
3 Trnava 4 1 0 3 3 7 -4 3 4
4 Anderlecht 4 0 1 3 2 7 -5 1 2
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo E
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Arsenal 4 3 1 0 8 2 6 10 0
2 Sporting 4 2 1 1 4 2 2 7 3
3 Vorskla 4 1 0 3 4 7 -3 3 4
4 FK Qarabagh 4 1 0 3 1 6 -5 3 0
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo F
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Bétis 4 2 2 0 6 2 4 8 0
2 Olympiakos 4 2 1 1 8 4 4 7 1
3 Milan 4 2 1 1 6 4 2 7 0
4 F91 Dudelange 4 0 0 4 1 11 -10 0 7
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo G
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Villarreal 4 1 3 0 10 5 5 6 0
2 Rangers 4 1 2 1 8 7 1 5 1
3 Spartak 4 1 2 1 7 8 -1 5 0
4 Rapid Wien 4 1 1 2 3 8 -5 4 1
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo H
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Frankfurt 4 4 0 0 11 4 7 12 0
2 Lazio 4 3 0 1 8 7 1 9 3
3 Marseille 4 0 1 3 5 9 -4 1 8
4 Apollon Limassol 4 0 1 3 5 9 -4 1 0
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo I
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Genk 4 2 1 1 8 6 2 7 0
2 Sarpsborg 08 4 1 2 1 6 6 0 5 2
3 Malmo 4 1 2 1 4 4 0 5 0
4 Besiktas 4 1 1 2 6 8 -2 4 1
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo J
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Sevilla 4 3 0 1 15 5 10 9 0
2 FK Krasnodar 4 3 0 1 6 4 2 9 0
3 Standard 4 2 0 2 6 9 -3 6 3
4 Akhisar 4 0 0 4 3 12 -9 0 6
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo K
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Dynamo Kyiv 4 2 2 0 9 6 3 8 0
2 FK Astana 4 2 2 0 7 4 3 8 0
3 Rennes 4 1 0 3 4 8 -4 3 5
4 Jablonec 4 0 2 2 5 7 -2 2 1
Notas da classificação
  Qualificação
Classificação - Grupo L
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Chelsea 4 4 0 0 6 1 5 12 0
2 Videoton 4 2 0 2 3 3 0 6 6
3 PAOK 4 1 0 3 4 5 -1 3 3
4 BATE Borisov 4 1 0 3 4 8 -4 3 0
Notas da classificação
  Qualificação

Na Primeira Página